отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE14A1S1R биос на Ivy Bridge

РЕШЕНО
megavoltk2
Исследователь

SVE14A1S1R биос на Ivy Bridge

Стоит  биос  R029OV4 . Какие он  поддерживает процессоры . Хочу  поставить  Ivy Bridge Intel Core i5-3380M  к примеру .    Сейчас стоит  Intel Core i3-2350M.

 Если я прошью  биос  R0202V5 от SVE14A3C5E  система будет работать на SVE14A1S1R .

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

"Одинаковый сокет еще не гарантия совместимости. Во-первых в БИОС может банально отсутствовать микрокод, во-вторых в нем же может быть принудительно ограничен список поддерживаемых процессоров. Кроме этого система охлаждения вашего ноутбука может не справиться с охлаждением процессора с большим TDP, чем установленный на заводе. В идеале вам нужно запросить список поддерживаемых процессоров у производителя ноутбука."

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

"Одинаковый сокет еще не гарантия совместимости. Во-первых в БИОС может банально отсутствовать микрокод, во-вторых в нем же может быть принудительно ограничен список поддерживаемых процессоров. Кроме этого система охлаждения вашего ноутбука может не справиться с охлаждением процессора с большим TDP, чем установленный на заводе. В идеале вам нужно запросить список поддерживаемых процессоров у производителя ноутбука."

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
megavoltk2
Исследователь

чего самое интересное.Это  я и так  без вас  знаю.  Подержка  биоса  вот и вопрос  тут и был .   

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Вам нужно ещё раз прочитать мой ответ. и желательно-очень внимательно.  А шить БИОС от другой модели-это нонсенс. :laughing: Спасибо, что подняли настроение)))

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
megavoltk2
Исследователь

ну во первых это ноуты   на одном шассии  и на 1  железе .   разные года выпуска .все уже  проверено  сто  раз. но не стал прошивать , сони чето могла в схеме  намутить .  Это есть у нее  такая фишка .   Аля  может быть . Был бы Асус уже бы прошил .   Как инженер  я понимаю риск . вот подумаваю о   флешке   биос    или срасу новый   проц   вотнуть  и перепрошить биос .  

За  ошибки извените  клава  лучить.  жду  замену завтра