отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCS11V9E/B Windows 8 и FN

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Dmi5ry
Новый

VPCS11V9E/B Windows 8 и FN

Добрый день. Обновил систему, до 8, но не нашел в разделе своего ноутбука

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCS11V9E_B/updates

софта для функциональных клавиш. Ранее на семерке стояла утилитка от Сони(подозреваю) с графическим фейсом, когда я нажимал функциональные клавиши- работало. Теперь половина фн-ок работает( звук например), а вот яркость стоит на максимум, и ни убавить программно в электропитании, ни с кнопок (F5- F6)не могу. Подскажите решение.

Message was edited by: Dmi5ry

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не буду утверждать, но Вы наверное/наверняка ещё с начала этой операции были в курсе что, это затея не официальная игрушка, и не одобрена vaio.:smileyshifty:

Ваша Мысль гадания последовательности не верна, ЗАБЕЙТЕ!, писано это везде и у нас тоже, но я легко этот механизм обхожу drp, то есть ему это доверяю и пью кофе:smileycoffeenews: потом reset и вуаля:smileyyahoo:

Как и всякий бесплатный сыр drp несёт рекламу и настройки по умолчанию, будьте внимательны:smileyshh: их желательно выключить. у билдов 12 и 13 сборки различны, бывало из лени катал обоими, результат на 98-99. и немного больше выпитых чашек кофе.:smileysorry:

В вашем случае на 98 уверен, чего-то не будет, считаю это нормой, и рекомендую забить, если умеете ваять дрова (?) сами пишите:smileystress:

А то что ПРЕДСТОИТ поплясать пятой точкой и не один вечер, "замечу" без drp(!) это железно, этож темка энтузиастов:smileywave:

Пишите новости, звоните:smileyztele:

Примечание:

Советую настоятельно!, перед drp создать плацдарм отступления, точки, образ, а то грустно мне будет читать что drp (Г):smileyzhm:

Message was edited by: kaktys3431

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В 8-ке она другая, преодолевая лень читайте ветки.

И как? обновили сообщите:smileyztele:

profile.country.ru_RU.title
Dmi5ry
Новый

Буду читать, спасибо. Как обновил? Купил коробку в магазине.

Очень радуюсь, что после установки системы(чистой) нужно угадать правильную последовательность  установки софта и драйверов для работы кнопок. Вчера на технете нашел пару интересных тем, пробовать уже было поздно, но прогресс есть - появились графические индикаторы уже, но яркость пока еще не победил. Чувствую, еще впереди предстоит преодолеть лень и найти решение для подсветки клавиатуры.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не буду утверждать, но Вы наверное/наверняка ещё с начала этой операции были в курсе что, это затея не официальная игрушка, и не одобрена vaio.:smileyshifty:

Ваша Мысль гадания последовательности не верна, ЗАБЕЙТЕ!, писано это везде и у нас тоже, но я легко этот механизм обхожу drp, то есть ему это доверяю и пью кофе:smileycoffeenews: потом reset и вуаля:smileyyahoo:

Как и всякий бесплатный сыр drp несёт рекламу и настройки по умолчанию, будьте внимательны:smileyshh: их желательно выключить. у билдов 12 и 13 сборки различны, бывало из лени катал обоими, результат на 98-99. и немного больше выпитых чашек кофе.:smileysorry:

В вашем случае на 98 уверен, чего-то не будет, считаю это нормой, и рекомендую забить, если умеете ваять дрова (?) сами пишите:smileystress:

А то что ПРЕДСТОИТ поплясать пятой точкой и не один вечер, "замечу" без drp(!) это железно, этож темка энтузиастов:smileywave:

Пишите новости, звоните:smileyztele:

Примечание:

Советую настоятельно!, перед drp создать плацдарм отступления, точки, образ, а то грустно мне будет читать что drp (Г):smileyzhm:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Dmi5ry
Новый

Это да, секаса не меньше, чем в прошлый раз с ТЗткой и ее чудо девайсами было.

http://blog.komeil.com/2009/07/fn-f5-f6-brightness-windows-7-sony-vaio.html

сейчас пока накурил вот это, образ есть на харде, который я снял и воткнул ссд вместо него. Система летает, восьмерка нравится, так что я всего два вечера потратил пока не него, так что думаю скоро взлетит.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Это... это пока не надо. Чёт больно глубоко и далёко. Движки регулировки робят в планах электропитания? Сначала надо бы там поискать-поработать.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Dmi5ry
Новый

Ну не знаю, как глубоко и далеко, но "волшебная последовательность установки", удары в реестр, и народу помогает. Мне пока не очень, ((  буду курить дальше. Все работает кроме кнопок яркости, а поисковик на фразу sony vaio brightness not working дает и под линукс даже траблы, не только под винду. Так что хочется надеятся. Уже про чистую установку думаю.

Я, кстати, подозреваю, что трабла еще и вот в этом

http://www.kb.sony.com/selfservice/documentLink.do?externalId=C1033118

может быть - я встречал такие советы, и на семерке контрол центр был полный.

тут нет....

upd: Нет ,нужно в повышенными правами запускать, тогда получаем доступ и к настройкам.

Message was edited by: Dmi5ry

profile.country.ru_RU.title
Dmi5ry
Новый

Возможно, что для Вас нет- я просто пока не нашел того, чего ищу.

А возвращаться на родной рекавери с 32 битной семеркой без первого сервиспака совсем не комильфо, как считаете. Учитывая, что я уже привык к 8 гигам памяти и новому SSD.

Темы я почитал, спасибо... на выходных попробую обложиться рекомендуемыми комплектами драйверов, и буду делать новую установку.

Хотя попробовать Дрп, наверное, стоит- раз советуете. просто с трудом верится, что поможет- ибо камрады пишут про дрова+ утилиты сцони, а утилит-то в дрп нет...

все драйверы и тулы лежат на моей страничке поддержки.....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Похоже Вы поехали в мутные края, для меня Ваши 2-а последних поста совершенно не информативны, если рассуждать с логики нашего фирменного форума, то Ваше состояние не фирменное коробочное, всё что для Вас актуально, читайте Выше в моём посте, и далее в ветках форума.

Похоже Вам более нечего рекомендовать, и нарушив соглашение с vaio Вы себя лишили техподдержки.

Если Вы всё-же не понимаете ситуацию то Вам следует читать правила.:smileyztele:

****************************

Ясно! Если нет веры проверенным советам, зачем тогда писать на форум?

Если в любом случае Своё мнение приоритетней, на троллинг лично меня не раскрутите.

Прощайте, больше не будет советов.:question:


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Dmi5ry
Новый

В общем, проверенная схема установки клавиш отлично работает под Windows 7. С восьмеркой заставить не получилось- я пробовал и обновлять систему, и чистую установку. Замечу, что Vaio Control Center работает очень медленно под W8. Ну и все работает, окромя кнопок регулировки яркости.

Т.к. писать драйверы нет желания, откатился обратно на сермерку.