отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Авто яркость

РЕШЕНО
JohnnyFlint
Исследователь

Авто яркость

В тёмной комнате темнеет телевизор KDL-40R553C, это нормальное явление, или можно отключить? Пробовал отключать энергоснабжение, отключался полностью экран, стоял на "стандартный"

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Также яркостью картинки управляет параметр настроек изображения "Автоматическое улучшение контраста" и "Автоматический корректор чёрного" попробуйте их отключить.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JohnnyFlint написано:

В тёмной комнате темнеет телевизор KDL-40R553C, это нормальное явление, или можно отключить?...


Добро пожаловать на форум,

Модели BRAVIA обычно имеют датчик освещения, который оптимизирует яркость экрана, определяя уровень окружающего освещения в вашей комнате. Если окружающее освещение низкое, яркость экрана понижается, а при ярком освещении в комнате яркость экрана повышается. Оптимизация яркости изображения позволяет не только экономить электроэнергию, но и снизить т.н. утечку подсветки. Пожалуйста, включите/выключите датчик освещения в зависимости от Ваших предпочтений:

кн. HOME > Settings (Установки) > System settings (Системные настройки) > ECO > Light Sensor (Датчик света) > ON (Вкл.) / OFF (Выкл.). 


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

JohnnyFlint
Исследователь

Но у меня нету функции "Датчик света" во вкладке ЭКО, есть только: Сброс, Энергосбережение, Отключение неиспользуемого ТВ и всё

JohnnyFlint
Исследователь

Как же тогда отключать датчик света?

Des3203
Участник

У меня тогда такой вопрос. Я отключил автояркость  43W756c..но иногда, все равно экран становится чуть темнее и если например  громкость нажать, то он ярче станет и потом темнее, когда громкость исчезнет.Яркость на максимуме стоит.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Также яркостью картинки управляет параметр настроек изображения "Автоматическое улучшение контраста" и "Автоматический корректор чёрного" попробуйте их отключить.


--------------------------------
Добра Вам!
jonikf
Исследователь

Такая же беда с яркостью, не знаю что делать)темнеет экран (