отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка Windows 7 со всеми своими программами(без заморочек).

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Установка Windows 7 со всеми своими программами(без заморочек).

Переустановил ось 7ку. Сейчас поставлю программы, обновления. Могу ли я создать образ системы, чтобы потом сразу установить ось со всеми программами, чтобы ничего не ставить? А то, вдруг я буду другую ось ставить, а потом захочу обратно вернуться) Мне же придется всё по-новой ставить!
21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

То, что миграция не дает стабильную систему, это уже давно понял! Ладно, если куплю когда-нибудь ось, установлю. А как-то можно не сносить recovery раздел, чтобы потом восстановить ось, или это уже невозможно?
2)Если рековери раздел удалится,то можно сделать его с windows 8.1, нажал assist, и он тебе 8.1 восстанавливает?
Antonio_Badalamenti
Профи

AlexIV074,

 

У вас сейчас на диске Recovery-раздел от SONY, он наносится на диск фабричным способом, не операционной системой. Если его удалите и установите любую версию ОС, то будет Recovery только от Windows, который содержит исключительно свои файлы и ничего другого, тем более от SONY, соответственно и кнопка "Assist" функционировать не будет. Вы для начала сделайте то, чего не делает каждый второй пользователь при наличии заводской исправно работающей системы а потом сильно сокрушается - создайте диски восстановления и только потом производите любые манипуляции, в том числе и с разделами HDD. Тогда у вас будет полная гарантия возвращения к заводскому состоянию при любой ситуации, даже если будет повреждён/удалён Recovery.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)Т.е. если я буду переустанавливать ось, даже если я не буду удалять все разделы, кроме локального диска с?
2)Могу ли я создать образ раздела восстановления, чтобы потом скопировать на внешний жесткий диск. Так надежнее. Только, чтобы доступ к оставшейся памяти был, просто скопировать раздел восстановления как файл.
3)Диски восстановления создавал, даже специально галку ставил подробная проверка. Он диски записал, сказал, что всё ок. Но, при записи диска привод издавал какие-то странные звуки, отличные от тех, когда просто пишу диск. И поверхность записалась неравномерно, внутренняя сторона темнее, чем внешняя, хотя диск записан полностью. Несмотря на это, диски нормально копировались, считывались.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Рековери , диски восстановления записываются только специальной программой Vaio Care , больше ничем .Записывается как на диски DVD , так и на флешку , если есть такая функция для данной модели .

У меня тоже диски записывались скажем так , не гладко , с треском в приводе и с шумом . Но , восстанавливается с них .

Для уверенности , запишите еще 1 комплект , если есть сомнения в своих дисках DVD Vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Интересно, почему треск идет)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)Как произвести копирование образа?
2)Как потом его восстановить.
3)Удалится ли раздел восстановления?
Извините, вопросы может быть некорректны, я не очень разбираюсь в плане копирования, никогда этим не занимался)
kaktys_3431
Герой

AlexIV074

Купите по комплекту к примеру трёх/четырёх брэндов, аккуратно протрите лазер привода, диски вставляте только идеально чистые!

Если при записи vaio core бракует диски или с трудом пишит! "дико" вращая лазером (по Вашему треск) Значит диски имеют брак.

 

Спасибо Анна за поправки.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Да, постараюсь быть серьезней. А про архивацию: вроде бы разобрался сам. Просто скажите, способ из под windows подойдет (архивация и восстановление) для моих целей. Т.е. я значительно сэкономил Ваше время, чтобы Вы много не писали(хотя бы я в компьютерах более-менее шарю). От Вас один ответ: да или нет - http://remontcompa.ru/166-sozdanie-obraza-sistemy.html
Считаю, что это идеальная фича, позволяющая мне не тратить время на установку программ и т.д. И могу разные оси ставить, а потом возвращаться обратно, если что-то не так.

 

---

Поправила ссылку, теперь работает :slight_smile:
Анна

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Создания образа из под windows ?

Да , подойдет , если не хотите использовать сторонние программы для создания образа . Только обязательно создавайте образ на DVD или на флешку .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Не понял, на внешний жесткий диск нельзя?