отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Komand
Участник

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Ноутбук Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI. Серьезные проблемы с интернетом при подключении через wi-fi роутер. Периодически интернет отваливается, восстановление через диагностику неполадок помогает, при этом пишет что шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. Проблема не новая, в интернете ее активно обсуждают и предлагают разные решения. Пробовал отключать Receive-Side Scaling не помогло, убирал галочки в параметрах управления электропитанием тоже не помогло. Еще пишут что можно отключить параметры task offload и flow control, но на данном ноутбуке в свойства сетевого адаптера именно таких параметров нет. Так что вопрос очень актуальный, именно эта проблема портит все положительные впечатления от ноутбука. Поэтому большая просьба помочь тем кто смог решить данную проблему именно для этого ноутбука. Заранее спасибо!!!

 

54 ОТВЕТ 54
kaktys_3431
Герой

Komand. Одна ссылка от 2009 года!:smileydevil: Другая битая.:smileynot_talking:

Далее: Имена роутера и зверька Вы обязаны были предоставить, чего так и не сделано! Также нет скина от анализатора окружающей беспроводной среды.:smileyinfo:

*************************************

С таким подходом Вы получите ответы аналогичного характера, в виде гадания на кофе.

У нас с соседом три роутера, и стабильный только последний и почему Вы не имеете возможности проверить на другом брэнде/типе роутера лично мне не интересно, я считаю что проблемы в роуре и наверняка в Вас, сетевые ресурсы это не те вещи которые можно легко и непринуждённо обсуждать на форумной площадке в юзерском формате, любые  сетевые ресурсы и сетевое железо это сложнейшая взаимосвязь программного и железного обеспечения.:smileyd_oh:

И чего там понаписани в интернете лично нам с соседом фиолетово

Спойлер
Выводы: у каждого юзера свои.

 

 

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Komand
Участник

Так я же писал что моель ноутбука Sony Vaio SVP-1321L1RBI, а роутер Trendnet Tew-651BR. А про анализатор сегодня от уважаемого сообщества только узнал. Сделаю вечером. Так что стараюсь по мере возможности и знаний предоставлять информацию. Я тоже думаю что проблемы в роутере, поэтому попробую применить те советы по изменению частоты. Но не думаю, что проблемы именно во мне:smileyhappy:

kaktys_3431
Герой

Komand, уже лучше, старайтесь, при выявлении конфликтов каналов обязательно следует выставить перебором наилучший, на андроид в плей маркете установите free-анализатор им также пошустрите, сигнал в точке приёма должен быть обязательно выше -90db как минимум -80db и выше, иначе связь будет не устойчивая, скорость канала минимальна, при сигнале -92/93db наши вайки и андроиды тупо не подключаются.
Из десятка мною опробованный для андроида по моему лучший анализатор этот: de.android.wifiscanner-32-v2.00.6.apk

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Добрый kaktys3431 имеет в виду вот этот анализатор, мне больше нравиться вот этот, он проще. НО оба этих анализатора не всегда показывают занятую полосу в 40 мегагерц таккак многие андройд телефоны не умеют с ней работать. Поэтому лучше воспользуйтесь программой для ноутбука каторую я указал.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Komand
Участник

Хотел воспользоваться программой inSSIDer, которую мне порекомендовали. Такой вот вопрос: куда ее надо ставить. Есть стационарный комп, есть ноутбук. Как я понимаю необходимо на ноутбуку, о котором идет речт? Либо нет разницы и можно поставить на компьютер?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ставить надо туда , где есть и работает Wi-Fi , ноутбук например . 

Если программа для андроида , значит на телефон .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Komand
Участник

Программу поставил, запустил, прекрепляю файл с результатом. Надеюсь, уважаемые пользователи помогут разобраться с полученным результатом01.jpg

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А частоту поменяли ?

Снимок1.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Komand
Участник

Посмотрел в настройках ширина канала оказывается уже имела значение в 20Гц так что ничего не стал менять. Обнаружилась еще пока не совсем понятная проблема. Почему то упала скорость интрнета на ноутбуке, два дня назад была нормльная, близка к заявленной. Сейчас почему то изменилась, ничего не трогал, только windows сама себя автоматически обновляла. При этом на стационарном компьютере скорость по-пержнему нормальная.

Antonio_Badalamenti
Профи

Komand,

 

Вам ничего не надо менять кроме как попробовать 1-й канал, так как у этого источника минимальная сила и ваша точка будет с ним в наименьшем зашумлении (исхожу из снятого скрина!). Понаблюдайте несколько дней и в разные периоды время, а главное в часы пик. Если картина будет характерной, т.е. как на вашем скриншоте, то оставайтесь на 1-ом!

 

О скорости соединения с разных компьютеров не стоит переживать, возможно вы просто выходили на разные источники и соответственно получали отклик на разных скоростях. Надеюсь, скорость вы измеряли с помощью специального софта!?

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен