отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На новых ТВ A1 и A8 некорректно работает поддержка DLNA серверов.

profile.country.RU.title
54765365
Участник

На новых ТВ A1 и A8 некорректно работает поддержка DLNA серверов.

Добрый день.

У меня дома было 2 телевизора Сони KDL-55W808. Так же у меня есть медиаплеер Dune HD, на котором установлен twonky Server. Обе телевизора прекрасно видят по сети этот DLNA  сервер и работают с ним.

 

Теперь у меня остался один ТВ KDL-55W808, и я еще купил два новых тв: A165 и A855. Так вот оба этих новых телевизора не работают с мои DLNA сервером, хотя KDL продолжает работать отлично. Новые ТВ видят сервер, видят список файлов, но жутко тормозят при попытке их проиграть. И проигрывание либо не начинается вовсе, либо может иногда начаться (На A1 один раз из ста стартует, а на  A8 так и не смог запустить), но при попытке перемотать изображение, все зависает. После зависания либо невозможности проиграть файл, сони каким-то образом подвешивает Дюну, она перестает пинговаться, и ее приходиться перезагружать по питанию. После зависания ТВ тоже перестает видеть сервер и предлагает его перезапустить. Короче говоря, очевидно, что в новых прошивках что-то не так реализовано с проигрыванием контента с DLNA серверов. Что вы знаете об этой проблеме? Работают ли в Сони над ее устранением?

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
54765365
Участник

"... а отчего же просто не законнектить "все три ТВ и Дюна" напрямую к роутеру ZTE F670"

 

Мысль такая мне тоже сразу пришла. Но, во-первых, у ZTE свободны три порта, тк четвертый как раз занят шнурком, который идет от ZTE  к проводному маршрутизатору Luxul. Но главное не в этом, а в том, что вся разводка уже сделана и идет в стенах. И получается так, что ZTE находится на некотором удалении от Luxus. А все ethernet провода в коммутаторе подведены к этому Luxus-у без запаса длины. То есть, они попросту не дотянутся до ZTE, и я не могу их перековоткнуть в него...

profile.country.RU.title
54765365
Участник

Взял на пробу сегодня вместо Luxul модель TP-Link TL-SG108. Сначала обрадовался, вроде заработало. Даже перемотка. Но потом нажал еше пару раз на перемотку и началось все то же самое. Несколько раз перегружал устройства, глючит как и Luxul. Хотя как-то порезвее работает кажется.

 

Но зато TP-Link натолкнул меня на другую мысль. Дело в том, что Luxul не показывает, какой сигнал на каком порту у него 10-100 или 1000 Мбит, там просто зеленая лампочка или он или офф. А TP-Link показывает желтым соединение 100 мб и зеленым 1Гб. Я смотрю и думаю, что это у меня в сети за три каких-то устройства, которые как 100 мбит определяются в 21м веке? Уверен был, что таких у меня нет и начал рыться в проблеме. И как же я был удивлен узнав, по крайней мере прочитав где-то пост о том, что да, на борту ТВ Сони, даже самых последних стоит Ethernet скоростью 100 Мбит. Как я понял, это как-то Андроидом ограничено. В таком раскладе возникает вопрос. А на ***** тогда вообще я мучаюсь? Я-то считал, что проводное соединение надежнее и быстрее, чем по вай-фай, но если это не так, чего вообще париться? 

 

Действительно ТВ Сони по Ethernet не могут работать на 1Гб???????

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@54765365  написал (-а):

... Действительно ТВ Сони по Ethernet не могут работать на 1Гб???????


... ДА :frowning2: , если коротко, а за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-55xf9005/m-p/2464633#M22237

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).