отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1713Y1RB не работает wi-fi.

РЕШЕНО
erosha
Исследователь

SVE1713Y1RB не работает wi-fi.

Вобщем, все очень печально. Позвал меня клиент посмотреть, что с ноутбуком. Я пришел, он просто не загржуался, в журнале было написано, что поврежден загрузчик. При попытке открытия sony care (или как там ваше восстановление зовется) начиланась загружаться ВНЕЗАПНО windows. Поняв, что все довольно-таки печально, и что восстановление тоже не работает, я решил снести полностью все с диска. Снес. Поставил win 8.1 чистую и столкнулся с проблемой, что wi-fi не работает. Он как-бы есть, но его как-бы и нет. Драйвера все стоят (со страницы поддержки), в диспетчере всё идеально, в сетевых подключениях тоже все хорошо, но.. Но сетей нет. Просто нет. Как-будто wi-fi не включен аппаратно. НИКАКИХ кнопочек, ползунков и прочей фигни для включения радиохрени на ноутбуке нет :с. Что делать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
erosha
Исследователь

Вобщем еле решил проблему. Бился уже неделю и наконец-то получилось решить. Загрузился через ubuntu и в консоли ввел rfkill unlock all и все заработало...

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
erosha
Исследователь

Вобщем еле решил проблему. Бился уже неделю и наконец-то получилось решить. Загрузился через ubuntu и в консоли ввел rfkill unlock all и все заработало...

kaktys_3431
Герой

Спасибо erosha:smileyheart:

 

Спойлер

Запишем эти новости в нашу копилочку.

Ещё бы нашелся умелец и Русскими словами и понятно рассказал, почему ОС8,1 не включает программные кнопочки?

А нет точнее сформулирую:

Почему чистая ОС8,1 не включает программные кнопочки синего зуба и всеми любимой вафельки?

Тут явно порылась собака в лице microsoft+vaio со ссылкой на отсутствие лицензии. (то есть допиленная чистая ОС8,1 считывая bios понимает что нет лицензии, и гасит сеть, ну или что-то в этом роде)

Я оживлял только лицензионные продукты с повышением версии до 8,1.

А с другой стороны:smileybomb:, почему форумное сообщество должно обсуждать не лицензионные продукты:smileyquestion:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Согласен , полезное решение !

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Спойлер
На месте модератора (а ныне менеджера) форумной площадки, потребовал бы замены Вашего имени.
Или выставил бан...

Спасибо менеджеры, я Вас люблю:smileyheart:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.