отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с сенсорным дисплеем vaio duo11 SVD1121Q2RB

РЕШЕНО
troyrus
Исследователь

Проблема с сенсорным дисплеем vaio duo11 SVD1121Q2RB

Доброго времени суток, уважаемые!
После семи месяцев пользования стала возникать проблема с сенсорным дисплеем - самопроизвольные нажатия в левом верхнем углу дисплея. В следствии чего постоянно открывалась корзина которая там находилась, в браузере нажимается стрелка "назад" и т.д.
Обращение в поддержку ни к чему не привело - попросили вернуться к заводским настройкам... вернулся проблема осталась.
Была ли подобная проблема у кого-нибудь?
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если ппосле сброса ноутбука и биоса к заводским настройкам проблема осталась, то остаёться только нести его в сервис, например к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

troyrus
Исследователь

Всем доброго времени суток!

В субботу поехал в Майкрокомп, сказали что проблема не новая и первое время даже меняли дисплеи.

Причина в неправильной настройке программного обеспечения отвечающего за температурный режим - при нагреве сенсор самопроизвольно срабатывает. Сони сама решила проблему путём исправления прграммы.

Извиняюсь если что-то упустил или не так понял, во всяком случае мне так объяснили.

Любому у кого возникнет подобная проблема советую не мучаться в поисках причины и сразу ехать в сервис - мне исправили за несколько минут ( не успел от "Горбушки" отъехать, пришлось возвращаться).

  Спасибо мастерам из Майкрокомп.

  Удачи Всем!

Просмотреть решение в исходном сообщении

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


troyrus написано:
...попросили вернуться к заводским настройкам... вернулся проблема осталась.
Была ли подобная проблема у кого-нибудь?

Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

Сразу могу, по-памяти, сказать, что с такой проблемой обращений не было.

Хотя может у кого-то память получше?

 

"вернулся, проблема осталась" - вы имеете ввиду полное восстановление системы?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
troyrus
Исследователь

И я Вас приветствую!
Да, я имел в виду полное восстановление системы.
На форуме iXBT нашёл только одного человека с подобной проблемой (один в один), попытаюсь с ним связаться. Вообще очень мало сообщений от пользователей по данной модели... Уже собираюсь в сервис.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если ппосле сброса ноутбука и биоса к заводским настройкам проблема осталась, то остаёться только нести его в сервис, например к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
troyrus
Исследователь

Да, именно к Вам и собираюсь завтра.
profile.country.RU.title
doomseeker
Исследователь

У меня такая же проблема, если не сложно напиши, чем дело кончилось.
troyrus
Исследователь

Всем доброго времени суток!

В субботу поехал в Майкрокомп, сказали что проблема не новая и первое время даже меняли дисплеи.

Причина в неправильной настройке программного обеспечения отвечающего за температурный режим - при нагреве сенсор самопроизвольно срабатывает. Сони сама решила проблему путём исправления прграммы.

Извиняюсь если что-то упустил или не так понял, во всяком случае мне так объяснили.

Любому у кого возникнет подобная проблема советую не мучаться в поисках причины и сразу ехать в сервис - мне исправили за несколько минут ( не успел от "Горбушки" отъехать, пришлось возвращаться).

  Спасибо мастерам из Майкрокомп.

  Удачи Всем!

Giomoon
Исследователь

Добрый вечер, troyrus! У меня точно такая же проблема!... Появилась недавно, после четырех месяцев использования. Скажите пожалуйста, сейчас у вас все стабильно работает?

troyrus
Исследователь

 Доброго времени суток, Giomoon!

За двое суток никаких проблем не наблюдается.

Надеюсь и дальше так будет :wink:

Не ждите, идите в сервис, там дел на несколько минут, если мастер свободен.

Возврат к заводским установкам не требуется.

Giomoon
Исследователь

Благодарю, Troyrus! Только что созвонился с  Microcomp, пообщался с невероятно приятной девушкой Александрой!..  Ждут в Microcomp на Горбушке:)  Troyrus, всего вам  самого доброго! Duo(сы) 11 - давайте поддерживать друг друга! :slight_smile: