отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVF1521Z1R не греется, но шумный!

РЕШЕНО
AliseLis
Новый

SVF1521Z1R не греется, но шумный!

Купила его всего 5 дней назад... До этого был toshiba satellite а300d-158 ужасно грелся и гудел в итоге сгорел.. А этот не греется, но вентилятор так же шумит! Вот думаю, так и должно быть? Никаких тяжелых программ не запущено.. Только браузер и все... 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

AliseLis,

 

Привет!

 

Если в момент активной работы системы охлаждения вы прикладываете ладонь на все места клавиатуры и корпуса с лицевой стороны, при этом у вас не возникает ощущения сильного очагового прогрева, то нет причин для беспокойства!

 

Для начала настоятельно рекомендую удалить триал-версию антивируса McAfee, как бесполезную и перегружающую систему. Сделать это надо только с помощью специальной утилиты удаления, имеющейся на сайте Касперского:

 

http://support.kaspersky.ru/7157

VSCleanupTool.exe

 

Далее не рекомендую устанавливать никакой иной антивирус, так как имеющийся у вас системный в Windows 8 ничем не хуже - разницу вы ощутите по меньшей работе кулеров.

 

Далее, так как ноутбук только из магазина рекомендую обновить сначала сам Windows - перезагрузиться, а затем через VAIO Update весь софт от SONY, при этом сама VAIO Update должна обновиться, может быть несколько раз. Всегда перезагружайте ноутбук, когда об этом вас будет просить установщик программ.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

diksrv
Участник


AliseLis написано:

Купила его всего 5 дней назад... До этого был toshiba satellite а300d-158 ужасно грелся и гудел в итоге сгорел.. А этот не греется, но вентилятор так же шумит! Вот думаю, так и должно быть? Никаких тяжелых программ не запущено.. Только браузер и все... 


Ничего удивительного, Т серия тоже славится своим шумом. Уповать стоит лишь на то что Сони выпустит обновление BIOS. Я жду уже второй год 😞

А пока могу посоветовать попробовать утилиту Notebook Fan Control. 

http://www.computerbase.de/forum/showthread.php?t=1070494

Нужно выбрать профиль Sony и настроить правила работы в зависимости от температуры процессора. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

AliseLis, т.к. навскидку судить о том так должно быть.не должно нелегко, то сделайте следующее - зайдитите в диспетчер задач и посмотрите какие проуцессы грузят систему (если таковые имеются). При необходимости добавьте скриншот на форум.

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

AliseLis,

 

Привет!

 

Если в момент активной работы системы охлаждения вы прикладываете ладонь на все места клавиатуры и корпуса с лицевой стороны, при этом у вас не возникает ощущения сильного очагового прогрева, то нет причин для беспокойства!

 

Для начала настоятельно рекомендую удалить триал-версию антивируса McAfee, как бесполезную и перегружающую систему. Сделать это надо только с помощью специальной утилиты удаления, имеющейся на сайте Касперского:

 

http://support.kaspersky.ru/7157

VSCleanupTool.exe

 

Далее не рекомендую устанавливать никакой иной антивирус, так как имеющийся у вас системный в Windows 8 ничем не хуже - разницу вы ощутите по меньшей работе кулеров.

 

Далее, так как ноутбук только из магазина рекомендую обновить сначала сам Windows - перезагрузиться, а затем через VAIO Update весь софт от SONY, при этом сама VAIO Update должна обновиться, может быть несколько раз. Всегда перезагружайте ноутбук, когда об этом вас будет просить установщик программ.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Соглашусь с коллегой.судить о проблеме должно или нет не видя ноутбука? Занятие не из лёгких.
При открытии страниц браузером охлаждение обязано шуршать, после открытия всех страниц охлаждение должно засыпать или снижать производительность до минимума.
Вам следует заглянуть в план электропитания и попробовать снизить его до минимума.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
diksrv
Участник


AliseLis написано:

Купила его всего 5 дней назад... До этого был toshiba satellite а300d-158 ужасно грелся и гудел в итоге сгорел.. А этот не греется, но вентилятор так же шумит! Вот думаю, так и должно быть? Никаких тяжелых программ не запущено.. Только браузер и все... 


Ничего удивительного, Т серия тоже славится своим шумом. Уповать стоит лишь на то что Сони выпустит обновление BIOS. Я жду уже второй год 😞

А пока могу посоветовать попробовать утилиту Notebook Fan Control. 

http://www.computerbase.de/forum/showthread.php?t=1070494

Нужно выбрать профиль Sony и настроить правила работы в зависимости от температуры процессора.