отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-50W805C слетает режим изображения

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
chillamba
Исследователь

KDL-50W805C слетает режим изображения

Всем привет. после последнего обновления (от 7 ноября 2016) на KDL-50W805C наслаждаюсь кривым софтом и телефонной поддержкой Сони... Сначала обновление софта встало криво, при этом поломались иконки, стали вылезать странные ошибки. Окей, помог сброс до заводских настроек. Но почему-то при предыдущем обновлении софта подобных проблем не было. Окей, сбросил до заводских, теперь при включении ТВ постоянно включается режим изображения "стандартный", даже если везде где только можно установлен режим "Cinema Pro". Причём если зайти в настройки режима изображения через action menu либо с home скрина - то там стоит "Cinema Pro" , а по факту "Стандартный". Приходится руками менять режим на любой, потом ставить обратно "Cinema Pro". Экспериментировал с другими режимами - тоже самое, включается стандартный и хоть убейся. Лазил в диагностику, там везде Cinema Pro на все входы, а по факту при включении "Стандарт". телефонная поддержка посоветовала обесточить ТВ на секунд 30, обесточил минут на 15 - проблему не решило, да и не должно было, это проблема программного обеспечения. Это андроид, сначала происходит загрузка ядра, потом служебных сервисов, потом программ отображения изображений, потом хоум ланчер. И вот где-то в этой цепочке некорректно считывается дефолтная настройка режима отображения. Есть ли тут гуру или волшебники, которые скажут как это пофиксить?
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ADB и телнет вряд ли помогут. Потому как я дома на похожей модели ТВ тоже в последнее время аналогичное наблюдал пару раз, но не придавал значения (т.к. смотрю ТВ редко).

Вряд ли стандартные меры смогут тут помочь в такой мелкой неприятности (Вы уже их перепробовали), но информацию постараемся передать по линии службы поддержки зарубежным инженерам для проверки и возможного скорейшего исправления.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


chillamba написано:
Всем привет. после последнего обновления (от 7 ноября 2016) на KDL-50W805C... сбросил до заводских, теперь при включении ТВ постоянно включается режим изображения "стандартный", даже если везде где только можно установлен режим "Cinema Pro"...

Добро пожаловать на форум,

... между прочим, имеется штатная ситуация, когда телевизор сбрасывает индивидуальные настройки - он находится в демонстрационном (или магазинном) режиме, а за деталями выхода их деморежима см. официальный FAQ, здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/134531

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
chillamba
Исследователь

Демонстрационный режим выставляет "яркий" пресет, я же явно сказал что
скидывает на "стандартный".DSC_0030.JPG

Кроме этого демо режим скидывает изображение в "яркий" каждые минут 15, у
меня проблема после 2-3 часов сна.

 

Кроме этого я вижу изменение порядка инициализации при загрузке. Было: инициализации хоум ланчера, стало: инициализация последнего использованного входа, в хоум лунчер надо ручками идти.

profile.country.RU.title
chillamba
Исследователь

Ещё деталей

 

Первая картинка - видны холодные тона, включение телевизора

DSC_0031.JPG

 

Вторая картинка - настройка режима изображения через экшн меню. стоит синема про

DSC_0032.JPG

 

Третья картинка - явно выставляю синема про заново. видны отличия температуры цвета с уходом в тёплые тона.

DSC_0033.JPG

 

ЗЫ установил телнет и адб сервер, попробую потраблшутить.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ADB и телнет вряд ли помогут. Потому как я дома на похожей модели ТВ тоже в последнее время аналогичное наблюдал пару раз, но не придавал значения (т.к. смотрю ТВ редко).

Вряд ли стандартные меры смогут тут помочь в такой мелкой неприятности (Вы уже их перепробовали), но информацию постараемся передать по линии службы поддержки зарубежным инженерам для проверки и возможного скорейшего исправления.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
chillamba
Исследователь

В последней прошивке починили сохранение настроек для последнего выбранного входа при включении ТВ, это изменило порядок инициализации, то есть последовательность считывания настроек. Получается что для выбранного входа сейчас всё ок, а вот для home скрина, для лаунчера - нет.

 

ADB и телнет я думал ковырнуть прошивку самостоятельно, банально поменяв приоритеты загрузки, но времени совсем нет, от слова вообще.... 😞

 

Буду ждать новостей и обновлений