отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какая Матрица установлена на 65XG8096?

profile.country.RU.title
Vyacheslav-19
Исследователь

Какая Матрица установлена на 65XG8096?

Здравствуйте, недавно приобрёл себе эту модель 65XG8096, обратил внимание когда протирал аккуратно экран телевизора остаются полосы как на VA матрице , потом взял телефон и сфотографировал структуру пикселя на белом экране этого телевизора, так вот структура пикселя как на VA матрице. Могу скинуть Фото.

Вопрос: На данной модели какая установлена Матрица IPS или VA? 

Жду ответа)

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vyacheslav-19  написал (-а):

Здравствуйте, недавно приобрёл себе эту модель 65XG8096, обратил внимание когда протирал аккуратно экран телевизора остаются полосы как на VA матрице , потом взял телефон и сфотографировал структуру пикселя на белом экране этого телевизора, так вот структура пикселя как на VA матрице. Могу скинуть Фото.

Вопрос: На данной модели какая установлена Матрица IPS или VA? 

Жду ответа)


Здравствуйте,

1. с одной стороны, IPS , как подтверждается из более-менее доверенных источников ( 1 - для модели KD-65XG8096, 2 - для аналога серии X800G ) 🤓 ...

2. однако, с другой стороны, замечен комментарий из источника 2 ( Contrast , Viewing Angle , Black Uniformity , Sizes and Variants ) который подтверждает Ваши сомнения 😞 :

"Update 07/11/2019We have received information that the 75" model (XBR-75X800G) has a VA panel..."

 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vyacheslav-19
Исследователь

Спасибо за ответ, как я понял с сайта https://www.rtings.com (указан под 2) указана Матрица PLS, и правда структура пикселя очень схоже с моей фотографией)

Может ещё кто нибудь подтвердить эти выводы, что у телевизора 65xg8096 матрица PLS?)

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

PLS - есть модифицированная *VA матрица. По свойствам стала похожа на IPS, практически избавившись от недостатков и сохранив преимущества *VA. В свое время сталкивался с калибровкой телевизора именно на *VA - на нем была прелюбопытная особенность цветового сдвига. При перпендикулярном взгляде тени отдавали зеленцой, при взгляде под углом этот эффект пропадал.

Мне на самом деле интереснее в чем смысл ваших поисков? Удовлетворение любопытства или что то более практическое?

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@ICCLab  написал (-а):

... PLS - есть модифицированная *VA матрица...


... однако, корректности для, замечено и иное мнение 😉 :

- что "сделанные независимыми наблюдателями сравнительные исследования матриц IPS и PLS под микроскопом не выявили различий[20][18] ."

- "что PLS является разновидностью IPS, косвенно признала сама корпорация Samsung своим иском против корпорации LG: в иске утверждалось, что используемая LG технология AH-IPS является модификацией технологии PLS[21] ."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vyacheslav-19
Исследователь

Добрый день, по большей части это любопытство, ещё заметил если прямо сидишь перед телевизором в темной комнате, и смотришь например видео где темнота,  то черный цвет почти "черный", засвет правда есть не большой в левом верхнем углу (думаю что со временем уйдет). Но только если сдвинуться от экрана на метр влево или вправо, появляется как будто другие "засветы", или это цвет "черного" меняется в более светлый. Поэтому и задумался что это.. особенность матрицы? Или что то другое?)

Очень удивлен что написали

-PLS - есть модифицированная *VA матрица?) Можно узнать откуда у вас такие данные, очень интересно.

 

 

В просторах интернета пишут что PLS это модификация IPS матрицы,

но не про *VA.

 

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Извиняюсь, видимо где то забыл верность определений. Читал за PLS когда выходили первые мониторы Samsung на этой матрице. Однако пусть будет модификация IPS. С компьютера попробую первые статьи найти, где это читал, освежу в памяти 😊

--------------------------------
Успехов!