отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3D в Action Menu - Android 6

РЕШЕНО
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

3D в Action Menu - Android 6

Для меня было открытие, что те, кто поставил последнюю горе-прошивку с Android 6

уже не могут НИКАК включить 3D - только родной плеер. Я сижу на 5й... но для меня это повод очень задуматься.

 

Sony рапортовали по поводу бага (3D в Action Menu):

https://community.sony.ua/t5/android-tv/android-tv-bugs-and-issues/td-p/2040020

8-й пункт https://community.sony.ua/t5/android-tv/android-tv-bugs-and-issues/m-p/2089584#M69

17-02-2016 - Issue has been reported to Sony, awaiting updates

 

ЕДИНСТВЕННОЕ решение было, это включать 3D череp TV-SideView.

Этот БАГ не пофикшен, но зато уже и через TV-SideView этого тоже не сделать.

---------------

Вопрос... можно ли узнать - это намеренное телодвижение инженеров ?

Это их виденье фикса проблемы ? Или это просто ЕЩЁ очередной баг ?

Ведь имея уже 2 этих бага, дополняющих друг друга - попахивает НАМЕРЕННЫМ отключением этой опции.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Ну вот и всё, всем спасибо... обращение пошло отлёживаться у SONY будем ждать.

и судя по отсутствию хоть какого-то ответа по багу "3D in Action menu", оформленного:

17-02-2016 - Issue has been reported to Sony, awaiting updates

ждать прийдётся долго. :tired:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


svansvan написано:

... Я сижу на 5й... но для меня это повод очень задуматься...


... золотые слова, коллега @svansvan (:smileyhi:), как повелось, профи и грамотные пользователи обновляют BRAVIA в числе последних и наверняка или воздерживаются от обновления до лучших времен :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
axelr424
Участник

Что еще посоветуете неграмотным пользователям? К интернету не подключать, смотреть только эфирные каналы и вообще пользоваться телевизорами других производителей, с которыми годами проблем нет, хотя обновляются регулярно и автоматически?

 

А по делу, если бы не неграмотные непрофиссиональные пользователи вы бы вообще не знали что есть какие-то проблемы и исправлены ли они в последующих обновлениях.

Для меня 3d не приоритет, но осадочек остался, при том что штатный Video не слишком удобен и местами сильно глючен.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Есть информация, что после обновления до Android 6 Marshmallow действительно перестаёт работать опция 3D в сторонних плеерах. Это вызвано тем, что в новой версии ОС есть изменения в "движке" 3D режима, под которые пока сторонние медиаплееры не адаптированы. Тут больше вопрос с разработчикам этих медиа-плееров, как они учтут эти изменения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Подозревал, что ответ будет подобным и это настораживает 😞 . Но есть один нюанс, тут не суть движка 3д и сторонних реализаций. Здесь вызов настроек. Я откуда угодно могу вызвать окно с выбором источников (к примеру).

Я пока могу откуда угодно вызвать окно настройки 3д, даже где его и нет и не поддерживается (НЕ ОБНОВИЛСЯ). Что будет потом при выборе там: дело второе. После выбора режима уже если чтото пойдет не так в сторонних прогах, то да: тут все понятно.

А в данном случае: это трындец, что они делают. И еще втихую! Никакой инфы и предупреждений.

 

история повторяется. Тоже и про баг с экшен меню говорили: проблема в сторонних. Один в один. И видать один догадался нештатным (через tvsideview) включить и все работало. Так СОНИ эту лавочку прикрыла. И думаю это и было изначально задумано: только встроенным играть. И вот тогда я не пойму, ну так чесно и скажите.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
axelr424
Участник


SK-Hardwired написано:

Есть информация, что после обновления до Android 6 Marshmallow действительно перестаёт работать опция 3D в сторонних плеерах. Это вызвано тем, что в новой версии ОС есть изменения в "движке" 3D режима, под которые пока сторонние медиаплееры не адаптированы. Тут больше вопрос с разработчикам этих медиа-плееров, как они учтут эти изменения.


по каким критериям ТВ опознаёт, что фильм 3D?

у меня есть пара фильмов, при запуске которых любым плеером (MX Player, ViMu, Plex, DS Video) автоматически сам без моего участия включается режим 3D? 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну, в самих видеопотоках файлов могут быть прописаны стандартные правильные флаги-индикаторы, что фильмы - 3D. Это надо посмотреть на ваши файлы, что о них сообщает приложение MediaInfo, например.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
axelr424
Участник

здесь больше интересно почему оно работает в любом плеере, а не только в Video :wink:

ведь


SK-Hardwired написано:

в новой версии ОС есть изменения в "движке" 3D режима, под которые пока сторонние медиаплееры не адаптированы


значит сторонние плееры вообще тогда никак не должны воспроизводить 3D

а сейчас получается, что просто доломан окончательно механизм ручной активации

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Это не только похоже на это, это скорее всего так и есть.

Это ОДИН-В-ОДИН история с багом 3D в Action Menu. Теже разговоры и теже ответы. И я понимаю, что просто отвечающему нельзя овечать по другому. НО ЛЮДИ должны знать, что их ждёт.

Посему я иду дальше свои путём: создал аналогичный топик в более рубрицированном форуме:

https://community.sony.ua/t5/android-tv/3d-in-action-menu-android-6-bug-n8/td-p/2308216

с прозьбой убрать тогда этот пункт из списка ибо это вводит людей в заблуждение и даёт надежду на исправление ситуации.

И ЭТО НУЖНО ОЗВУЧИТЬ.

Потребитель должен знать, что у него забрали или заберут с апдэйтом на 6ку.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Ну вот и всё, всем спасибо... обращение пошло отлёживаться у SONY будем ждать.

и судя по отсутствию хоть какого-то ответа по багу "3D in Action menu", оформленного:

17-02-2016 - Issue has been reported to Sony, awaiting updates

ждать прийдётся долго. :tired:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b