отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Komand
Участник

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Ноутбук Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI. Серьезные проблемы с интернетом при подключении через wi-fi роутер. Периодически интернет отваливается, восстановление через диагностику неполадок помогает, при этом пишет что шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. Проблема не новая, в интернете ее активно обсуждают и предлагают разные решения. Пробовал отключать Receive-Side Scaling не помогло, убирал галочки в параметрах управления электропитанием тоже не помогло. Еще пишут что можно отключить параметры task offload и flow control, но на данном ноутбуке в свойства сетевого адаптера именно таких параметров нет. Так что вопрос очень актуальный, именно эта проблема портит все положительные впечатления от ноутбука. Поэтому большая просьба помочь тем кто смог решить данную проблему именно для этого ноутбука. Заранее спасибо!!!

 

54 ОТВЕТ 54
Antonio_Badalamenti
Профи

Komand,

 

Привет!

 

Вы явно что-то намудрили при установке стороннего софта на Win8, так как это ОС самая стабильная в поддержании wi-fi-соединения и при её установке она легко создаёт wi-fi-соединение со 100% успехом. Никогда не следует трогать предустановленные настройки, ни в Windows, ни в самом роутере, так как это всегда приводит к нестабильной работе.

 

Есть лишь один способ выявить причину сбоев - это вначале осуществить проверку целосности системных компонентов ( http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-system/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%... ), а затем, если это не решит проблему, произвести чистую загрузку Windows ( http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-system/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%... ) и выявить источник, влияющий на нестабильность работы.

 

Попробуйте!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Komand
Участник

Спасибо за быстрый ответ. Но я только что купил ноутбук. вообще ничего не устанавливал стороннего, кроме браузера опера. Проблема не в том, что не могу установить wi-fi-соединение. Оно устанавливается без проблем, но иногда слетает. Хочу еще раз повторить что проблема в интернете очень обсуждаемая, вот например ссылка http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/53f7d76a-fbdd-44b6-a03b-c11a825582c3/-torrent или вот http://rus-inform.blogspot.ru/2010/05/blog-post.html. Никаких предустановленных настроек я не трогал и ничего не менял, может только яркость экрана и экономный режим батареи. Попробую ваши ссылки, но мне кажется причина именно в windows. Просто очень много уже прочитал в интернете про эту проблему, думал возможно кто то сталкивался с этим на данной модели

Antonio_Badalamenti
Профи

Если у вас стоят все последние обновления Windows 8 и стоят последние версии драйверов для wi-fi-модуля, то вам не надо ничего делать кроме как на время взять у кого-нибудь иной роутер, желательно другого производителя и протестировать его в обычных ваших условиях несколько дней. Чаще всего проблемой выступают аппаратные проблемы некоторых моделей, которые на уровне микропрограмм плохо подготовлены для работы с новой ОС.

 

Потеря несущей в соединении бывает всегда и у всех, другое дело как часто (у меня раза два-три в месяц). Причиной тому в большей степени могут выступать условия окружающего ваш роутер эфира, здесь уместно посмотреть с помощью программы монитора ваше окружение - каналы/частоты на которых работают имеющиеся источники: вы должны быть на иных, несхожих цифрах!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Komand
Участник

Спасибо, к сожалению, такой вариант пока мне не доступен. Думал может возможно что-то изменить в каких либо параметрах. Ведь наверняка, у кого-то есть данная модель и как то это проблема решалась

Antonio_Badalamenti
Профи

Не уверен, что это проблема этой модели ноутбука и её wi-fi-модуля!

Конечно же подождите, может быть кто-то со схожей проблемой появится, только укажите модель вашего роутера, это всегда важно!

 

Да, ещё, прочитал вашу ссылку. Если вы получаете срыв при общении с Торрентом, то вам надо на сайте разработчика торрент-клиента искать решение, проблема взаимодействия с ними старая для всех версий ОС!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Komand
Участник

Я думаю это вообще не проблема этого ноутбкf и тем более сетевого адаптера, с этим мне кажется все замечательно. Проблема, на мой взгляд, в самой системе, пишут в интtрнете, что подобноt наблюдается у систем начиная с 7, например vista при тех же условиях работает нормально. А роутер у меня Trendnet Tew-651BR/ да действительно может кто увидит мое сообщение из пользователей данного устройства и поделится своим опытом

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обычно эта проблема возникает из за роутера с новой системой 8 ки .

Конечно советовать можно много , в том числе и со сменой роутера , можно пойти к другу например , там проверить .

Подобная тема была с таким роутером , там решение было со сменой частотой с автоматической 20\40 на ручной 20 мгц .

 

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Угу. Вам тоже рекомендую сначала воспользоваться программой inSSIDer после чего выложить к нам скриншот. Или посмотрите какая полоса посвободнее, перейдите на не, и зажмите до 20MHz.

Скорее всего проблема уйдет.

 

Так же проблема может быть в самом роутере, подобное наблюдал на нескольких умирающих точках доступа. Другие устройства с ним работают нормально?

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Komand
Участник

Спасибо за советы, вечером после работы обязательно попробую, результаты сообщу. Андройды и iphone работают отлично никаких проблем.