отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO не держит заряд до 6.5 часов

AndreyZverev
Исследователь

VAIO не держит заряд до 6.5 часов

По словам Sony и наклейке на панели ноутбука мой VAIO должен работать от батареи до 6.5 часов. Работаю на минимальных требованиях. С помощью Центра управления снизил производительность (Экономия энергии, Тишина, Тишина), выключил Блюпук, яркость и звук. Пишет 2.5 часа, сижу в интернете за вайфаем, на фоновом режиме только драйвера, браузер от Яндекса. Может есть ещё какие-то способы продлить время работы? VAIO Care проблем с батареей не выявил.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Нет , других способ нет , к сожалению .

И для вашей батареи это нормальное время работы . То . что пишут про 6 часов работы , это реклама для покупателя , а на практике она гораздо ниже заявленной компанией на 1.5 , а то и в 2 раза меньше .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) модель ноутбука?

2) Какая ОС?

3) Какая батарейка (ТТХ)

4) 6,5 это сферическое время работы в вакуме, тоесть чего удалось достич тестом mobile marc, помоему, можно посмотреть сноску описания времени работы, к реальной работе не имеет отношения.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

Коллеги. Тема баян.
Не однократно темы-аналоги разбирались по косточкам.
Проще юзеру уточнить ссылки на эти ветки.
Многим и многим понятно что это за время{%} и как оно расщитано.
Брэнд честно мелкими буквами пишет в каждой страничке поддержки чем и как и при каких условиях достигнуто время.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
AndreyZverev
Исследователь

1) VAIO SVS1513X9RB

2) WINDOWS 8.1

3)Батарея родная (не понимаю что значит TTX)

4)А есть ли какой-то акк, который подошёл к ноутбуку и давал больше энергии?

AndreyZverev
Исследователь

Хорошо, пусть оно и так, но факт остаётся фактом. Старый ноут VAIO 2011 года работает дольше, чем этот! Как это объяснить?
AndreyZverev
Исследователь

http://www.sony.ru/product/vaio-serii-s/svs1513x9r
Даже тут сказано до 6.5, у меня Stamina ест больше, чем Speed режим по этим данным?
kaktys_3431
Герой

Да.Нет.Да.
То что Вам будет не понятен птичий язык профи, мне было понятно сразу.
И это нормально.
Я бывший сервис-мен.
А юэеры хорошего вопроса для обычного юзера нынешние сервис-инженеры.
Аккумуляторы повышенной ёмкости выпускаются, ищите для своей модели в магазине сони сторе. Аккумуляторы по сведениям нашего сообщества имеют региональную привязку чипа, поэтому берите только фирменный с гарантией региональной привязки. Если зверь рождён не для России то с той привязкой для какой родился ноут.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

К нам подходят аккумуляторы для европейского сегмента. Т.е. если купите в Британии, он всё равно подойдёт к ноуту для Российского региона.

OM NAMAH SHIVAYA