отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

куда писать?проблема с сервером sony для смарт тв,youtube прямые трансляции

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
DimaGL
Новый

куда писать?проблема с сервером sony для смарт тв,youtube прямые трансляции

ТВ 55XD8005 уже неделю в ШТАТНОМ приложении youtube перестали открываться прямые трансляции, всегда после начала загрузки выскакивает ошибка приложения! все остальные, в том числе и законченные трансляции открываются без проблем, проблема только с трансляциями! Причем если заходить на youtube через встроенный браузер Опера, то прямые трансляции идут без проблем!!! На телевизоре последнее обновление, чистил кэш и данные, делал сброс на заводские насторойки, менял точку доступа в интернет, ничего не помогло, прихожу к выводу что проблема на стороне сервера sony, через который маршрутизируются данные для штатных приложений смартов. Вопрос, куда писать что бы на проблему обратили внимание специалисты могущие решить эту проблему?!

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приложение YouTube на Android TV разрабатывается и обновляется Google. И работает с серверами Google/YouTube напрямую, без участия Sony.

Другое дело, что Google недавно крупно обновил приложение YouTube для Android TV, кардинально модифицировав как интерфейс, так и код приложения. Поэтому пока у новой версии наблюдаются "детские болячки", причём не только на телевизорах Sony.
Из замеченных лично мной позитивных вещей - наконец-то начала работать реклама. Это не бог весть какой позитив (кому хочется смотреть рекламу?), но оно заработало, и доходы владельцев YouTube-каналов несколько подросли :slight_smile: 

Поэтому в первую очередь надо писать отзывы непосредственно разработчику приложения YouTube - его контакты указаны в описании приложения/обновления в Google Play Store. Это самый быстрый и верный вариант.

 

Конечно же, мы и через наших инженеров попробуем донести до Google о данном симптоме, но тогда нужны будут данные о версии прошивки ТВ, конкретной версии приложения YouTube (можно посмотреть в справке прямо в приложении).


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
DimaGL
Новый

Очередная благодарность за Ваши оперативные ответы, проблему можно считать решенной, вчера после вашего вопроса о версии приложения зашел в плэймаркет, обновил youtube, всё заработало, правда имею огромное желание откатить назад, интерфейс стал крайне перегружен лишними иконками анотаций, нелогичен и просто неудобен! старый на порядок комфортнее. В заключение хочу отметить что качество поддержки данном моём случае оказалось весьма оперативным, очень приятно! до этого телевизора использовал смарт от philips и чуть более года назад возникла проблема-перестало запускаться приложение смарт-тв, я пытался неделю выяснить причину, поддержка стойко игнорировала запросы, на форумах выяснил что у филипса прилёг сервер смарта, чинили они его неделю, только потом после починки отписали что типа пардон, были небольшие перебои, как говорится почуствуй разницу :wink: Еще раз спасибо за оперативные ответы по моей проблеме.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приложение YouTube на Android TV разрабатывается и обновляется Google. И работает с серверами Google/YouTube напрямую, без участия Sony.

Другое дело, что Google недавно крупно обновил приложение YouTube для Android TV, кардинально модифицировав как интерфейс, так и код приложения. Поэтому пока у новой версии наблюдаются "детские болячки", причём не только на телевизорах Sony.
Из замеченных лично мной позитивных вещей - наконец-то начала работать реклама. Это не бог весть какой позитив (кому хочется смотреть рекламу?), но оно заработало, и доходы владельцев YouTube-каналов несколько подросли :slight_smile: 

Поэтому в первую очередь надо писать отзывы непосредственно разработчику приложения YouTube - его контакты указаны в описании приложения/обновления в Google Play Store. Это самый быстрый и верный вариант.

 

Конечно же, мы и через наших инженеров попробуем донести до Google о данном симптоме, но тогда нужны будут данные о версии прошивки ТВ, конкретной версии приложения YouTube (можно посмотреть в справке прямо в приложении).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DimaGL
Новый

Спасибо за разъяснения, хотелось бы теперь реакции инженеров сони с обновлением для ТВ, даже любопытно как долго будем ждать обновление

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

YouTube как сервис и как приложение принадлежит не Sony, а Google. И приложение для AndroidTV устройств тоже обновляет Google.

Думаю, обновления приложения YouTube через Google Play будут сейчас довольно частыми.

 

Вы так и не сообщили версию прошивки Вашего ТВ и версию приложения YouTube.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DimaGL
Новый

Телевизор  SONY 55XD8005  прошивка тв PKG6.2602.0065EUA

версия приложения youtube 1,3,11

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

последняя версия YouTube для Android TB:   -  2.0.19 от 08.08.2017. почему не обновляете?

profile.country.RU.title
DimaGL
Новый

Очередная благодарность за Ваши оперативные ответы, проблему можно считать решенной, вчера после вашего вопроса о версии приложения зашел в плэймаркет, обновил youtube, всё заработало, правда имею огромное желание откатить назад, интерфейс стал крайне перегружен лишними иконками анотаций, нелогичен и просто неудобен! старый на порядок комфортнее. В заключение хочу отметить что качество поддержки данном моём случае оказалось весьма оперативным, очень приятно! до этого телевизора использовал смарт от philips и чуть более года назад возникла проблема-перестало запускаться приложение смарт-тв, я пытался неделю выяснить причину, поддержка стойко игнорировала запросы, на форумах выяснил что у филипса прилёг сервер смарта, чинили они его неделю, только потом после починки отписали что типа пардон, были небольшие перебои, как говорится почуствуй разницу :wink: Еще раз спасибо за оперативные ответы по моей проблеме.