отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD 55XE9005 Неожиданно умер

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Petronix2000
Исследователь

KD 55XE9005 Неожиданно умер

Привет форумчане,

История такова:

в феврале 2017 был куплен данный ТВ. Все в восторге, дети рады. Но, в 2020 году наступил карантине 28 марта мы сбежали на дачу. Вернулись 21 мая. Пытаемся включить ТВ - тишина. Ничего не горит, не мигает. Вообще никаких реакций. Сменил батарейки на пульте и нажал кнопку на задней стенке- ничего.

При отъезде из розетки не выключали, только на пульте. В квартире есть шкаф с автоматами на случай замыкания.

Подскажите, есть мысли что могло сломаться? Звонил в сервис от Сони, работают ограниченно, готовы приехать и забрать ТВ на диагностику и возможный ремонт. Грешу на адаптер сетевой от розетки, НО как его проверить? Хотел купить новый - магазины не работают 😞

Спасайте, на изоляции без Тв совсем тяжко.

Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Petronix2000
Исследователь

Уважаемые форумчане, вечер добрый!

Как обещал, подвожу итоги квеста «Оживи телевизор».

19 июня привезли это чудо после ремонта.

Мы успели отвыкнуть от этого оборудования за это время.

Прикладываю фото итогов ремонта с цифрами для информации.

Всем спасибо.

Думаю вопрос по теме закрыт.

DF991AE1-89A8-4619-8A05-1855EB434DD1.jpeg

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! 

Вам нужно попробовать подключить телевизор к другому источнику питания, если Ваш телевизор не включиться, то стоит обратиться в авторизованный сервисный центр Sony вашего города. Для более подробной информации о сервисных центрах, Вы можете обратиться в центр информации для клиентов Sony. Номер центра информации для клиентов Sony:8 800 200 7667. 

profile.country.RU.title
Petronix2000
Исследователь

Спасибо за ответ.

По телефону который Вы написали я конечно связался, мне дали варианты Авторизированных сервисных центров и я вызвал их на 27.05. 

Про источник питания тоже написал, как свой проверить? Новый где купить с доставкой? Я не нашёл 🤷‍♂️.

Позвонил для консультации в ремонт ТВ из интернета. Они говорят что сломаться могло что угодно. Типичных болячек нет у этой модели. И что блок питания есть и на Платах в самом ТВ. Может разводят, сложно сказать.

Я же потом это не смогу проверить. Заберут 📺 к себе, проведут диагностику, поймут что проблема в сетевом блоке-адаптере, а мне выкатят счёт на 50 рублей. Поэтому и написал сюда, вдруг уже сталкивался кто с такой ситуацией. Интересно как решили вопрос.

По результату обязательно отпишу сюда подробности.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Внешний адаптер элементарно проверить любым мультиметром или тестером, если можете конечно им пользоваться.

profile.country.RU.title
Petronix2000
Исследователь

Проверил, он работает 🤦🏻

Договариваюсь с диагностикой сервис компании.

По результатам доложу.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Petronix2000  написал (-а):

... Грешу на адаптер сетевой от розетки, НО как его проверить?...



@Petronix2000  написал (-а):

Проверил, он работает (? 🙄 🤔 )🤦🏻


Здравствуйте,

... просто между прочим:

1. отчего же не сообщаете, что имеется в результате проверки на выходе комплектного адаптера в вольтах и амперах (? 🙄 🤔 ) - в Вашем случае может существенно менять дело 🤓 ;

2. нелишним было бы проверить через другой совместимый БП 19.5V, 6.2A (возможно найдется совместимый от ноута - см. спецификацию на с.18 pdf-инструкции со страницы поддержки и сверяем эл. параметры на шильдиках :point_up: ) на Вашей модели ТВ.


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Petronix2000
Исследователь

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться новостями. Связавшись с АСЦ взятых на сайте Сони как уполномоченные по ремонту телевизоров, вызвал для забора ТВ (стоимость увоз/привоз 4900 рублей, диагностика 3600 р.)

Через неделю со мной связалась секретарь и сообщила что выявилось выход из строя Основной платы управления и блока подсветки экрана (как то так назвала). Стоимость ремонта с запчастями получается порядка 25 000 рублей. И ожидание прихода запчастей и ремонта - до конца июня, коронавирус увеличил сроки всего и везде. От меня им нужно согласие на смету и сроки для запуска процесса. Учитывая что на карантине дети сходят с ума в квартире, я конечно подтвердил ремонт. Параллельно уточнил, смогу ли я получить распечатку со стенда на котором проводили диагностику, и очень надеюсь что компания Сони рекомендовала именно таким алгоритмом проводить ремонты своей техники.

Вот этот вопрос поставил в тупик всех: секретаря АСЦ, службу поддержки Сони.

Никто не может сказать по какому регламенту и кто его утвердил проводят ремонт телевизоров (не дешевых замечу). Все мне порекомендовали писать письма, директору АСЦ и Главе Представительства Сони в России. 🤔

Вы спросите зачем мне все это?

В моем осознании мира не получается такой алгоритм работы.

Почему когда я приезжаю к ОД Мерседес из-за ошибки, они подключают авто на стенд для диагностики, который РЕКОМЕНДОВАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. И только с него принимается заключение о поломках. А тут уважаемая компания Сони наделила полномочиями ТОЛЬКО 2 компании в Москве, и они выявляют поломки и  ошибки как им захочется.

Где уверенность что это объективно? Напрашивается мысль об обмане.

Простите за массу написанного, хотел поделиться  и может увидеть ваши комментарии.

Спасибо.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не путайте мерседес с ТВ, это разные продукты.... и подход к диагностике и ремонту разный.

По каждому ТВ шасси производитель выпускает инженерное руководство в котором описывает типовые неисправности с привязкой к блокам ТВ в которых они могут возникнуть. В этом руководстве также приводятся конкретные алгоритмы проверки/тестирование  работоспособности отдельных цепей и блоков ТВ,  приводятся конкретные указания что и как делать при обнаружении неисправностей.  Основной инструмент проверки мультимерт

 

Ремонт ТВ осуществляется в основном заменой плат и блоков целиком.

Перепаиванием  вышедших из строя чипов и микросхем с плат давно ник то не занимается, т.к. ни кто не может гарантировать необходимый уровень качества при таком ремонте.

Так что стенда как в мерседесе нет и в помине. Можете попросить снять процесс сервисной диагностики и ремонта на видео...

 

 

profile.country.RU.title
andrey046
Исследователь

Никто снимать ремонт на видео не будет, кому не нравится говорят " идите в другое место", в своем городе обратился в официальный АСЦ Сони по поводу затемнения экрана, не работает подсветка, с ноября 2018 года - замена БП 13 000 тыс - не помогло, замена ледов 5 тысяч, не прошло и года, опять подсветка. 

profile.country.RU.title
Petronix2000
Исследователь

Уважаемые форумчане, вечер добрый!

Как обещал, подвожу итоги квеста «Оживи телевизор».

19 июня привезли это чудо после ремонта.

Мы успели отвыкнуть от этого оборудования за это время.

Прикладываю фото итогов ремонта с цифрами для информации.

Всем спасибо.

Думаю вопрос по теме закрыт.

DF991AE1-89A8-4619-8A05-1855EB434DD1.jpeg