отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3d и 120 герц на телевизоре kdl-55w905a

РЕШЕНО
MerovingL
Исследователь

3d и 120 герц на телевизоре kdl-55w905a

Здравствуйте, купил такой тв. Подключил по hdmi 1.4 к компьютеру. Если в full hd (1920х1080) смотрю фильмы то сильно мерцает картинка. Картинка выглядит нормально (мерцание почти не заметно), только если снизить до 720p. 

 

Я использую видеокарту нвидия с 3d vision.

 

Вопросы.

1. Поддерживает ли этот тв 1920х1080 120 герц?

2, Можно ли смотреть на этом тв 3d blue ray фильмы в режиме 1920х1080 с 60гц на каждый глаз?

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
MerovingL
Исследователь

Эта технология есть, и называется она motionflow. 

Включил режим cinema, motion flow (standart или smoth по вкусу). Телевизор добавляет кадры, очки мерцают чаще. Теперь мерцание в 3d 1920x1080 едва заметно на очень светлых местах, что проблема мерцания  перестала существовать. Решено.

 

п.с. Еще раз спасибо всем за участие :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MerovingL написано:

... 1. Поддерживает ли этот тв 1920х1080 120 герц?...


Добро пожаловать на форум,

... отчего же таки не обратитесь к разделу ПК html-инструкции к Вашей модели:

http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/connectpc_europe.html


MerovingL написано:

... 2, Можно ли смотреть на этом тв 3d blue ray фильмы в режиме 1920х1080 с 60гц на каждый глаз?


... считайте-таки, что Вам уже ответили, здесь:
http://community.sony.ru/t5/televizory/3d-filmy-na-televizorah-sony-w9/m-p/1445704#M7352


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

MerovingL
Исследователь

Я правильно понимаю, что на оба мои вопросв ответ - нет.

 

Хорошо, а жто же в отзывах всем прям очень нравится 3д? У меня мерцает прилично на 1080p. Всем так нравится что не замечают?

MerovingL
Исследователь

Во второй ссылке написан не ответ, а нарицание "как не хорошо смотреть bluray 3d с компьютера"

А вопрос был не

"А смотреть ли мне 3д блурей с компьютера?", а 

 

как смотреть 3d blu ray с компьютера без мерцаний в fullhd?

 

Зачем мне покупать blue ray проигрывитель, если у меня есть универсальный пк с блюрей приводом?

MerovingL
Исследователь

поясню, сейчас либо 1080p и жуткое мерцание, либо 720p без мерцаний. Как то не айс.

 

Или есть там какие то фишки у самого тв, что бы убирать мерцание? Если да то как они называются?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


MerovingL написано:

 

Вопросы.

1. Поддерживает ли этот тв 1920х1080 120 герц?

2, Можно ли смотреть на этом тв 3d blue ray фильмы в режиме 1920х1080 с 60гц на каждый глаз?

 


Согласно инструкции (http://pdf.crse.com/manuals/4453089111.pdf) стр. 5 русскоязычного раздела:

1) Чисто 120 Гц Не поддерживает. Для 2D поддерживается 1080p максимум 60 Гц. Для 3D 1080p в режиме Frame Packing - 30 Гц.

2) Если вывод с источника будет 1080i или 720p в режиме Frame Packing, то обеспечивается 60 Гц. Также 60 Гц обеспечивается, если входящий 3D сигнал формата 1080p в виде Side-by-Side или Top-By-Bottom. Так что максимум 30 к/с на глаз.


--------------------------------
Добра Вам!
MerovingL
Исследователь

Данный телевизор не поддерживает чересстрочные сигналы. Взято отсюда http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/connectpc_europe.html

 

Это значит что 1080i, как я понял тв не поддерживает, верно?

 

Frame packing, это если грубо, имитация 120гц при реальных 60гц в 3д режиме, верно?

Это должна делать видеокарта, или можно на самом тв этот режим активировать, что бы тв сам дорабатывал кадры?

 

п.с. Спасибо ребят что помогаете.

MerovingL
Исследователь

Где то мелькала информация (я кучу уже всего перечитал) что телевизор может при 3д (по 30 гц на глаз) добавлять статичные кадры (по сути дублирует каждый кадр) таким образом убирая мерцание. Если можно её включить, то где, как, как она вообще называется?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


MerovingL написано:

Данный телевизор не поддерживает чересстрочные сигналы. Взято отсюда http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/connectpc_europe.html

 

Это значит что 1080i, как я понял тв не поддерживает, верно?


Не совсем. На этой страничке представлены стандартные видеорежимы именно ПК, причём только 2D. Если видеокарта может выдавать стандартные для бытовых устройств видеорежимы (в т.ч. и 3D), описанные в PDF-руководстве, то телевизор их воспроизведёт. Потому что ему без разницы, какое устройство ему подаёт правильный видеорежим. :slight_smile:

 


MerovingL написано:

Frame packing, это если грубо, имитация 120гц при реальных 60гц в 3д режиме, верно?

Это должна делать видеокарта, или можно на самом тв этот режим активировать, что бы тв сам дорабатывал кадры?

--------------------------

Frame Packing - это не имитация. Это способ подачи стереоскопического изображения путём подачи поочерёдно полных кадров для левого и для правого глаза, а не одного кадра, поделенного пополам с картинкой для каждого глаза. С сигналом Frame Packing как раз телевизор ничего не дорабатывает.


--------------------------------
Добра Вам!
MerovingL
Исследователь

А про технологию, которая борится с мерцанием, путем дублирования кадров, вы не знаете?