отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KLV-32NX400 , 6 раз мигает красный светодиод.Что сломалось?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alekkkkksey
Посетитель

KLV-32NX400 , 6 раз мигает красный светодиод.Что сломалось?

6 раз мигает светодиод.Телевизор после падения.KLV-32NX400

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

добрый день если аппрат после падения то огромная вероятность повреждения самой матрицы (дисплея) либо ламп подсветки дисплея (они очень тонкие и хрупкие находяться прямо за матрицей) из-за чего вероятно и пишет ошибку инвертора (блок который осушествляет розжыг данных ламп), операция по замене данных ламп очень кропотливый и сложный процесс. на вышем месте я бы оствил это специалистам из квалифицираванного сц.

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

у каждой серии тв могут быть свои коды ошибок светодиода включения тв..точно не помню,но что то связанно с питанием..у некоторых моделей sony (серия u по моему )этот код может означать и неисправность инвертора(управление ламп)..нужен сервис мануал...да и зачем вам он...если падения,то причина может и  в обрыве на печатной плате,да многое что(механическое повреждение)  ,разберите просмотрите все внимательно...ничего не найдете несите в сервис

profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

добрый день если аппрат после падения то огромная вероятность повреждения самой матрицы (дисплея) либо ламп подсветки дисплея (они очень тонкие и хрупкие находяться прямо за матрицей) из-за чего вероятно и пишет ошибку инвертора (блок который осушествляет розжыг данных ламп), операция по замене данных ламп очень кропотливый и сложный процесс. на вышем месте я бы оствил это специалистам из квалифицираванного сц.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по поводу замены ламп..процесс не сколько сложный,сколько требует необходимых условий для вскрытия матрицы....я еще ни разу не видел ни в одной мастерской  помещения для выполнения данной процедуры ...во первых пыль,во вторых тех.мусор который будет осыпаться..(добится отсутствие пыли невозможно,лишь в спец помещениях)сам не раз менял и матрицы и лампы,делал в ванной,включал в душе холодную воду и через полчаса заходил и в быстром порядке проводил данную операцию (в спец.перчатках).результат положительный...в противном случае,на тв будет мусор и пыль ,что то в виде б.пикселей...не раз видел такие выполненные работы в мастерских с такими вот косяками...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

Не разу не видел описанных как вы говорите "косяков" в СЦ получивших
авторизацию по тому или иному бренду имеющих спец. оборудование, документацию, помещения, заказ оригинальных запчастей и главное инженеров по ремонту прошедших специальные тренинги и обучения имеющих большой опыт ремонта.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

значит вы многое не видели...инженеры как вы говорите спец.тренинги не приходят,все обучение происходит в процессе ремонта,мы не в европе,если мы и ориентированны на европейскую схему жизни ,то только в ценах на изделия,но никак ни условия и ни зарплаты в тех же мастерских...так что вот это не надо,у меня родственник и друзья в мастерских работают....у них договор с маркетами и магазинами видео техники...я сам закончил заочно радиотехнический техникум по спец.автоматика телемеханика(работал)...так что.....спросите,в каких условиях меняют матрицы,какое оборудование используют,все теже стандартные паяльные станции уровня lukey 852d...дальний знакомый работал в сервис  центре магазине sony (давно было)..а он помню говорил что sony первоначально вообще запрещала разбирать матрицы в своих тв..считаю разумный ход..по поводу брендов..все сейчас используют мультикомплектующие в своих схемах строениях(кр.проц.обработка) ,так что ориентира на определенного производителя нет

кстати,многие мастерские мануалы и схемы покупают сами ,так что....

с появлением инета проблема с компл..любой фирмы улучшилась,все можно приобрести дешевле и быстрее...

profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

Пожалуйсто назовите про какой СЦ получивший  авторизацию от Сони вы говорите название сервисного центра и город ?где такое происходит и причем здесь воздушная станция lukey 852d которая вобше не требуется для заимены LCD панели или замены ламп подсветки ? А я в свою очеред назову сервис в своем городе получивший авторизацию Сони у которого можно поучиться и плосмотреть на шикарное обородование и плошади СЦ. И по поводу замены ламп в ванной комнате ерунды подобной в жызни не слышал если раскажу коллегам из Сц они будут долго кататься на животе от смеха ............

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я описал общее состояние дел,были бы понятлевей,то поняли  сразу(фен и матрица не причем) ..вы мне может раскажите про японию?все города разные..я говорю за свой регион....а по поводу замены матриц желательно вам почитать ........вы  видели..вы слышали..вы знаете....а все сам делал ...и учился на своих ошибках...а в мастерской и так катаются от смеха,сам знаю,когда некоторым пользователям за замену  элементарного кондера или стабилитрона заряжают по полной..из за логотипа...или производят замену кулера,и говорят,что он отдельно не продается а в сборе теплоотводящими трубками(радиатором)...итого цена 2500,плюс работа....на самом деле порой разбирается сисема ,смазывается кулер ,чистится радиатор решетка и все..он не гудит и не дребезжит..в худшем случае покупается кулер на том же инет магазине...и опять...в мастерской укатываются от смеха попивая пиво...вы со мной решили поспорить?смысла нет...не равные стороны для спора.....не на том уровне...

да вот что еще..по поводу пыли..я имел ввиду полный демонтаж матрицы из основы всего экрана(жк панель),то есть снятие рассеивателей с последующей заменой ламп.....это чтобы вам понятней было...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

очень приятно....значит встретимся в дискуссиях на данном форуме.....

profile.country.ru_RU.title
java_k
Посетитель

ок