отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Z-series

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mikorotin
Посетитель

Sony Vaio Z-series

Здравствуйте! Подскажите, данные ноутбуки исчезают из продажи. Сони готовит обновление?

116 ОТВЕТ 116
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Странно. Ни с одной из  SZ и Z с карбоновым корпусом проблем с прочностью лично у меня никогда не было. А аппараты катались и катаются в транспорте в рюкзаке в компании со всякой мелочёвкой и обедами в пластиковых коробочках.

А то что экран гнётся... Так не ломается же и пятнами не идёт.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Про Z ничего не скажу, не пользовался, но вот у SZ петли слабое место именно из-за карбона. Хоть на руках носите и пылинки сдувайте, но не будет карбоновая крышка толщиной 1 мм надежно держать крепежные элементы петель, все равно со временем появляется люфт, который потом приводит к разрушению пазов в карбоне где находятся крепежные гаечки. Цена карбоновой крышки матрицы 12 тысяч. Если бы она была из сплава такого бы не случилось.

То что экран гнется тоже не айс, матрица даже на тонкопленочных транзисторах не расчитана на деформацию, а когда есть хоть минимальный изгиб, есть и деформация. То что экран надежный и может много лет выдержать такую нагрузку и ничего не происходит, совсем не означает, что можно сидеть и ничего не делать. Даже в почти идеальной Z13 есть что улучшить и работа по совершенствованию даже совершенных ноутбуков должна быть постоянной и с опорой на мнение пользователей. 

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Кстати по поводу изгиба крышки матрицы. Видел у знакомого Dell Vostro, там крышка такая же по толщине как у Z, но она не гнется вообще. Угадайте почему? - Правильно алюминиевая пластина  с тыльной стороны чуть-чуть загнутая скобкой. Все! никаких изгибов, никакого ущерба дизайну. Карбон это хороший отделочный материал, спору нет, легкий, устройчивый к царапинам, даже если стирается краска он все равно черный и внешний вид не теряется. Но несущим материалом должен быть алюминиевый / титановый сплав. Если шасси делать целиком из сплава, то даже при отделке ноута пенапластом он будет надежнее чем полностью карбоновый.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А я сегодня крышечку на АирБуках рассматривал. 13,3 д. особенно хороши. Экран 1440х900 достойного качества. Матрица IPS видимо. Тонюсенький, но ничего не гнется. Никаких отпечатков пальцев, царапаться тоже не должен. Если бы не все более совершенствующиеся планшеты с докстанциями, присмартривал бы себе как мобильное решение. Ну не тянет дизайн SONY в сравнении с яблоком. А так думаю о планшете ACER W500 с докстанцией на 2-х ядерном AMD с видеокартой АТI на W7HP c 3G. Но к концу лета еще должны модельки на винде появиться.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Все дело в металле ))) Планшеты пока ни у кого не айс, жду третью волну.

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

akelesy

Алексей, у Вас почтовый ящик не принимает личные сообщения (переполнен, говорит), поэтому спрошу тут у Вас, как у соконфетника.

У меня на днях появилось сообщение, что батарея ноута перешла в состояние "удовлетворительное" (уже не "хорошее"). Эверест показывает износ 22%. Ноутбук куплен в мае 2010 года. Работает ежедневно по 8-10 часов.

А как у Вашего ноута батарейка себя чувствует?

Заранее спасибо за информацию.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

(от соконфетника :slight_smile: )

У меня нормальное состояние показывает, покупал где-то в июне прошлого года. Работает также приблизительно, но я изначально ставил ограничение в заряде (функция ухода за батареей) в 50%, а заряжал на 100% только когда выезжал.

Но общая ёмкость аккумулятора явно упала.

П.С. Ящик действительно заполнен, сейчас почищу:)

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

У меня уход на 80% включен. На 100% вообще по-моему не заряжала ни разу.

По емкости, кстати, вроде существенных изменений нет. На субъективный взгляд, конечно. На днях понаблюдаю, на сколь времени хватает зарядки с 80%. Тот же Эверест говорит, что 2 часа 20 минут.

Message was edited by: chernyka1

Message was edited by: chernyka1

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да, дела, за год батарейки в премиум сериях стали здыхать. Что случилось с SONY ??? Кажется уже есть такая тема, но тем не менее. Чем больше я читаю форум, тем больше радуюсь своей SZ )))  5 лет ! все работает, батарейка до сих пор работает ) без всяких там заметных ухудшений, без особого обслуживания. Ну вот как так получается? Новые компы хуже старых?

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Ого. и сколько держит батарейка на SZ после 5ти лет работы?

У SR после двух лет активного использования она с 3 с небольшим скатилась до часа(( если проц нагружать при этом, то вообще 40 минут.