отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VPC-F21Z1E, ошибка с аккумулятором.

profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

VAIO VPC-F21Z1E, ошибка с аккумулятором.

Переустановил винду на VAIO VPC-F21Z1E, и устанавливал драйвера через программу DriverPackSolution, потому что скаченные с сайта не хотят ставиться. После установки драйверов и перезагрузки бука выскакивает ошибка о несовместимости или не правильном подключении аккумулятора, если нажать кнопку окей он в спящий переходит и не включается... Раньше тоже была такая проблема, но отдал в центр там перустановили и всё впорядке, теперь опять переустановил и такая же проблема. Как можно это решить без центра поддержки?

34 ОТВЕТ 34
Antonio_Badalamenti
Профи

Gransert_1994,

 

Привет!

 

Не расстраивайтесь, ваша проблема хорошо известна всем пользователям и активно обсуждалась на этом форуме. Судя по всему у вас выпадает именно это предупреждение:

 

original.png

 

 

Вся пакость возникает не от технических неисправностей, а по причине некорректной работы одного исполнительного файла, засаживаемого очень старой утилитой - Battery Checker Utility! Удалите её, а затем зайдите в "Диспетчер задач" и убейте в "Автозагрузке" или в "Процессах" - ISB Utility.exe!

 

И ещё, не совсем понятно почему вы не воспользовались софтом со странички поддержки модели вашего ноутбука: http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCF21Z1E_BI/updates

 

Отпишитесь о результате, удачи..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

Где мне найти Battery Checker Utility?

А с сайта я не устанавливал драйвера потому что требуют установки PMB, а когда хочу установить PMB VAIO Edition Plug-in, выскакивает ошибка что не удаётся потому что не установлен PMB VAIO Edition Plug-in.

Antonio_Badalamenti
Профи

PMB  не ставьте, это полная ерунда, ни для чего не нужная сегодня!

Вы установили чистую Windows, какую версию и какую разрядность?

Или же у вас ещё оригинальная стоит?

Если я правильно понял ваш вопрос, то Battery Checker Utility вы сможете найти в Программы и компоненты. Если же вы спрашивали где её можно скачать, то вот - Sony Notebook Utilities, она включена в состав этой комплексной утилиты управления.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

у меня половина драйверов с сайта требуют ПМБ.

Установил я Win 7 home premium 64bit лицензия, при установке не трогал диск D, но ранее когда первый раз столкнулся с проблемой аккумулятора устанавливал эту же лицензию с форматированием всех дисков.

В программах и компонентах не нашёл эту утилиту.

Antonio_Badalamenti
Профи

А в Диспетчере задач -  ISB Utility нашли?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

Нет, может ли оно не показываться там из-за отсутствия аккумулятора?

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Не уверен, но всё возможно! А вы что, со снятым аккумулятором..?

Табличка предупреждения именно такая, как я показал?

Можете скриншот выложить всех установленных у вас программ и "Диспетчера задач" - Автозагрузки и Процессы?

 

И ещё, вы устанавливали Windows с диска восстановления или как?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

Да я со снятым аккумулятором. Табличка такая же.Безымянный.pngБезымянный.png

profile.country.ru_RU.title
Gransert_1994
Исследователь

Windows я устанавливал с купленного диска