отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нагрев телевизора

РЕШЕНО
bot17q
Исследователь

Нагрев телевизора

Купил недавно новый Sony kd-55x8507c и случайно заметил, что нижняя часть рамки(железной) ощутимо нагревается. Нормально ли это для данной модели телевизора

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приносим извинения за задержку с ответом.

 

Да, это нормально, и не вредит ТВ или другим окружающим предметам.

Однако не забывайте следовать базовым правилам и рекомендациям по обеспечению свободного тока воздуха вокруг ТВ для вентиляции.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Теги (1)
8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приносим извинения за задержку с ответом.

 

Да, это нормально, и не вредит ТВ или другим окружающим предметам.

Однако не забывайте следовать базовым правилам и рекомендациям по обеспечению свободного тока воздуха вокруг ТВ для вентиляции.


--------------------------------
Добра Вам!
Теги (1)
Snegir8881
Исследователь

Добрый день,

а не подскажите у вас есть типа щелчков треска сзади телевизора у меня модель 55X8505C как будто я не знаю пластмасса трещит при нагревании, в 1-ый час работы треск щелчки сзади как пластмасса потрескевание , я звук выключил и это все слышно и продолжается час -полтора часа, потом прекращается.

и после выключение потрескивает пощелкивает примрно минут 40.

Вы не могли бы послушать при выключенном звуке как только включили есть у вас такие щелчки потрескивания?

 

спасибо

profile.country.RU.title
Kirillius1977
Исследователь

Добрый день!

 

Щелчки присутствуют, возможно, усиливаются из-за хлипковатой подставки.

Нагрев телевизора слабый

profile.country.RU.title
Skull.
Исследователь

При работе телевизор чуть теплый (проверяю по нижней части рамки). Но все равно через некоторое время после включения и выключения - трещит, похоже, что пластмасса дешевая и её коробит при нагреве и охлаждении. Как, впрочем и у другой модели, что у меня есть, KLD32W654A. Оба телевизора висят на стене, так что треск не от подставки.

 

В режиме с HDR, в течение 10-15 минут рамка в нижней части конкретно нагревается, по ощущениям градусов до 60-70!, треск пластмассы при этом гораздо громче и чаще.

 

Искал допустимые границы нагрева - не нашел. Написал в службу поддержки - никто не удосужился ответить. Боюсь за перегрев жк-матрицы, поэтому не смотрю HDR каналы, в PS4 режим HDR отключил.

 

Только что на телевизор установилось обновление, проверил - с HDR все равно адски греется.

 

Так что хотите HDR - эту модель не берите. А на новых моделях сразу в магазине проверяйте в режиме с HDR нагрев, есть личное мнение, что проблема конструктивная, пассивного охлаждения не хватает и обновлением прошивки это не решить, потому поддержка и молчит.

 

И помните, свеча, горящая ярче, сгорает быстрее.

Теги (3)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Skull.  написал (-а):

... Так что хотите HDR - эту модель не берите...


Добро пожаловать на форум,

... однако, о какой же HDR-модели речь?

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Skull.
Исследователь


@igorillo  написал (-а):
... однако, о какой же HDR-модели речь?

Однако, почитайте внимательно первое сообщение в этой теме. Или здесь принято начинать тему о проблемах с одной моделью, а дальше писать о любой другой?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Skull.  написал (-а):

... Так что хотите HDR - эту модель не берите... (? :rolling_eyes: :thinking: )



@Skull.  написал (-а):

Однако, почитайте внимательно первое сообщение в этой теме. Или здесь принято начинать тему о проблемах с одной моделью, а дальше писать о любой другой?


1. таки, нет никакого наименования модели в наименовании данной темы: "Нагрев телевизора".

2. да, и весьма сомнительно, чтобы в 2019г. кто-то бы удосужился закупить модель KD-55X8507C 2015г.в., что упомянута в "первом сообщении в этой теме" :upside_down: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Skull.
Исследователь

1. Я писал о первом сообщении, а не о названии темы.

2. Вторичный рынок никто не отменял.