отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Z-series

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mikorotin
Посетитель

Sony Vaio Z-series

Здравствуйте! Подскажите, данные ноутбуки исчезают из продажи. Сони готовит обновление?

116 ОТВЕТ 116
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

А какая SZ? У меня был ноут SZ5, но после 2 лет использования оригинальная батарея держала только минут 20.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

С батареей как повезет, у меня на простом ACER два года проработала и держала в конце 1 час. Но это расходник, я даже задумываться не буду и куплю, проверив на месте зарядку и контроллер, китайскую повышенной емкости тысяч за пять (стандартные 3,5 стоят). Видел уже под свой VAIO VPCF13Z8R/BI емкостью 10400 mAh. А заводская 5000 mAh.

Пришло сегодня письмецо по рассылке Яблока. Посмотрел новые Аирбуки. Новые процессоры i5 и i7, новые видеокарты (вот с этим не ясно), новая флешпамять, подсветка клавиатуры, и все это при тех же размерах. SONY пыталась сделать в серии Z такое же миниатюрное и легкое устройство, но проигралась в пух и прах. В яблоке видеокарта на месте (под вопросом), а весят 13,3 д. на 100 гр. легче. Ну и естественно тоньше, крепче и симпатичней. Для офисной работы нет разницы винда или лион. Микрософтовский офис под яблоко даже дешевле, чем на винду стоит. Главный вопрос в том, сколько будет стоить новая линейка в РФ. Сдается мне не 119 т.р. и даже не факт, что дороже 70-ти, как самая дешевая Z-ка без докстанции, т.е. без нормальной видеокарты.

Почитал обзор МакбукаПро на том же процессоре i7 2620M, что и Z, и Аирбуки новые. Не блещет производительностью этот двухядерный i7 2620M. А проблема у Яблока с этим процессором основная в перегреве. Нагревается в турбобусте очень быстро, и яблочная система охлаждения не может удерживать низкую температуру. В итоге сбрасывает частоты. Сможет ли Z справиться с этим?

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Ого. и сколько держит батарейка на SZ после 5ти лет работы?»

Только не падайте со стульев ) от 2 до 3 часов. Никакого «ухода за батареей» не предусмотрено ни на программном, ни на аппаратном уровнях. Батарея все время в ноуте, вынималась только на инженерные работы.

«А какая SZ? У меня был ноут SZ5, но после 2 лет использования оригинальная батарея держала только минут 20».

VAIO SZ2XRP/C

VitFom проблема у яблока с перегревом давно, я же говорил, что там в жертву дизайну принесено все. Вентиляционные жалюзи отсутствуют как класс.

Лично я от ноутбуков этого года выпуска ничего хорошего не жду, и ни один из них в качестве возможной покупки не рассматриваю. Жду CES 2012 там видно будет, что к чему.

profile.country.en_LV.title
enjoy_inc
Посетитель

Что думаете на счёт vaio SB series? Вроде с виду ничего и параметры не плохие.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Если вам интересно мое мнение, то сейчас нет ни одной достойной модели VAIO, нечего ни одобрить ни порекомендавать. SB своих денег не стоит точно, внешний вид и надежность тоже далеки от идеала. Нынешняя линейка VAIO просто деградантская, особенно нынешние "премиум" серии SB SA Z21.

profile.country.en_LV.title
enjoy_inc
Посетитель

Что можете порекомендовать?

Задача - экран 13-14". Желательно матовый.

Процессор хотябы i5, RAM 4-8, интегрированная видео карта - в игры не играю но пользуюсь всеми графишескими редакторами а так же autocad, mathcad и т.д.

Долгая батарея часов на 8-10. Использую в основном для работы, но часто одновременно может работать много программ - несколько графических редакторов, программы из пакета adobe, несколько браузеров и т.д.

Важен стильный внешний вид, дизайн, лёгкий вес. Смотрел Asus U36JC, но как то они быстро пропадают из продажи. Да и сам бренд Asus не особо подходит. Нужен более брендовый и имиджевые лаптоп, но имидж не должен быть на замену качеству. Не особо хочеться бегать по ремонтам, так как нужен для постоянной работы.

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Вашим требованиям подходят как серии SB так и SA.

Из других производителей, если матовый экран, то можно посмотреть ThinPad'ы. Правда у них экраны у серии X поменьше немного.

Ну и, конечно, маки. Прошки 15дюймовые есть с anti-glare опцией. 13дюймовых правда таких нет. Ну а по мощности там все остальные параметры подходят.

profile.country.en_LV.title
enjoy_inc
Посетитель

Мне нравятся серии SA. У них на мой взгляд и дизайн приятный и бренд, но опять же писал выше, не хочеться чтобы дизайн и бренд шли на замену качеству. Как по качеству S series? Как у них устроно всё внутри, на сколько проблеманай или без проблемная конструкция? Что в плане перегрева? Как долго держит батарея. Кто нибудь пользуется данной серией?

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Почитал пару постов на ноутбукревью про SA. Люди пишут, что да греется, но в прочем так же как и любой достаточно тонкий ноут с Core i5\i7 на борту. При чём если MBP после долгого расчёт уходил за 100 градусов и переключался на режим 800 MHz, то SA на таком же расчёте держал 90-92 градуса и сохранял 3-3.2 GHz.

Также практически все пользователи указали на тот факт, что цветопередача дисплея у SA проигрывает старой Z серии. То есть экран там похуже (хоть и большое разрешение). Но если работать на внешнем дисплее, то наверное это будет не так страшно.

Ну а про внутреннее устройство может кто другой ещё чего расскажет.  Как всё устроено внутри - это надо смотреть. тут я не знаю.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

enjoy_inc wrote:

Что можете порекомендовать?

Задача - экран 13-14". Желательно матовый.

Процессор хотябы i5, RAM 4-8, интегрированная видео карта - в игры не играю но пользуюсь всеми графишескими редакторами а так же autocad, mathcad и т.д.

Долгая батарея часов на 8-10. Использую в основном для работы, но часто одновременно может работать много программ - несколько графических редакторов, программы из пакета adobe, несколько браузеров и т.д.

Задача - экран 13-14" находится в явном противоречии с той деятельностью, которой по вашим словам вы, в основном, заняты. Пожалейте свое зрение и "присмотритесь" к топовым моделям семейства "F" (16") с матированным дисплеем класса Premium Full HD. Мне приходится (в стационарных условиях) постоянно работать с подключением внешнего монитора и разносом нескольких приложений на родной и внешний 24" экраны (как правило 4-5 окон открыты. За многие годы работы с ноутбуками, я только сейчас понял что такое комфортная визуальная среда. Если такой дисплей, как сделала SONY для топ "F", есть еще у какого то производителя, сообщите об это немедленно:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)