отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема со звуком через HDMI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
66321161
Посетитель

Проблема со звуком через HDMI

Подскажите пути решения? Подключаю VAIO VGN-AW4MRF через HDMI  к телевизору Philips и вижу изображение но нет звука. При подключении к тв Сони все впорядке.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Какая модель телевизора?не вы первый у кого нет звука, это касается некоторых  моделей,причем ни всей партии,проверьте как вам посоветовали выше,с плеером или чем то еще ,чтобы точно убедится...и еще,телевизоры разных шасси ,philips,при подключению по hdmi ,звук может идти - hdmi - audio in - digital audio in ,если выбран не тот параметр звука не будет,внимательно посмотрите настройки,второй вариант - тв не может воспроизвести формат звука выводимый с ноутбука,опять настройки в меню звука ноутбука,вообщем вариантов много.А шнурок hdmi (написали выше что левый) - так они 50 процентов в России левые,и причем исправно работают,за много лет мне ни разу  не попался ни один не исправный цифровой кабель,не зависимо от цены....

Это правда форум sony  а не philips ,но все же,если будет номер модели ,я может вам в личку отправлю что то полезное,если вы сами еще не разобрались..

Message was edited by: Alissand

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Видимо дело в телевизоре филипс ,в разьеме . Поробуйте подсоединить к телевизору что нибудь , другой ноут ,не vaio . Тогда сразу поймете в чем проблема .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Рекомендую почитать инструкцию к TV и сравнить версии стандартов интерфейса HDMI обоих TV и ноутбука, и сменить скорее всего "левый" шнурок HDMI.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Какая модель телевизора?не вы первый у кого нет звука, это касается некоторых  моделей,причем ни всей партии,проверьте как вам посоветовали выше,с плеером или чем то еще ,чтобы точно убедится...и еще,телевизоры разных шасси ,philips,при подключению по hdmi ,звук может идти - hdmi - audio in - digital audio in ,если выбран не тот параметр звука не будет,внимательно посмотрите настройки,второй вариант - тв не может воспроизвести формат звука выводимый с ноутбука,опять настройки в меню звука ноутбука,вообщем вариантов много.А шнурок hdmi (написали выше что левый) - так они 50 процентов в России левые,и причем исправно работают,за много лет мне ни разу  не попался ни один не исправный цифровой кабель,не зависимо от цены....

Это правда форум sony  а не philips ,но все же,если будет номер модели ,я может вам в личку отправлю что то полезное,если вы сами еще не разобрались..

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
andkoc
Исследователь

У меня та же проблема - есть только изображение без звука Подскажите как решили (VAIO к Филипсу)

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

А модель ноутбука и телевизора?

Какя ОС на ноутбуке?

Активировано ли в аудиоустройствах звук по HDMI?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
andkoc
Исследователь

 ПС VAIO VPCS11X9s ТВ Philips 40PFL9705H/60
OC Windows 7
А вот активирован ли звук по HDMI - не знаю тк в настройках ТВ ничего похожего не нашел
 

kaktys_3431
Герой

Проблемы теже, а решения различны!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Это на компьютере, пуск ->Панель управления\Оборудование и звук\звуковые устройства

Там включите звук по HDMI если выключен и т.д.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru