отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Использование 4К телевизор Sony KD-43XE8096 в качестве монитора ПК

РЕШЕНО
morozkoss
Новый

Использование 4К телевизор Sony KD-43XE8096 в качестве монитора ПК

Добрый день. Не смотрел есть ли такая тема

 

Все думаю, что лучше собрать ПК или использовать ноутбук. Люблю технику Сони и думал, а что если использовать 4К телевизор Sony KD-43XE8096 (или аналогичный) в качестве монитора для работы в фотошопе, премьере и автокаде. Может кто в сообществе подскажет - стоит ли игра свеч?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

если мы имеем это:

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best

и это

https://www.dpreview.com/forums/thread/3959551

 

то думаю что скорее да чем нет :slight_smile: но я бы брал монитор.

спустится с диагональю (ибо тут я даже комментировать эту хотелку не хочу),

чуть докинуть и взять к примеру Dell UltraSharp UP3216Q

(как по мне - аналогов на рынке нет - повторюсь, если работать)

то хоть знаеш, за что платиш... круче это уже oled будет, но то запредельно по деньгам.

Эм, в общем, это если заниматься тем, что Вы описали... а если - только попробовать заниматься, то да - конечно тв ящик лучше, всегда згодится

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

если мы имеем это:

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best

и это

https://www.dpreview.com/forums/thread/3959551

 

то думаю что скорее да чем нет :slight_smile: но я бы брал монитор.

спустится с диагональю (ибо тут я даже комментировать эту хотелку не хочу),

чуть докинуть и взять к примеру Dell UltraSharp UP3216Q

(как по мне - аналогов на рынке нет - повторюсь, если работать)

то хоть знаеш, за что платиш... круче это уже oled будет, но то запредельно по деньгам.

Эм, в общем, это если заниматься тем, что Вы описали... а если - только попробовать заниматься, то да - конечно тв ящик лучше, всегда згодится

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


morozkoss написано: 

... Все думаю, что лучше собрать ПК или использовать ноутбук. Люблю технику Сони и думал, а что если использовать 4К телевизор Sony KD-43XE8096 (или аналогичный) в качестве монитора для работы в фотошопе, премьере и автокаде. Может кто в сообществе подскажет - стоит ли игра свеч?


Добро пожаловать на форум,

... да просто см. Технические характеристики видеосигнала компьютера из html-инструкции со страницы поддержки 4K-моделей 2017г.в.:

"(разрешение, горизонтальная частота/вертикальная частота) :smileywink::

  • 640 x 480, 31,5 кГц/60 Гц
  • 800 x 600, 37,9 кГц/60 Гц
  • 1024 x 768, 48,4 кГц/60 Гц
  • 1152 x 864, 67,5 кГц/75 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1280 x 1024, 64,0 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1600 x 900, 56,0 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1680 x 1050, 65,3 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1920 x 1080, 67,5 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)*

* Под синхронизацией 1080p применительно ко входу HDMI имеется в виду синхронизация видеосигнала, а не ПК. Это повлияет на настройки [Управление экраном] в разделе [Дисплей]. Для просмотра содержимого компьютера переключите [Широкоэкранный режим] в режим [Широкоэкран.], а [Обл. отображения] в режим [Макс.разрешение] (для моделей 2K) или [+1] (для моделей 4K). ([Обл. отображения] доступен для настройки, только если для параметра [Авто Обл. отображения] установлено значение [Выкл.].)"

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Дальше больше.

О каких 4к на 43 дюймах в тв-ящике может идти речь? Сэйлс-замануха повлияла наверное.

О каком ноуте может идти речь, от видяхи до охлаждения до цены гейм-ноутбучного формфактора.

Вписываться в ips тв-ящик в разрезе юзания как монитор, где как телевизор va панэль предпочтительней (но ладно, тут на любителя)

О какой экономии по видяхе может идти речь (невзирая монитор или телевизор) если речь про 4к выхлоп.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если видеокарта помпьютера поддерживает вывод по HDMI не только вывод сигнала 4К в PC формате, но и в обычных AV-форматах, то проблем быть не должно. А современные видеокарты так, скорее всего, могут (иначе, зачем в них и PC-играх теперь есть поддержка 4K HDR, если HDR-ных PC-мониторов кот наплакал?)

Другое дело, что может потребоваться дополнительная калибровка телевизора или профилей на самом ПК для обеспечения правильной цветопередачи.

 

А уважаемый igorillo привёл Вам для справки именно режимы PC-видеосигнала, которые действительно поддерживаются до Full HD, но это для совсем уж старых или простых видеокарт, которые не могут формировать AV-4K сигналы.


--------------------------------
Добра Вам!