отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Komand
Участник

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Ноутбук Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI. Серьезные проблемы с интернетом при подключении через wi-fi роутер. Периодически интернет отваливается, восстановление через диагностику неполадок помогает, при этом пишет что шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. Проблема не новая, в интернете ее активно обсуждают и предлагают разные решения. Пробовал отключать Receive-Side Scaling не помогло, убирал галочки в параметрах управления электропитанием тоже не помогло. Еще пишут что можно отключить параметры task offload и flow control, но на данном ноутбуке в свойства сетевого адаптера именно таких параметров нет. Так что вопрос очень актуальный, именно эта проблема портит все положительные впечатления от ноутбука. Поэтому большая просьба помочь тем кто смог решить данную проблему именно для этого ноутбука. Заранее спасибо!!!

 

54 ОТВЕТ 54
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

   Я бы сел на 12-13 если конечно остальные устройства смогут на этом канале работать. (особо древние телефоны на андройд не умели). Или да, на первый

   Билайн вообще закушались, одним устройством 2 канала заняли. на первом похоже несущая магистраль, на 10 точка нормальная и виртуальная.

  4-5-6  у вас заняты кем то  из соседей, причем довольно мощно.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

:heart_eyes:

Спойлер
Ясно коллеги, как обычно не понимание юзера ситуации, юзер сидит как раз в центре занятого диапазона, и роутеры дерутся за каналы.
Ваше счастье юзер наверняка на 1 или 12 канале, следует включить руками принудительно.
Мой андроид рождения 2013 года, летает на всех каналах.
У кого старые андроиды, у тех и болит голова.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Komand
Участник

Вы правы уважаемый kaktys_3431, в данной ситуации я не разбираюсь ибо это вообще не моя область специализации, поэтому и прошу советов. Что касается скорости то измерял я ее через разные сайты определения скорости. Но у меня такой вопрос, вы имеете ввиду включить 1 или 12 каналы в настройках роутера?

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Да, обсолютно верно, перевести роутер на 1 или 12 канал.

То что видно на картинке поясню на примере, если мы ставим канал 4 на котором вещает роутер, то роутер будет вещать на центральной частоте 2,427 ГГц и займет полосу в 20 мегагерца то есть 2,417-2,437 ГГц  (тоесть частично перекроет 3 и 5 канал), При выборе каналов нужно это учитывать. Второй параметр это мощьность на которой вещают соседние точки, по вашему графику видно что Вам мешают силно на центральных каналах, а вот 1 и 12-13 почти не "слышно" и третий показатель шум на канале от других приборов. Но это уже бытовыми приборами мы не увидим :slight_smile: поэтому переведите роутер на другой канал 1 или 12 и попробуйте.  

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Komand
Участник

Канал нашел, переключил на первый, запустил тест скорости, результаты странные скорость загрузки 5.74Mbps, скорость отдачи 20.83Mbps соединение пока не разрывает. Но раньше я проверял это тем, что запускал торрент, начиналось скачивание, скорость доходила до 1.7 мегабайт в секунду и все прерывалось, сейчас скорость в торрентах не поднимается выше 120 килобайт в секунду, при этом сам программа почему то все время зависает. В первый день работы ничего подобного не было

Komand
Участник

Эх не помогло. Включил сейчас торрент, началось все нормально он набрал скорость 1.7 мегабайт в секунду, конечно не максимальная, на стационарном компьютере у меня качает 4.2 мегабайта в секунду, и затем опять интернет отрубился. И что интересно когда включаю торрент начинает сильно гудеть вентилятор. Наверное придется свыкнуться с мыслью что на нем нельзя качать торренты. При обычной работе в интрнете связь вроде бы держит, но как только начинает повышаться скорость загрузки либо открыто много окон, связь падает

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Хм, а переведите на 12? посмотрите за ситуацией.

 

Есть еще один момент о котором узнал из вашего сообщения. Ответьте на вопросы:

1) Интернет обрывается чаще всего при максимальной нагрузке на роутер (качаете что то на хорошей скорости)?

2) Провайдер по типу соеденения какой? PPOE, или без шаманств?

3) Максимальная скорость на тарифе у Вас?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


Komand написано:

Эх не помогло. Включил сейчас торрент, началось все нормально он набрал скорость 1.7 мегабайт в секунду, конечно не максимальная, на стационарном компьютере у меня качает 4.2 мегабайта в секунду, и затем опять интернет отрубился. И что интересно когда включаю торрент начинает сильно гудеть вентилятор. Наверное придется свыкнуться с мыслью что на нем нельзя качать торренты. При обычной работе в интрнете связь вроде бы держит, но как только начинает повышаться скорость загрузки либо открыто много окон, связь падает


Хм, похоже меняйте роутер, хотя прежде чем это делать я бы проверил бы его с торентом у друзей или в сервисном центре можем погонять на максимальных скоростях специальными тестами у нас, чтобы исключить проблемы с ноутбуком полностью. У плохих азиатских девайсов часто бывает перегрев чипа вайфай, и отвал, по описанию очень похоже. Жаль, о том что отваливаеться он при максимальной нагрузке Вы написали только сейчас, ключевой симтом на самом деле.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Komand
Участник

Попробую вечером перейти на 12, сейчас на работе. Тпереь. что касается ваших вопросов.

1) Интрнет обрывается действительно при максимальной загрузки, так мне кажется, то есть когда скорость сильно возрастает, сеть пропадает.

2) Соединение L2TP

3) провайдер билайн, тариф Почетный 40 Мбит/c L2TP 

Komand
Участник

Ну на выходных попробую зайти в какое-нибудь кафе, попробовать скорость на другом роутере и посмотреть будет ли обрыв.