отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO vpcf11s1r проблемы с памятью

РЕШЕНО
Alexander86
Исследователь

VAIO vpcf11s1r проблемы с памятью

Купил 2 планки памяти по 8 гб, Kingston KVR16S11/8.

Но компьютер не запускается.По одной вообще ен зауускается, если вставить 2 то он в синий экран выпадает, ошибки разные.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

1. Вы можете оставить одну планку 8 гиг, которую вы купили. Другую-продать. От неё толку нет. Однако такое решение исключает работу памяти в двухканальном режиме. Хоть немного, но, всё же, прибавка к производительности.

2. Вы можете обменять вашу память на две планки по 4 гигабайт. Это-лучшее решение..

3. Какая именно: если у вас осталась старая память, то берём две по четыре именно этого производителя.

Если данная память безнадёжно потеряна, то предлагаю такой вариант: 

2 планки

Тип оперативной памятиDDR3-1066 (PC3-8500)
Объем оперативной памяти

4096 МБ

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

1. Хотелось бы взглянуть на скрин стоп-онибки.

2. Вставляем поочерёдно планки памяти в один и тот же банк, к примеру А1. Если при установке в банк памяти одна память стартует и нет проблем, а вторая при установке в этот же банк глючит-ответ очевиден, ваша вторая память-битая.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alexander86
Исследователь

Ошибк запишу.

Память вставлял по одной в один бок и по одной в другой. Результат один черный экран и через некоторое вемя громко гудит куллер.

Щас ппробую ошибк  записать.

Alexander86
Исследователь

Вот ошибки

https://yadi.sk/d/rVk1znVrwq3fJ

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

  • Ошибка остановки файла REFERENCE_BY_POINTER в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).

Поэтому возвращаем память продавцу-пусть сам с ней сам разбирается.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alexander86
Исследователь

Я проверял, в другом ноутбуке она работает нормально.

Дело не в памяти.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Дело как раз в памяти. Рекомендую вам её отнести обратно. она не будет корректно работать с вашим ноутом. Если не согласны-ваше право. :angry:

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alexander86
Исследователь

Можно по подробней. В однм она работает, а в другом нет. Знчит чтото именно с парой ноут память, а не с памятью. Сдать ее нельзя, ведь она рабочая, верно. Хочу понять почему она не нработает именно с этим ноутом?

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

1. Потому что я сразу понял, что проблема с памятью.

2. Потому что память желательно подбирать такую, которая идёт с завода с ноутом. Вот, к примеру, в моём ВАЙО идёт память [DDR3L] для ноутбуков Samsung [4 Gb] SODIMM, 1600МГц, PC3L-12800S, CL11. Значит, я и буду искать такую же для апгрейта, чтобы избежать проблем с совместимостью.

3. Потому что читать ТХ(технические характеристики) своего монстра нужно, перед тем, как его заапгрейдить:smileysad: Что у вас там? Не эта ли модель, часом?

https://market.yandex.ru/product/6065173/spec?hid=91013&track=tabs

Если так, то КУДА вы ему впихиваете 16 гектаров?:smileyangry: Он ведь по своим характеристикам более 8 гигов не поддерживает.:smileysad: Лучшее решение, это 4х4=8 гиг. :nerd:

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Alexander86
Исследователь

Я правильно понимаю что ответ такой что она по характеристиками не подходит?

На что мне обращать внимание следующий раз? Какая памаять подожет к моему ноуту?