отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройки изображения для PS4

profile.country.RU.title
Alex-reload
Участник

Настройки изображения для PS4

Камрады делитесь своими настройками для оптимального изображения во время игр на PS4/ Я вот что-то уже три дня "бьюсь" с настройками(. Я понимаю все индивидуально но все-таки. Режим Игра точно не подходит - слишком "желто" и "темно". И еще особенность заметил что отключен motionflow на данном режиме- это так и должжно быть ? как бы с "уровня салаги по технике" я понимаю что она улучшает динамические сцены и у меня в шутерах ого-го сколько этих быстрых динамических сцен , или она относится тока к кино и т.д. а в играх наооборот не нужна? Вообщем у кого как? У меня Сонька "755".43 дюйма.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Alex-reload написано:

Камрады делитесь своими настройками для оптимального изображения во время игр на PS4/ Я вот что-то уже три дня "бьюсь" с настройками(. Я понимаю все индивидуально но все-таки. Режим Игра точно не подходит - слишком "желто" и "темно". И еще особенность заметил что отключен motionflow на данном режиме- это так и должжно быть ? как бы с "уровня салаги по технике" я понимаю что она улучшает динамические сцены и у меня в шутерах ого-го сколько этих быстрых динамических сцен , или она относится тока к кино и т.д. а в играх наооборот не нужна? Вообщем у кого как? У меня Сонька "755".43 дюйма.


Здравствуйте,

... таки имеется такой незатейливый, но эффективный вариант настройки оптимального изображения (типа 80/20): если не подходит режим Игра, можно попробовать Спорт - это как раз для динамических сцен и тут должен автоматом включится MotionFlow.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alex-reload
Участник

таки спасибо за ответ !) эффективный вариант настройки оптимального изображения (типа 80/20) ЭТО КАК ? СПОРТ затемняет черный цвет чересчур а для игры в шутеры это критично не вижу противника, но думаю как раз с СПОРТОМ буду экспериментировать. А вот все таки интересно почему разрабы в режиме ИГРА отключили MotionFlow, может действительно при игре она ни к чему и все "улучшения картинки и т.д." сама приставка берет на себя, а "тэвэшные улучшалки" ей тока мешают.   

profile.country.RU.title
Alex-reload
Участник

Кое что накопал на англоязычных форумаx Sony /Мож кому пригодится. Пишут там вот примерно о чем - подключаем PS4 через HDMI с ARC/DVI и если есть возможность функциональная, то в меню источников сигналов ТВ обозначаем его как PC (не игры не консоль а именно ПК.) А еще теперь точно подтверждено причем с разных форумов и даже для разных телевизоров- !!!функции улучшения картинки различные- Motionflow XR и т.д. ОТКЛЮЧАЕМ они в двух словах вообщем мешают PS4/

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Alex-reload написано:

... А еще теперь точно подтверждено причем с разных форумов и даже для разных телевизоров- !!!функции улучшения картинки различные- Motionflow XR и т.д. ОТКЛЮЧАЕМ они в двух словах вообщем мешают PS4/


... если надо посмотреть, то включаем, а если - поиграть, то отключаем: и не стоило заходить на др. форумы - нашенские коллеги подтверждают и разъясняют все детали (теперь и Вы подтвердили :smileywink:), здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/stsena-igra-i-motionflow/m-p/1402080

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).