отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD65X9005C - одноразовый продукт от SONY?

profile.country.RU.title
Kimryman
Участник

KD65X9005C - одноразовый продукт от SONY?

Приобрел сей продукт в декабре 2015 года. Уже после первого же просмотра в темноте, был крайне разочарован его засветами на экране. Конечно же я понимаю, что стал жертвой рекламы и маркетинга. Обращение в SONY с желанием вернуть телевизор ни к чему не привело. Меня заверили, что это не брак. И возврату он не подлежит. 

Без особого удовольствия смотрел его до недавнего времени. В один прекрасный вечер, он просто погас и диод проморгал мне красным четыре раза. 

Звонок в службу поддержки не исправил ситуацию. Все манипуляции с перезагрузками не привели к успеху. Почитав форумы и пообщавшись с разными "специалистами" мне озвучили неутешительный диагноз - сгорела подсветка. 

Обратившись в специализированный сервис SONY мне озвучили сумму ремонта в 80000 руб..(и это не предел) Клееная матрица, потребуется и ее замена и замена подсветки... бла бла бла.. такая модель...

Что примерно сопоставимо со стоимостью этого телевизора на данный момент. 

Выходит, что ремонтировать его не имеет смысла? Флагманский продукт (на тот момент) - одноразовый? 

Сейчас передо мной вновь стоит задача выбрать тв. Получается, я помимо его обычных показателей для тв, должен изучать и ремонтопригодность? Уже не знаю как относиться к продукции SONY. Но я не уверен, что у конкурентов дела обстоят лучше.

 

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
stason1
Участник

@igorillo меня интересует DVB-S2 тюнер. В наборе НТВ-плюс есть что выбрать. Даже несколько каналов в 4K есть. 

Я понимаю, что на этот случай можно купить хороший спутниковый ресивер, например, вот этот:

http://www.vuplus.com/sub/sub0116.php

Но оснасти производитель проектор сразу тюнером, покупка казалась бы интереснее. Тем более, что они его позиционируют как замену ТВ.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Смешная какая то дискуссия получается... Продукт абсолютно нишевый...

Видел такой шедевр в магазине одного раскрученного в последнее время китайского бренда в действии... често говоря.... отстой... показывает, уровень черного на белой стене???? градации цвета никакие... мощность как у утюга... зато модная игрушка....

Помнится лет 15 назад, эксперты с восторгом ожидали проекционные ТВ на лазерных излучателях.... и где они???? умерли даже тольком не вышедши на рынок.... проблемы все теже вышеперечисленные...

так что для поиграться взять можно если не жалко 150 к. руб, а кино смотреть на таком устройстве еще тот трешь...

Ultimo уже старая модель, есть свежее  - DUO 4K, в нем проц. гораздо резвее, и стоимость не так кусает

использую Duo 4K SE c кабельным тюнером FBC и USB тюнером...интересная модель, особенно игры с имиджами... Тюнер FBC открывает широчайшие возможности.... жаль что в ТВ таких не ставят.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Я где-то читал, что некоторые покупают и телевизор и проектор и ставят всё это в одной комнате. Вроде как, когда нужна большая картинка, опускают экран.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@magvld  написал (-а):

... Продукт абсолютно нишевый...

Видел такой шедевр в магазине одного раскрученного в последнее время китайского бренда в действии... често говоря.... отстой... показывает, уровень черного на белой стене???? градации цвета никакие... мощность как у утюга... зато модная игрушка....

... а что из бытовой видеотехники сейчас не нишевое  - на то она и ниша 😉 ...однако, корректности для: а наименование модели увиденного шедевра не припомните?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Что то модное от Сяо....и. за 150к. руб.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@stason1  написал (-а):

Я где-то читал, что некоторые покупают и телевизор и проектор и ставят всё это в одной комнате. Вроде как, когда нужна большая картинка, опускают экран.


Верно, Вы надеюсь понимаете зачем люди ходят в кино.

Если есть место и возможность почему бы не установить систему ДК на проекторе и смотреть кино как в нормальном кинозале, за океаном состоятельные люди вообще домашний IMAX устанавливают...

А ТВ это новости посмотреть или ток шоу...

profile.country.RU.title
stason1
Участник


@magvld  написал (-а):
А ТВ это новости посмотреть или ток шоу...

А в PlayStation через проектор лучше играть? Или для этих целей телевизор всё-таки предпочтительней? 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Нужно понимать, что ТВ в качестве монитора для PS это всегда компромисс, каким бы крутым и дорогим не был этот ТВ... ВСЕГДА КОМПРОМИС!!! разные задачи по отображению контента, разные обработки - связанный с этим инпут лаг....

С проекторами все тоже:  если проектор для просмотра кино - тоже самое, если для компьютерной графики то все проще

 

Для игр нет ничего лучше качественного монитора, к примеру такого:

https://youtu.be/PS9F2KZ5Pbk

 

И у Сони есть аналогичные решения, вот пожалуйста:

https://store.sony.ru/product/interaktivniy-proektor-sony-xperia-touch-314785/

https://www.youtube.com/watch?v=tTBO1OmYcNo

играйтесь на здоровье, за сравнительно вменяемые деньги.... у Сони даже интересней, на мой взгляд.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

На мой взгляд, Xperia Touch - это всего лишь игрушка, которую можно поставить в прихожей для отображения какой-нибудь ерунды. Там даже разрешение не FullHD.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stason1  написал (-а):
А в PlayStation через проектор лучше играть? Или для этих целей телевизор всё-таки предпочтительней? 

... а отчего же ограничиваться категорией игровой телевизор (? 🤔), когда нонче есть что выбрать из смежной категории игровых проекторов, не говоря уже о FHD-моделях, к примеру (на ноябрь 2019), из 8-ми BEST 4K PROJECTORS FOR GAMING OF 2019 ("каждый проектор, попавший в этот список имеет Input Lag менее 35 мс", в т.ч. и Sony 4K HDR Home Cinema Projector модели VPL-VW695ES ).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).