отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает меню Управлением Экраном 49XE9005 (увеличение изображения по вертикали)

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь

Не работает меню Управлением Экраном 49XE9005 (увеличение изображения по вертикали)

Добрый день. Не активно меню Управлением экраном, где можно менять соотношений сторон и форматы отображения. Можете подсказать, как активировать?P70810-092624.jpg

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь


igorillo написано:

1. В общем-то, установка сторонних медиаплееров, к примеру MX Player, VLC, Kodi и пр., решает проблему с Aspect Ratio, но в некоторых воспроизводимых файлах/потоках может не работать: за деталями см. дискуссии коллег с форума, например здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-43w808c-i-proigryvanie-video-s-zhestkogo-po-usb/td-p/204...

https://community.sony.ru/t5/televizory/*****-smenit-razreshenie/td-p/2185995

https://community.sony.ru/t5/televizory/aspekt-filmov-na-megogo/td-p/360726

 


По указанным вами ссылкам предлагается одно решение - сторонние плеера. Но в моем случае это не помогает. Для чистоты эксперимента я установил Perfect Player на текущем ТВ Android 7.0 и на Телефоне Android 5.1. Для проверки использую один и тот же плей-лист от одного провайдера и аналогичный телеканал. На телефоне верхние грани обрезаются (см фото 1 ниже), на ТВ нет (см фото 2 ниже).

S70811-173000.jpg

 

2017-08-11_08-53-48.jpg


igorillo написано:

2. При этом, нелишним подтвердиться с настройками воспроизведения:

Настройки > Плеер > Экран > Автоматический переход в полноэкранный режим > Выкл.


Можете уточнить, как попасть в это меню?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pechkin88 написано:

По указанным вами ссылкам предлагается одно решение - сторонние плеера. Но в моем случае это не помогает. Для чистоты эксперимента я установил Perfect Player на текущем ТВ Android 7.0 и на Телефоне Android 5.1. Для проверки использую один и тот же плей-лист от одного провайдера и аналогичный телеканал. На телефоне верхние грани обрезаются (см фото 1 ниже), на ТВ нет (см фото 2 ниже).


... однако, несколько сомнительно сравнивать ТВ Android 7.0 и Телефон Android 5.1 ? и отчего же не ограничиться MX Player'ом для чистоты эксперимента ?

 

P.S. до сих пор ожидаем тут информацию от Вас о версиях MX Player'а (и точные URL-ссылки на дистрибутив не помешали бы!), установленного на Ваших моделях KDL-50W808C (с адаптированной к ТВ версией) и KD-49XE9005 (якобы, с неадаптированной к ТВ версией)!!!


pechkin88 написано:

Можете уточнить, как попасть в это меню?


... другмими словами, открываем MX Player на Вашей модели Android TV и заходим (разумеется, с помощью мыши или тачпада):

1. Menu > Display > Settings > Player > Screen > Full Screen > On/Off > Off

 

2. Menu > Display > Aspect Ratio

(во время воспроизведения видео)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь


igorillo написано:

... однако, несколько сомнительно сравнивать ТВ Android 7.0 и Телефон Android 5.1 ? и отчего же не ограничиться MX Player'ом для чистоты эксперимента ?


Хорошо, на время забываем про телефон. Проблема с Perfect Player для меня более актуальна, так как он используется для просмотра ТВ каналов, которые требует правильного масштабирования. MX Player я использую для просмотра фильмов, они как правильно идут в правильном аспекте.


igorillo написано:

P.S. до сих пор ожидаем тут информацию от Вас о версиях MX Player'а (и точные URL-ссылки на дистрибутив не помешали бы!), установленного на Ваших моделях KDL-50W808C (с адаптированной к ТВ версией) и KD-49XE9005 (якобы, с неадаптированной к ТВ версией)!!!


Perfect Player v. 1.4.2 от 22 апр 2017, MX Player Free v. 1.9.3 от 20 июля 2017. Дистрибутивов у меня нет, я скачивал Perfect Player и MX player c Маркета на самом ТВ. 50W808C был продан 2 дня назад и более недоступен для сравнения.


igorillo написано:

... другмими словами, открываем MX Player на Вашей модели Android TV и заходим (разумеется, с помощью мыши или тачпада):

1. Menu > Display > Settings > Player > Screen > Full Screen > On/Off > Off

 

2. Menu > Display > Aspect Ratio

(во время воспроизведения видео)


Указанную последовательность действий меню я не смог воспроизвести (не нашел или нет в таком порядке). Я снял видео о попытках настройки плеера, прошу посмотреть.

 

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь

Подключил плейлист в Потоковые каналы через стороннее ПО. Результат такой же, каналы в формате 4:3 масштабируются по горизонтали, а по вертикали не обрезаются. Разработчик данного ПО подтверждает, что проблема именно в Сони.

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Выше вам ответили, что ТВ не поддерживает изменение формата изображения при просмотре контента через потоковые приложения,  причем любые. Это по ходу уже не изменить, никак.

Наши вещатели не спешат переходить на вешание картинки в формате 16х9, в отличае от забугорных.

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь

Выше меня спросили про версии установленных плееров. Дело не в вещателях, а в телевизоре, так как многие другие устройства поддерживают данный функционал. Если есть возможность донести данную проблему до разработчиков, чтобы они исправили данный баг в следующих прошивках, то буду крайне признателен. Или прошу сообщить мне, куда отправить данный запрос.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте обратиться в официальную службу поддержки, здесь форум пользователей, могут помочь только советом. Если фунции изначально нет, то в последующих прошивках ее точно не добавят.

может только в новых моделях???

Официальной поддержки Сони здесь нет.

profile.country.RU.title
pechkin88
Исследователь

Спасибо!