отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Скачать,купить Виндовс 7 для Сони Вайо

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Derbas
Посетитель

Скачать,купить Виндовс 7 для Сони Вайо

Всем привет, у меня такой вопрос, купил себе ноут Сони Вайо, знаю, что в будущем придет время заново переустановить Винду 7 спецально для Сони Вайо, может кто знает где ее можно скачать или купить??? Я искать уже устал((

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для этой цели создаются диски восстановления Vaio спец программой Vaio Care или В Центре упралении Vaio есть раздел , создание этих дисков .

Прочитайте в руководстве , там все описано как и что .

Если собираетесь ставить свою систему , не заводскую , в интернете много ссылок на диски windows 7 на любой вкус и цвет .только придется попотеть с установкой драйверов на свою систему ,многие не ставятся , приходится искать нужные драйвера по всему интернету.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для этой цели создаются диски восстановления Vaio спец программой Vaio Care или В Центре упралении Vaio есть раздел , создание этих дисков .

Прочитайте в руководстве , там все описано как и что .

Если собираетесь ставить свою систему , не заводскую , в интернете много ссылок на диски windows 7 на любой вкус и цвет .только придется попотеть с установкой драйверов на свою систему ,многие не ставятся , приходится искать нужные драйвера по всему интернету.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Dream086
Посетитель

Можно ли как то самостоятельно вернуть фирменную MBR и скрытый фирменный раздел восстановления, если они были удалены вирусом или случайно удалены пользователем по неосторожности? Если да то как это сделать?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

MBR только:smileyangry:дисками восстановления которые создаёт юзер, так задуманно...:smileyhappy: и технология не без подводных камушков (о них как нибуть потом:smileywink:)

Раздел  восстановления  спасаем от "пони" и переливаем копию на внешний диск и кладём на полочку, с полочки да ещё в двух экземплярах на двух отдельных дисках, никто не  утащит кроме соседа.

Технологии восстановления конечно имеют отличия, но об этом потом..., как сломаете девайс:smileylaugh::smileysilly:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Dream086
Посетитель

Вот, это уже лучше, подскажите как создать такой диск внутри системы.

Просто девайс я уже сломал, точнее вирус помог:smileyangry:

Message was edited by: Dream086

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Предисловие:

А чтобы не тянуть кота за хвост, стеснялись сразу это сообщить?

А начали из далека и культурно,:smileygrin: хоть это похвально и мне понравилось:smileywink:

Или хотели выудить готовое "меню с голубой лентой"?

Могу заверить на форуме нет рецептов на все случаи жизни, у каждого свой набор "болячек":smileycry: и рецепты требуются разные.

Далее:

А как же Ваши впечатления о http://club-vaio.ru:wink:

Сломал как? скрытый диск пони оставил? или Вы его ручками добили?

Если да:smileyalert: то  "Вау" и Всё с нуля, ключик с ноута, только Ось не сборку собранную неизвестно кем и с ками "благими:smileycry:" целями...:smileysilly:

В зависимости от качества Ваших ответов зависят мои рекомендации, и не пытайтесь "хитрить" Я "зубр" ещё тот...:smileydevil:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Derbas Давайте кроликов :cool: разложим по полочкам, и не только с Вашей точки зрения, а с точки зрения начинающего юзера.

Я изложу короткую и  немного отличающуюся версию от версии: klopio

****************************

1,Ваша фраза: Знаю, что в будущем придет время заново переустановить Винду 7 спецально для Сони Вайо, может кто знает где ее можно скачать или купить, :dizzy: верно но отчасти, :wink: ввиду того что все фирменные средства восстановления уже поставленны с Вашим ноутбуком, для понимания как ими пользоваться читайте мануал vaio.

2, Если у Вас есть намерения  в будущем не пользоваться фирменными средствами восстановления и всё фирменное сломать, в том числе и фирменную MBR и скрытый фирменный раздел восстановления, и установить самостоятельно Ось, драйвера, утилиты vaio, о чём Вас klopio и предупреждал, это другое дело:smileydevil:

Но чтобы Вам не наступать/наступить на "грабли"  и не ругать после этого vaio :dizzy:

Рекомендую почитать аналогичные обсуждения на форуме клуба-vaio: http://club-vaio.ru/forumy/obsuzhdenie-noutbukov-sony если Вы действительно начинающий юзер? Я надеюсь  у Вас эти вопросы отпадут сами по себе.

Всего наилучшего и с любовью в сердце Ваш "колючий" Кактус:smileylove::smileywink:

********************

:smileyhappy:Настоятельно рекомендую вернутся на наш форум и изложить свои впечатления и принятые решения, для юных участников данного форума это будет весьма полезно.

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Dream086
Посетитель

"Добил его ручками" - верно подмечено, Винду нашел такую же как стояла (это было безумно сложно, но я червь интернета), скачал и поставил ее, ключик идеально подошел (тот который на "реверсе" компа), далее воткнул дрова которые мне выдал сайт, подошли не все, как и говорилось уже...

Мне осталось не понятным как сюда воткнуть эту систему восстановления заводского состояния, возможно ли создать раздел в обход переустановки виндовс не затронув ее и рабочие процессы?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Всё сделали верно молодец... Но "звёзды Суворова" Вам не положены:smileywink::smileyangry:

Фраза: не понятным как сюда воткнуть эту систему восстановления заводского состояния:neutral:

Похоже что "ни как" :dizzy: Вы типа хотите быть хитрее/мудрее начитанных программистов фирмы vaio?

У Вас нет их исходников и их знаний...:smileydevil:

**************************************************

Предположим "вандал покрошил" на капусту полотно, вы искустный реставратор-художник, у Вас получиться только "копия":smileysilly:

Забудьте об этом, живите проще, и смотрите в перёд, и без "фирменных примочек" можно жить.

**************************************************

Лучше расскажите чего конкретно не ставиться, если можно скрины в студию...

profile.country.ru_RU.title
Dream086
Посетитель

да я вроде все поставил уже, разобрался так то со всеми программами, есть проблема с шумом, когда разговариваешь через микрофон или просто колонки включены - стоит такой характерный фон, а вот когда шнур питания вынимаешь, этот фон как ветром сдувает...

И еще одно, у меня по комплектации есть Turbo Boost, но он почему то не работает или не хочет работать, а он так сильно нужен бывает, особенно в интернет играх...