отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-SZ7RVN/X + Windows 10. Ноутбук не реагирует на закрытие крышки и кнопку выключения

igrek_boy
Исследователь

VGN-SZ7RVN/X + Windows 10. Ноутбук не реагирует на закрытие крышки и кнопку выключения

Приветствую.

После попытки скрестить данное железо с 64-битной Windows 10 было принято решение попробовать 32-битную версию. Но результат аналогичен.

Что имею в результате:

Система встала корректно, за исключением некоторых вопросов в Диспетчере устройств. Вопросы были ликвидированы после установки соответствующих драйверов. Часть драйверов была взята с сайта поддержки модели ноутбука, часть - с ftp_vaio_link.

Все кнопки и переключатели функционируют корректно. Необходимые мне утилиты - тоже.

По электропитанию:

1. Экран через 5 минут гасится, как положено.

2. Параметр опции "Переводить компьютер в спящий режим" выставлен в 30 минут. Так и происходит.

3. Через меню "Завершение работы" все пункты отрабатывают верно. Сон, гибернация etc

4. На кнопки S1 и S2 назначены, соответственно, "Приостановление" и "Спящий режим". С поправкой на локализацию VAIO Control Center, могу предположить, что это "Сон" и "Гибернация", судя по выполняемым действиям этих кнопок. Данные кнопки работают.

5. Power Management не установлен.

 

Но вот при закрытии крышки и при нажатии на кнопку питания не происходит ничего, хотя настроено на "Сон". Не происходит никаких изменений, будто система не видит этих событий. Собственно, в журнале событий ничего, относящегося к Power, нет.

Само железо понимает, что нажата кнопка питания, поскольку при ее нажатии загорается зеленый светодиод. И экран гаснет при закрытии. Но этим и ограничивается. Система не понимает железо, видимо, и в сон не уводит.

Если держать кнопку более нескольких секунд - ноутбук выключается. Но это уже не уровень ОС, конечно.

Пока обхожусь так: нажимаю S2 и закрываю крышку. Но это же не то, что надо...

Кстати, установка Power Management проблему не решает. Возможно, не та версия. Подтвердите или опровергните.

 

Я понимаю, что ноутбуку 8 лет. Тем не менее, он практически полностью работоспособен с Windows 10 (32 или 64 - результат одинаков), за этим досадным исключением.

 

Подскажите, пожалуйста, версии и наименования ПО, которое необходимо доустановить. Либо переустановить. Либо удалить.

Или посоветуйте ресурс, где я смогу задать этот вопрос.

 

Сейчас из фирменного ПО установлены:

Event Service

Control Center

Setting Utility

Shared Library

 

Заранее благодарен за поддержку.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Так просмотите события Windows, возможно, там и будет ответ на вопрос.

kaktys_3431
Герой

igrek_boy Это Ваше право! Можете закрывать.:smileyrose:

 

Я остаюсь со своим мнением стопудово!

На чистом продукте в НАШЕМ с КОЛЛЕГОЙ понимании, всё будет/должно ОК!

 

изображение viber.jpg

 

Прощайте!

И временно действует обещанное правило:

Если 1-вый ответ, то я Пас, и изчезаю в густых колючих зарослях кактусов зелёный смайлик

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
igrek_boy
Исследователь

AlexIV074, поглядел в журналы... Инициировано завершение работы. Правда, причина не установлена. Это когда я на кнопку питания нажал. Завтра еще поразбираюсь, на досуге.

kaktys_3431, я уважаю Ваше желание. Только не уверен в своей готовности что-то доказать. Извините. При подготовке моего первого сообщения мной двигало не стремление что-то доказать, а желание исправить ту ситуацию, которая сложилась, по факту.

И по поводу лицензирования - я не очень хорошо разобрал, что Вы имели в виду.

 

UPD

Увидел скрин. Уточню. Изначально ставилась Windows 8.1 Pro. Активация сервером проходит отлично. Видимо, в головном офисе всё работает так.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Главное, в 50% разобрались, в остальном, возможно, тоже разберёмся.

kaktys_3431
Герой

igrek_boy Если не трудно можно тут понять

igrek_boy Или  на Оф ресурсе:smileyarrow:

 

Мы не настаиваем чего либо делать:smileycool:

У нас есть клиент со зверем HP, примерно этого же рождения!

На досуге сами себе и докажем, что на ангелькой ОС-10, подобного быть не должно.:smileymrgreen:

С новым годом, ещё раз прощайте.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.