отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Процедура восстановление системы на новом HDD

РЕШЕНО
dido13
Исследователь

Процедура восстановление системы на новом HDD

Возникла такая ситуация: полетел жесткий... предварительно были созданы диски востановления (OC windows 7 64 HB). Купил жесткий... установил win 8 так как были ключи но они оказались предназначены только для обновления не для установки... решил востановить win 7 с дисков востановления. пробывал загружать диски выбрал раздел востановление образа но вышло сообщение что образ не найден... какова правильная продура востановления в данном случае? необходимо ли форматнуть диск предварительно или же в дисках есть эта функция? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Если вы действительно сделали диски восстановления...то вставляем диск под номером 1 (подписывали ведь наверняка) в привод и далее следуем указаниям мастера...вам будет изначально предложено сохранить на внешний носитель вашу бесценную информацию с HDD/SSD (это вам уже не нужно скорее всего) жмете кнопку пропустить, а далее уже сами разберетесь...форматирование будет выполнено самим мастером в процессе восстановления...

Просмотреть решение в исходном сообщении

60 ОТВЕТ 60
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А вы создавали полный образ системы на внешнем носителе?

Подозреваю - что НЕТ. Если все таки =ДА, то надо найти и "подставить" путь к этому образу.

 

Вам нужно выбирать позицию "Полное восстановление системы", затем нажимайте в появляющихся промежуточных окнах "Далее" пока не доберетесь до окна с кн. "Пуск"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
dido13
Исследователь

я не создавал полный образ системы на внешнем носителе... можно восcтановить систему на новом жетском без него?!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так я уже написал выше:

 

Вам нужно выбирать позицию "Полное восстановление системы" (точно не помню, возможно и  "Восстановить систему полностью" или чуть иначе...), затем нажимайте в появляющихся промежуточных окнах "Далее" пока не доберетесь до окна с кн. "Пуск"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
dido13
Исследователь

ок... понятно... а нужно форматнуть диск предварительно... у меня там утсавнолена win 8... или форматирование будет доступно в процессе  

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я бы отформатировал предварительно. Хуже то точно не будет.

Хотя (уже не помню - уж очень давно не делал этого) в процессе полного воссстановления с дисков, ЖД (вроде - 95%),:smileyexclaim: сначала форматируется?

Вот колега klopio нам подскажет сейчас - он любит восстанавливать ОСь до заводского состояния.:smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
dido13
Исследователь

спасибо

dido13
Исследователь

а программу можите посовотовать? и я так понимаю нужно создать загрузочную флешку с программой для форматирования?

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Если вы действительно сделали диски восстановления...то вставляем диск под номером 1 (подписывали ведь наверняка) в привод и далее следуем указаниям мастера...вам будет изначально предложено сохранить на внешний носитель вашу бесценную информацию с HDD/SSD (это вам уже не нужно скорее всего) жмете кнопку пропустить, а далее уже сами разберетесь...форматирование будет выполнено самим мастером в процессе восстановления...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я уже много лет пользуюсь для этой и прочих задач с ЖД средствами Paragon, но аварийный загрузочный носитель от Парагона слышал, что будет работать только на ПК, на котором он ранее был создан (говорят? -я не проверял).

Есть на сайтах (бесплатного) софта, наверняка, масса образов наборов утилит для работы с ЖД  в режиме загружаемого внешнего носителя. Поройтесь в Гугле.

НО, для начала, попробуйте просто начать восстановление с ваших дисков  - возможно там будет окно с предложением /вопросом о необходимости форматировать диск?

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)