отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Komand
Участник

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Ноутбук Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI. Серьезные проблемы с интернетом при подключении через wi-fi роутер. Периодически интернет отваливается, восстановление через диагностику неполадок помогает, при этом пишет что шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. Проблема не новая, в интернете ее активно обсуждают и предлагают разные решения. Пробовал отключать Receive-Side Scaling не помогло, убирал галочки в параметрах управления электропитанием тоже не помогло. Еще пишут что можно отключить параметры task offload и flow control, но на данном ноутбуке в свойства сетевого адаптера именно таких параметров нет. Так что вопрос очень актуальный, именно эта проблема портит все положительные впечатления от ноутбука. Поэтому большая просьба помочь тем кто смог решить данную проблему именно для этого ноутбука. Заранее спасибо!!!

 

54 ОТВЕТ 54
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ну, проверте ноутбук и почитайте эту ветку нашего форума.

По опыту L2TP довольно сильно грузит проц роутера, тоесть внутри мы все разогрели, потом пытаемся от вайфая получить еще по макимуму, и грееться второй чип. Но ноутбук бы я сначала проверил на всякий случай.

При выборе роутера для билайна я бы выбирал исходя из мощного проца роутера, и оптимальной системы в нем.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

Отвечу сразу на все не обычные вопросы от Komand, в защиту Ноутбука Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI.
*************
Komand
1, Задавая вопросы, излагать следует комплексно все возникшие в ходе общения с ноутбуком вопросы, в том числе и с именами ПО, и скринами проделанной предварительной своей работы, это даст отвещающим полноценно оценить ситуацию, и в одном посте полноценно ответить.
2, SVP-1321L1RBI с Intel® Core™ i5-4200U , это самолёт!!! На котором допустимо единовременно запустить две Wmvare, пару торент клиентов и ещё много чего.
3, Настраивается/адаптируется не только роутер в том числе и под пакеты торент клиентов, также можно/нужно настраивать и сами торент клиенты.
4, Глянув на ценовую категорию Вашего роутера, не вдаваясь в глубокие аппаратные настройки могу сказать... роутер камень преткновения, воткните провод от билайна сравните...
5, И вероятней всего возникнет желание вернуть это арендованное чудо-роутер назад пчёлам.

Спойлер
Всё конец связи, я в обсуждении более не участвую, не вижу смылового интереса, обсуждать стандартные пчелиные проблемы, на фирменном форуме.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

 
Кстати если роутер арендованный, тогда вообще смело звоните им и требуйте поменять, так как не устраивает. Пусть тащат новый другой фирмы, проверите заодно.
kaktys_3431 Вы очень категоричны в суждениях, да это возможно проблема пчелиного роутера. И кривой системы аунтефикации принятой у пчел, из-за экономии на оборудовании. в результате которой на скоростях выше 20Мбит клиенту приходиться покупать дорогое оборудование себе, впрочем сейчас я знаю как миним 2 вменяемых роутера в диапозоне 1500-2000руб, которые пчелайновские L2TP переваривают на ура, но простому пользователю не посоветую, из-за сложности настроек.
 
Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Припоминаю , когда я сидел на билайн , правда на USB модеме , скорость так же плавала при закачке с торрентов и процесор так же начинал нагреваться и соответственно шуметь начинал вентилятор . Скорость на торрентах то поднимается , то опускается до минимума и все это еще делается медленно очень . Не держится скорость постоянная ни как  на торрентах . Не могу сказать точно , но помоему эта проблема билайна . Я да же писал им по поводу этого на почту , не помню уж что ответили мне они .Но скорость на торентах у них так и осталась плавающей .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Коллеги, если я не прав, то поправьте!

 

Komand, кафе не то место, где следует проверять и устранять эту проблему! Тем более, что там вы не сможете выйти на максимальную закачку как дома из-за общей нагрузки. Ну, если нет иной возможности, то обязательно посмотрите монитором силу получаемого сигнала (dBm) от источника там и подберите момент минимального присутствия пользователей (рано утром, ..к открытию). Важно, чтобы сигнал был не меньше, чем у вас дома. Если так произойдёт и вы будете удовлетворены скоростями там, то возьмите на заметку производителя и номер модели роутера.

 

И ещё. Проблема обрыва вами будет успешно решена, как я и говорил раньше, сменой канала, другой причины нет если ваши wi-fi-компоненты заводского состояния и не ремонтировались. Вы не ответили, связаны ли ваши претензии к скорости закачки только при работе с торрент-клиентами или нет. Если связаны, то вам, как я и говорил ранее в своём третьем комментарии, следует поискать ответы на ваши вопросы только на сайте разработчика торрент-клиента, так как эта особенность/проблема очень старая и хорошо известная. Скорость закачки в торренте в минимальной степени зависит от wi-fi-адаптера и роутера, а прежде всего ..от версии самого софта и от количества тех, у кого вы качаете: чем меньше их, тем меньше скорость раздачи. И не забывайте главного - когда вы в торренте, то ваш HDD участвует в одномоментных многосессионых обращениях к нему другими пользователями, а это очередь, т.е нагрузка.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


Antonio_Badalamenti написано:

Коллеги, если я не прав, то поправьте!

 

И ещё. Проблема обрыва вами будет успешно решена, как я и говорил раньше, сменой канала, другой причины нет если ваши wi-fi-компоненты заводского состояния и не ремонтировались. Вы не ответили, связаны ли ваши претензии к скорости закачки только при работе с торрент-клиентами или нет. Если связаны, то вам, как я и говорил ранее в своём третьем комментарии, следует поискать ответы на ваши вопросы только на сайте разработчика торрент-клиента, так как эта особенность/проблема очень старая и хорошо известная. Скорость закачки в торренте в минимальной степени зависит от wi-fi-адаптера и роутера, а прежде всего ..от версии самого софта и от количества тех, у кого вы качаете: чем меньше их, тем меньше скорость раздачи. И не забывайте главного - когда вы в торренте, то ваш HDD участвует в одномоментных многосессионых обращениях к нему другими пользователями, а это очередь, т.е нагрузка.

 

 


Не могу с Вами согласиться, так как 1,7 мегабайт/секунду для современного ноутбука не нагрузка. Вообще. На других каналах беда остаёться. Но выяснилась подробность о том, что обрыв при максимальной загрузке. Я ставлю на перегрев роутера, вообще все проблемы с билайном в 90% случаев которые мне встречались были связаны с роутерами, именно с тем что они не справлялись. Тут 2 причины:

1) Высокое требовние к роутеру который должен работать с L2TP, PPTP по сути расшифровывать трафик из VPN, то есть даже при обычной работе в интернете процессор роутера ВСЕГДА занят поддержанием канала.

2) Перегрев комутационного чипа, в следствии того что в корпусе роутера уже жарко (см. пункт 1) мы пытаемся прокачать трафик через вайфай, и второй чип при определенной нагрузке отваливаеться, зависает.

 

Я бы рекомендовал прогнать bandwidth test двухсторонний с какимнибудь mikrotik. Скорее всего ноут даст минимум по 20 мегабит в обе стороны одновременно, подержать его так 5-7 минут. если  не отваливаеться, идти покупать роутер. Поэтому лучше к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Komand
Участник

Спасибо всем за советы. Похоже действительно надо менять роутер, к сожалению подключить напрямую шнур к ноуту не возможно, нет сети LAN, а переходника нет в наличии. Переключил на 12 канал, тоже обрывает. Причем интересная ситуация. ключаешь ноутбук, сразу открываешь торрент, он начинает качать но на низкой скорости, не более 200 кбайт в секунду., при этом все работает, сеть не отрубается. Перезагружаешь ноутбук, включаешь тот же торрент скорость достигает почти 2 мбайт в секунду, и все сразу обрыв.  

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

И еще, если не обновлялись по Vaio Update, поставте вот этот драйвер. Intel Wireless Lan Driver (version 1.6.1.3) from following location: http://download.sony-europe.com/PUB/VAIO/Updates/EP0000306999.exe Покопался вчера в интернетах, нашел, что это может помочь.
Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Komand
Участник

Драйвер переустановил, и о чудо, вроде бы сеть не слетает. Но к сожалению, не все так идеально. Во-первых, раз на раз скорость, сильно разная. То есть открыл я, например торрент, начанию скачивать, скорость не превышает 200 кбайт в секунду. останавливаю. сразу же перезагружаю и скорость сразу повышается, и уже скачивани идет где то на 2 мегабайта в секунду. Но сеть держит и не отрубается. Качал я так примерно 10 минут, за это время, торрент несколько раз почему то подвисает, виснуть начинает и вся система, в том числе и страницы браузера не грузятся, и сильно шуметь вентилятор начинает. Но сеть все равно не падает. Кое как смог отключить повисший и остановшийся торрент. Браузер сразу заработал нормально, вентилятор вступил в номальный тихий режим. И сеть держится. То есть большой плюс что вроде бы сеть стала стабильной, за это большое спасибо уважаемый Microcomp. Надеюсь еще поможете разобраться в этой ситуации с торрентами и разной скоростью при разных включениях.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Полазьте по настройкам в торренте . Обычно при установке все ставится по умолчанию и все работает стабильно без подвисания торрента и браузера  , но бывают и исключения . 

Так же следует прописать торрент в самом модеме , указать в нем канал пропуска .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .