отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55X8509C - LAN

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alexans2
Исследователь

KD-55X8509C - LAN

Доброго времени суток.

Подскажите коллеги. Нигде, ни в мануале, ни в интернете не могу найти информацию о том какой LAN порт имеется на борту моего горемычного KD-55X8509C. Он таки 100 mbps или все таки счастье повернулось ко мне передом и он 1gbps. Вопрос стал "горячим" после установки на комп Home Media Server и попытки передачи с его помощью 4K контента со скоростью битрейта под вышеупомянутые 100 mbps. В итоге вместо удовлетворения просмотром получил жуткие фризы при загрузки сети в 95-97 mbps. Не помогли пока к сожалению (хотя Надежда еще не умерла) даже попытки Достойного человека с Неофициального форума DLNA Home Media Server который не жалея личного времени пытался разработать индивидуальный профиль под данный телевизор, который бы позволял передовать контент напрямую, без транскодов и прочей усложняющей жизнь дребедени, так как судя по мануалу сей девайс в достаточной степени всеяден относительно форматов файлов и кодеков сжатия. Но на данный момент сей трабл имеет место быть до сих пор. Остается одна надежда поменять в доме роутер и свич на 1 гигабитный в надежде на "исцеление". Но перед тем как потратить на это немножко денюшкаф  хотелось бы быть уверенным, что и мой любимый телевизор "обрадуется" этой замене и сможет успевать это "есть".

 
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Справедливости ради замечу, что контент с битрейтами под 100 мбит/сек - это не совсем правильный контент для воспроизведения на телевизорах и бытовых плеерах.

Для стриминга и цифровой дистрибуции кино используются меньшие битрейты (в том числе и с использованием более эффективного кодека HEVC, для которого 100 mbit/sec даже для 4К - избыточны).
Видеокамеры и фотоаппараты, которые снимают в 4К с битрейтами 60 и 100 мбит/сек... так у них такие видеорежимы и кодеки (типа XAVC S у Sony) и не предназначены для прямого воспроизведения на телевизорах и плеерах... Опять таки избыточный битрейт для сохранения максимального качества перед последующим видеомонтажом.

 

Я лично 4К видео жму в HEVC с битрейтами 30-40 мегабит в секунду. И динамика и детализация отлично сохраняются.

Конечно, у UHD-BD дисков максимальный битрейт и при использовании HEVC предусмотрен 100 мбит/сек, но в реальности он вряд ли где применяется, и опять таки - полагаться на сеть в передаче таких потоков я бы не стал. HDMI подключение плеера или USB-носитель надёжнее и обычно быстрее.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Alexans2 написано:

... Подскажите коллеги. Нигде, ни в мануале, ни в интернете не могу найти информацию о том какой LAN порт имеется на борту моего горемычного KD-55X8509C. Он таки 100 mbps или все таки счастье повернулось ко мне передом и он 1gbps...


Добро пожаловать на форум,

... да уж, коллега @Alexans2 , "счастье" в Вашем случае больше походит на избушку на курьих ножках с Ethernet-портом в 100mbps :anguished: / :smileylaugh:, см. чем закончилась на форуме дискуссия коллег, инициированая топикстартером с аналогичного вопроса:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kakaya-skorost-u-porta-ethernet-na-sony-x9005c/m-p/2092858#M...


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: для справки: если интересен реальный Gigabit Ethernet на борту Android TV, то Вам возможно сюда :

GB.JPG 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Справедливости ради замечу, что контент с битрейтами под 100 мбит/сек - это не совсем правильный контент для воспроизведения на телевизорах и бытовых плеерах.

Для стриминга и цифровой дистрибуции кино используются меньшие битрейты (в том числе и с использованием более эффективного кодека HEVC, для которого 100 mbit/sec даже для 4К - избыточны).
Видеокамеры и фотоаппараты, которые снимают в 4К с битрейтами 60 и 100 мбит/сек... так у них такие видеорежимы и кодеки (типа XAVC S у Sony) и не предназначены для прямого воспроизведения на телевизорах и плеерах... Опять таки избыточный битрейт для сохранения максимального качества перед последующим видеомонтажом.

 

Я лично 4К видео жму в HEVC с битрейтами 30-40 мегабит в секунду. И динамика и детализация отлично сохраняются.

Конечно, у UHD-BD дисков максимальный битрейт и при использовании HEVC предусмотрен 100 мбит/сек, но в реальности он вряд ли где применяется, и опять таки - полагаться на сеть в передаче таких потоков я бы не стал. HDMI подключение плеера или USB-носитель надёжнее и обычно быстрее.


--------------------------------
Добра Вам!