отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

profile.country.RU.title
barsukRed
Исследователь

Установить W7 на ультрабук SONY VAIO SVP1321L1RBI c W8

Всем привет! Очень нужен совет. 
По порядку: Имею ультрабук SONY VAIO SVP1321L1RBI c предустановленной Windows8. Стоит задача поставить виндовс 7 дополнительно к моей восьмерке, но надо это сделать так, чтобы не потерять возможность потом пользоваться кнопкой assist для возврата ультрабука к заводским настройкам.

Я запланировал действовать по следующему плану:
* Я подготовил раздел для windows 7 и для наглядности сделал скрин:

Спойлер
1.jpg

* Буду устанавливать семерку как обычно, предварительно подготовив флешку с дистрибутивом.
* Все нужные мне драйвера, как я понял, можно скачать http://www.sony.ru/support/ru/product/SVP1321L1RBI/updates в разделе "Предустановленные драйверы и утилиты" - windows 7.
Вопросы:
!!! Есть сомнения что мне удасться получить требуемый результат. А именно:
1 В интернете есть информация что семерка при установке перезапишет букву диска С:\ на себя и мне придется использовать программы сторонних вендоров (типа EasyBCD) для создания загрузочного меню.
2 Консультанты из Sony Centre не пришли к общему мнению во вопросу-можно ли делить С:\ на два раздела? Одни говорят что если разделить дискС, то не будет работать кнопка assist, другие говорят что все будет работать.
3 Если после установки семерка окажется на диске С а восьмерка на диске Д -то assist будет возвращать на С восьмерку. Правильно?
4 Что за раздел такой у меня Other? Нигде о нем не нашел инфы.

5 Если кто уже проделывал такую установку то может еще есть какие подводные камни?
Пояснения:
Я так заморачиваюсь с установкой семерки по причине полной несовместимости некоторых программ и драйверов с восьмеркой. Например, мои наушники рейзер мегалодон не хотят нормально работать(самая свежая прошивка для них только для семерки) и есть проблеммы с работой игры Project Reality BF2 c теми же наушниками. На другом ноуте с семеркой я протестировал-все работает нормально.

Кто согласился с этой темой