отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD65X9005C - одноразовый продукт от SONY?

profile.country.RU.title
Kimryman
Участник

KD65X9005C - одноразовый продукт от SONY?

Приобрел сей продукт в декабре 2015 года. Уже после первого же просмотра в темноте, был крайне разочарован его засветами на экране. Конечно же я понимаю, что стал жертвой рекламы и маркетинга. Обращение в SONY с желанием вернуть телевизор ни к чему не привело. Меня заверили, что это не брак. И возврату он не подлежит. 

Без особого удовольствия смотрел его до недавнего времени. В один прекрасный вечер, он просто погас и диод проморгал мне красным четыре раза. 

Звонок в службу поддержки не исправил ситуацию. Все манипуляции с перезагрузками не привели к успеху. Почитав форумы и пообщавшись с разными "специалистами" мне озвучили неутешительный диагноз - сгорела подсветка. 

Обратившись в специализированный сервис SONY мне озвучили сумму ремонта в 80000 руб..(и это не предел) Клееная матрица, потребуется и ее замена и замена подсветки... бла бла бла.. такая модель...

Что примерно сопоставимо со стоимостью этого телевизора на данный момент. 

Выходит, что ремонтировать его не имеет смысла? Флагманский продукт (на тот момент) - одноразовый? 

Сейчас передо мной вновь стоит задача выбрать тв. Получается, я помимо его обычных показателей для тв, должен изучать и ремонтопригодность? Уже не знаю как относиться к продукции SONY. Но я не уверен, что у конкурентов дела обстоят лучше.

 

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
stason1
Участник

Такое ощущение, что у Sony с 2015 по 2017 были какие-то серьёзные проблемы с контролем качества. Вся техника тех годов сделана из рук вон плохо.

Я уже писал на эту тему. 

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/kachestvo-tehniki-sony/m-p/2359983#M5575

В дополнение к той теме могу добавить про ресивер STR-DN1080. В интернете полно отзывов про свистящий блок питания у этого ресивера. Я в августе этого года такой купил, в надежде что в новых партиях эту недоработку исправили, но он тоже свистит. Модель, кстати, тоже 2017 года. На модели следующих годов нареканий вроде нет.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stason1  написал (-а):

Такое ощущение, что у Sony с 2015 по 2017 были какие-то серьёзные проблемы с контролем качества. Вся техника тех годов сделана из рук вон плохо...

... На модели следующих годов нареканий вроде нет. (? 🙄 🤔 )


Здравствуйте,

... таки, 2015 - первый год выпуска AndroidTV-моделей (с фирменной программной оболочкой, т.н.  ATV1-платформой) - вот "хлебнули" японьские парни со SmartTV-функционалом от Большого Брата 😭 (ну, да что тут будешь делать - жесточайшая конкуренция в сегменте SmartTV-моделей обязывает 🤑 ) ... и далее, с середины 2016 по начало 2018, продолжалось перераспределение бюджетов в пользу программной оболочки (уже платформа 2-го поколения, называемая ATV2)... но это только начальная стадия финансовой "войны" в глобальном SmartTV-сегменте (в этом году уже стали "отжимать" свою долю рынка международные бренды из категории SmartTV-проекторов 😤 ) - поживем-увидим, как вообще, и как заладится обновление до Android TV 9 (Pie) у моделей последнего поколения (ATV3-платформы на заводской прошивке Oreo? 🙄 🤔 ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kimryman  написал (-а):

... Сейчас передо мной вновь стоит задача выбрать тв. Получается, я помимо его обычных показателей для тв, должен изучать и ремонтопригодность? Уже не знаю как относиться к продукции SONY. Но я не уверен, что у конкурентов дела обстоят лучше.


Здравствуйте,

... имеется мнение, что 2019 ознаменовался как стартовый год выпуска видеотехники в сегменте SmartTV-проекторы, и этим он весьма напоминает стартовый 2011 в отношении ТВ со SmartTV-функционалом, когда еще роль "железа" по сравнению с "софтом" в составе изделия была превалирующая, и производители не были замечены в инициативном сокращении срока моральной долговечности ТВ-моделей.

 

Это вот к чему: если нонче заходит речь о сегменте Smart-видеотехники с экраном 65", то отчего же ограничиваться в выборе только категорией Smart-телевизоров (? 🙄 🤔 ) - резонно будет расширить поиск за счет категории SmartTV-проекторов, пока тенденция деградации "железа" не накрыла и эту категорию по сценарию известной аналогии, что формально подтверждается пока еще вполне обычными гарантийными сроками на период 2-3-х и более лет, а также сроками службы порядка 10 лет от известных международных брендов, но которые вовсе не производили ТВ 😊 (тут ТВ точно проигрывают со своими нормативными одногодичным гарантийным сроком и 7-ю годами срока службы ☹️ ).

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@igorillo что Вы имеете в виду под SmartTV проектором? Я что-то ничего не нагуглил.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stason1  написал (-а):

@igorillo что Вы имеете в виду под SmartTV проектором? Я что-то ничего не нагуглил. (? 🙄 🤔 )


... да ладно, коллега @stason1 , а не пробовали для начала искать непосредственно "под фонарем" 😉 - заглянуть напрямую в каталоги на сайтах (не исключая доткомы 🤓 ) главных вендоров платформ Smart TV ? 🙄 🤔

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@igorillo нашел такие проекторы у LG. На сайте пишут, что это полноценная замена ТВ. Вот только не удалось найти там тв-тюнера. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stason1  написал (-а):

@igorillo нашел такие проекторы у LG. На сайте пишут, что это полноценная замена ТВ. Вот только не удалось найти там тв-тюнера


... а что-то бы изменилось, если бы удалось найти ? 🙄 🤔 🙂

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
stason1
Участник

@igorillo возможно, я бы задумался над приобретением. 😊 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stason1  написал (-а):

@igorillo возможно, я бы задумался над приобретением. 😊 


... а какой же такой в Вашем случае интерес в телеконтенте через DVB-T2-тюнер (20 пропаганд-каналов) по сравнению с телеконтентом и сервисом через SmartTV-функционал, пусть даже для сравнения через одно единственное ТВ-приложение типа Peer.TV (150 каналов + функционал управления эфиром: timeshift, start-over и др.) ? 🤔

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).