отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

выход из спящего режима на windows 8.1

alyonkh
Новый

выход из спящего режима на windows 8.1

после обновления до windows 8.1 (SVP1321L1RBI) возникла проблема с выходом из спящего режима.

экран остается черным и ни на что не реагирует (хотя например огонек на клавише caps lock реагирует на нажатие), только если долго нажимать на кнопку питания - компьютер включается заново.

если ничего не нажимать, то минут через 15 самопроизвольно выключается.

еще настройка якрости экрана через Fn+F5\F6 также не работает

обновление video processor и graphics driver ничего не изменило

как можно устранить проблему?

3 ОТВЕТ 3
Antonio_Badalamenti
Профи

alyonkh,

 


Привет!

 

А как вы обновились до Windows 8.1?

Вы придерживались этих рекомендаций SONY: http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows8-1_upgrade

 

Драйвера для Windows 8.1 ставили из соответствующей закладки на страничке поддержки вашей модели: http://www.sony.ru/support/ru/product/SVP1321L1RBI/updates

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
alyonkh
Новый

обновляла через магазин windows

vaio update запустила только после, но не перед обновлением windows

Antonio_Badalamenti
Профи

alyonkh,

 

 


Для начала установите - Sony Firmware Extension Parser - 1.0.0, который исправляет проблему с видео в среде 8.1. Если изменений не произойдёт, то установите это исправление - Graphics Driver - 1.0

 

Если и это не поможет, тогда удалите имеющийся видеодрайвер, перезагрузитесь и установите этот для 8.1 - Sony Video Processor (Intel) -  4.1.2247.08090

 

Со спящим режимом ситуация может измениться если сбросить настройки электропитания и перезагрузиться:

 

Image 005.png

 

Если ситуация ничего не изменится, тогда откройте командную строку от имени администратора и выполните следующую команду:  powercfg -restoredefaultschemes

 

Затем перезагрузитесь. Если опять всё останется по-прежнему, то тогда переустановите драйвера для чипсета Intel - Intel Chipset Driver

 

Если обе проблемы останутся, то ничего не остаётся, как откатить систему до заводского состояния и затем выполнить переход на 8.1 с соблюдением указаний SONY!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен