отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

GUI XE9005 и другие Sony android tv

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
DeSEEr
Участник

GUI XE9005 и другие Sony android tv

О пользовательском интерфейсе Sony android tv.

Напишу о своем представлении меню телевизора. Начну с вопроса: "Как часто люди смотрят фотографии и графику на телевизоре"? Этот вопрос напрямую связан с выстоенным производителем  списком доступных предварительный настроек изображения. Например, при переходе к настройке Игры приходится  пролистывать практически весь список, а это, учитывая особенность тв достаточно продолжительное действие, еще и связанное с резкими перепадами яркости от настройки к настроке. Таким образом, напрашивается либо выстраивание списка преднастроек пользователем, либо реализация переключения быстрыми клавишами. Тем более, имея игровое подразделение делать преднастройку Игры в конце списка...

Далее попробую в текстовом варианте объяснить, как я вижу меню управления телевизором в целом. Итак:

 

Action menu

Режим изображения - (выбор из настраиваемого пользователем списка Cinema pro, Cinema home и т.д.)

 

Вход - выбор необходимого входа для просмотра

 

Aspect ratio - (Оригинальный, 16:9, 3:4, zoom и т.д.)

 

Звук - (расположение телевизора На стойке или на стене)

- вывод звука (динамик, внешняя система)

 

- sync bravia

 

Далее о Home menu

Конечно хорошо продвигать Sony и Google сервисы, но, мне кажется, при входе в данное меню логичнее сначала видеть основные настройки. Далее строками прелставлены  блоки меню:

 

Input-setup-applications

 

Браузер-Магазины

 

Рекомендации Sony и сторонних сервисов

 

Мои приложения

 

При таком расположении блоков снижение интереса к рекомендациям не увеличится, а удобство и функциональность меню Home  выйдет на новый уровень. 

Также, уместно отметить невозможность простого и быстрого удаления (скрытия) ненужных пользователю приложений.

И хотелось бы отметить не совсем качественную реализацию Sync bravia. Например, у меня в связке с телевизором работает ресивер dn 1080 от Sony и тем не менее я не могу добится качественной работы связки данного сервиса. К примеру, при переключении преднастроек изображение звук переключается на Стерео (логичнее делать переключение на Dolby digital). При простое у меня выключается ресивер, а телевизор не может получить команду. Да, в тв есть функция отключения после простоя, но она пытается отключить телевизор даже в процессе просмотра, что вызывает недоумение. 

Ввиду проблем с некорректной работой всплывающей вверху экрана  информацией о входе и разрешении сигнала, логичнее данную информацию выводить по запросу пользователя (например кнопка i)

Надеюсь мое обращение позволит качественно улучшить программную составляющую прекрасных по качеству изображения телевизоров Sony.

Теги (5)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

DeSEEr, добрый день.

Мы выражаем Вам свою признательность за ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

DeSEEr, добрый день.

Мы выражаем Вам свою признательность за ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.