отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpceb1m1r проблема обновления драйверов и ПО в vaio update

profile.country.ru_RU.title
Gorovoy
Исследователь

vpceb1m1r проблема обновления драйверов и ПО в vaio update

Уважаемые форумчане! столкнулся со следующей проблемой - на днях сделал откат системы на заводские настройки (Win 7 Домашняя базовая), через кнопку ASSIST. Открыл Vaio update для обновления предустановленных драйверов, но никаких обновлений там нет, хотя раньше было полно! Вчера повторил процедуру, думал, что в тот раз были ошибки при откате. Все прошло без ошибок, но vaio update так и не показывает необходимые обновления. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана эта проблемма? может кто тоже с ней сталкивался?

P.S.: Возможно написал не в той ветке, но создать тему получилось только здесь. Прошу прощения. Надеюсь на понимание и ответ для "чайников" :flushed:

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Возможно проблема в том , что сначала надо обновить саму Vaio Update .

И еще возможно не видит из за нагрузки сервера Sony. Оставьте на ночь свой ноут включенным и все скачается . Или сами запустите Vaio Update в 2-3 часа ночи .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Gorovoy
Исследователь

Vaio Update обновился сам до версии 6.3.0.08010. Из всех обновлений драйверов и ПО, сейчас только появилось Xperia Link Update Program Win7 Part2 - 1.1.2.08070 от 04.09.2013. которого у меня в системе никогда небыло. А обновлений видеокарты, Vaio Care, bluetooth, сетевой карты и т.д. так и не появилось ((((

Буду ждать ночи, посмотрим что покажет 

profile.country.ru_RU.title
Gorovoy
Исследователь

К сожалению включение Vaio Update в 2 - 3 часа ночи не помогло.. по прежнему нет информации об обновлениях... могло что либо повредить сектор восстаноовления и это отразилось на Vaio Update? С другой стороны, при восстановлении системы ведь ни каких ошибок не выскакивало...:smileyconfused: 

Antonio_Badalamenti
Профи

Gorovoy,

 

Привет!

 

VAIO Update не показывает и не загружает никаких обновлений только по одной причине - она не видит на ноутбуке ни одного программного продукта от SONY, которые бы могла сличить со своей базой обновлений! Сделайте скриншот - "Программы и компоненты", чтобы были видны все установленные программы.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gorovoy
Исследователь

странно... я же производил откат на заводские настройки.. и контент сони соответственно весь установился..

1.PNG2.PNG3.PNG4.PNG5.PNG

profile.country.ru_RU.title
Gorovoy
Исследователь

Вот скрины самого Vaio Update

 

6.PNG7.PNG8.PNG9.PNG

 

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда , тут и я в замешательстве , впервые встречаюсь с таким . Все работает , ведь 2 компомента обновились .

В ручную установить можно все это , но это не выход конечно . Возможно стоит подождать 2-3 дня , что то прояснится . Возможно сбой или ремонт на сервере , из за этого и не получается ничего скачать . Можете ради интереса скачать одно обновление и установить его в ручную  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Gorovoy
Исследователь

Вот и я за 3 года пользования впервый раз с таким столкнулся. Последний раз откатывался в конце мая - начало июня, все было ровно. А щас вот оно как оказалось))))

Antonio_Badalamenti
Профи

Gorovoy,

 

Если у вас стоит VAIO Update именно для вашей модели ноутбука (на страничке поддержки вашей модели ноутбука этой версии нет!), а никакая иная - от другой, то при таком раскладе (стоит весь предустановленный софт от SONY и он исправно работают, в "Диспетчере устройств" нет проблемных записей) рекомендую проверьте чтобы у вас "Контроль учётных записей" стоял в стандартном (по умолчанию) положении. А также на время повторного эксперимента по закачке обновлений временно отключите антивирус (кстати какой у вас?) и брандмауэр (какой?). Если всё наладится, то всё верните в прежнее состояние и внесите VAIO Update в "Исключения" этих программ. Иного пока трудно предложить.

 

Кстати, не увидел на скриншотах вот такой принципиальной утилиты для создания дисков восстановления (надеюсь создали!), эта версия устраняет некоторые проблемы - VAIO Recovery Center Update Program  - 1.8.0.64       

 

Также, на всякий случай, прилагаю ссылку на страничку поддержки вашей модели ноутбука:

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEB1M1R_BJ/updates

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен