отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Блюрей-дисководом

profile.country.RU.title
31RUSSIA
Исследователь

Проблема с Блюрей-дисководом

 Вставляю чистый диск-блюрей и пытаюсь произвести запись на него и выдаётся сообщение "вставьте диск", хотя фармат дисководом поддерживается BD-RE или BD-R/

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

А на другом диске пробовали? Просто, к сожалению, по одному диску нелегко судить, т.к. может быть неисправен как диск, так и дисковод А вот если проблема " массовая" - то тогда придется поработать с устройством.

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

31RUSSIA,

 


Привет!

 

Чтобы действительно можно было хоть чем-то помочь вам следует указать модель ноутбука, версию и разрядность ОС, а также модель привода и работал ли он когда-нибудь исправно, производителя диска и его маркировку! К тому же, всё ли у вас хорошо в Диспетчере устройств - нет ли проблемных строк. Иначе получится двустороннее ..бла-бла..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
31RUSSIA
Исследователь

Здравствуйте!

 

Понял, что не информативый вопрос получился попробую это всё исправить:

  Sony VAIO модель VPCF23S1R; ОС Windows 8.1 x64; дисковод Pioneer BD-RW BDR-TD03. В диспетчере устройств дисковод отображается без проблем.

  Что касаеться работоспособности я мало им пользуюсь, так иногда. В ОС W7 работал нормально, создал на блюрее BD-RE диск востановления системы, правда проблема возникла, тоже по началу не принимал диск, но после настроек в "программы по умолчанию" прошла. Записалось всё нормально. Вот в ОС W8 не довилось использовать небыло надобности. В ОС W8.1 Просто его не видит система, сообщение "Нет диска в дисководе Е: Вставьте диск и повторите попытку." Манипуляции в "программы по умолчанию" к желаемому результату не привело. С ДВД и СД дисками всё впорядке! 

 

Но вот как то так!

Antonio_Badalamenti
Профи

31RUSSIA,

 


В вашем случае вижу только одну проблему - некорректная работа драйвера! Удалите ваш привод в "Диспетчере устройств" и перезагрузите компьютер,система сама переустановит драйвер. Затем проверьте его работоспособность.

 

И ещё, если у вас стоит программа для записи дисков от NERO, то за ней отмечались случаи подобного влияния на работу приводов, тогда если первый совет не изменит ситуацию удалите NERO - перезагрузитесь, затем вновь удалите привод - перезагрузитесь и снова проверьте работоспособность, должно помочь.

 

Удачи..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А чем именно пробовали писать DVD ?

Возможно сторонняя прога типа Ashampoo Burning увидит , определит этот дисковод .

 Так же возможно что криво драйвера встали при обновлении . переустановка должна помочь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

+ ко ввсему, если винда переустановлена - смотрим свойства блюрей привода  и там переназначаем регион для россии. У меня так же было на буке серии FW

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1