отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление VPCS12X9R/B до Windows 8

РЕШЕНО
rishatrt
Исследователь

Обновление VPCS12X9R/B до Windows 8

     Уважаемое сообщество возник вопрос: возможен ли переход  VPCS12X9R/B  c windows 7 pro  до    windows 8 pro  с сохранением данных ? 

Имею в наличии диски присланные Microsoft  32 и 64 бит.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

rishatrt,

 


Всё у вас получится!

По мне, миграция не самый лучший способ получения новой версии ОС, но разработчик - Microsoft так решил и сотни тысяч пользователей это уже дважды проделывали. Главное - удалите полностью со всеми его настройками имеющийся у вас антивирус. Если это McAfee, то удалите его только с помощью специальной утилиты с сайта Касперского:

 

http://support.kaspersky.ru/7157

VSCleanupTool.exe

 

Затем пусть система поработает день-два - несколько раз перезагрузите, убедитесь, что все утилиты и кнопки SONY работают, не вылетают никакие предупреждения о сбоях, и если не будет никаких проблем, то с утра начните миграцию. Производите её только при подключённом интернете. Читайте внимательно все выплывающие окна, не спешите давить на "ОК". Предварительно сохраните все данные, не удаляйте никаких папок и файлов, вам неизвестных. И ещё, прежде чем вставите диск установите все имеющиеся обновления Windows и софта от SONY. Вот вам рекомендации по переходу на Windows 8.1: http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows8-1_upgrade

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

Теоретически да.
Предоставляйте все детали своей задумки и детали приобретения ОС.

Спойлер

###
Предположу что Ваша задумка удачно продумана.
Теперь Вам стоит её внедрить.
Личные данные не смотря на все милые обещания от мелких и vaio настоятельно рекомендую слить на внешку. Бекап дров сделать, отметив про себя {100% бекап как правило не становиться, мои предупреждения следует не учитывать только при наличии дисков повышения версии от vaio}

неплохо будет если ещё дя пущей важности закатать DVDдиски recovery (диски восстановления)
Так же наверняка Вам следует учитывать что апдейт если не ошибаюсь предусмотрен из стокового состояния.
Все услуги и дрова наверняка притянутся сами.
Так что не лишайте своего любимца internety при апдейте.
Так же в сообществе не однократно обсуждалось что действительным апдейтом является предложения от vaio и диски должны быть брэндовые а не мелкие.
Если не лень Вам стоит правила миграции до 8-ки читать у vaio.
А до 8.1 у мелких и опять у vaio.
То есть если желаете всё по правилам то перепрыгнуть через vaio Вам наверняка (!) не получится.
Лично у меня нет желания ковыряться в нюансах этой [кухни]

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
rishatrt
Исследователь

    В ноябре 2012г. было предложение обновления от Microsoft - Upgrade Offer на Windows 8, я зарегистрировался и получил промокод, проверил свой Vaio на готовность к обновлению после положительного ответа  купил по рекламной цене за 469 руб.   Windows 8 pro. Так-же  заказал установочный диск на домашний адрес заплатив 629 руб.+доставка 169 руб.,всего 1267руб. Через 3 месяца пришла бандероль с двумя дисками 32 и 64 разрядными  Windows 8  и Windows 8 pro синего цвета с ключом продукта.   Задумка такая обновиться до Windows 8 pro. с сохранением всех параметров и драйверов, т.е. не чистая установка, а затем до  Windows 8.1 pro.

    До сего момента обновиться сдерживало боязнь, что моего Vaio нет в перечне, что он поддерживает 

Windows 8 - хотя в техподдержке имеется утилита видеодрайвера на  Windows 8, а других драйверов нет - тоже не понятно.

Вот и прошу уважаемое сообщество помочь мне дельным советом.

rishatrt
Исследователь

Очень благодарен за быстрый ответ!!! Я и не хочу "перепрыгивать" через Vaio, но он не даёт мне миграцию на Win 8, якобы мой ноут не поддерживает Win 8. Зачем тогда дрова видео WIN 8 залил на поддержку? Что-то боюсь я проблем при миграции. Буду наверное ждать выхода Vaio Tap 11, кстати ничего про него плохого не слышали?

kaktys_3431
Герой

VPCS12X9R

 

Спойлер

rishatrt да печально!:smileycool: больше нет времени копать, и соглашаюсь с Вами, похоже  такова ситуация не случайна, и повышение до 8,0 с последующим free до 8,1 Вам заказанно через vaio. и это не дровня вероятней всего а обновление чего-то в этой дровне.

У Вас похоже наметился обходной тернистый путь минуя стоковую и прямиком до 8,1.

Но собирание колючих рисков это Ваше однозначно, и решение только за Вами, сообщество тут Вам не помощник, по пути можете завернуть на штатовский  vaio и среди англоязычных файликов отыщите искомое счастье, но для этого нужно время, желание, упорство.

Рекомендую прокачать эти плюшки на другом харде, не прокатит вернёте хард на место.

Не зря же пропадать потраченным Российским рублям:smileyrose:

Ну пока! Мой подкованный юзер, очень легко было с тобой общатся:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
rishatrt
Исследователь

Вот только один драйвер, а остальные? И мигрировать на 8 - ку  не разрешает техподдержка...

Antonio_Badalamenti
Профи

rishatrt,

 

Привет!

 

Вынужден огорчить вас - на страничке поддержки в рубрике Window 8 у вас выложен не видеодрайвер, а исправление по безопасности драйвера nVidia (это ошибочная закладка, а сам патч универсальный - для всех версий ОС!). Официальной миграции для вашей модели не будет, но из личного опыта, полученного на одной из своих моделей, оказавшейся именно в такой же ситуации, утвердительно могу сказать, что все драйвера, выложенные для Windows 7, будут прекрасно работать и с Windows 8, это уже факт! Поэтому, присоединяюсь к совету kaktys_3431 - сохраните ваши личные данные, так будет спокойнее и начинайте upgrade.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
rishatrt
Исследователь

Antonio  я  очень рад, что Вы откликнулись и обнадёжили меня!!!  Я хочу с помощью диска полученного от Microsoft перейти на Windows 8 c сохранением моих настроек, т.е. не чистая установка и при этом все фунциональные клавиши так-же потом будут работать. При этом я понимаю, что риск есть. Какой примерно процент, что у меня получится?  

Antonio_Badalamenti
Профи

rishatrt,

 


Всё у вас получится!

По мне, миграция не самый лучший способ получения новой версии ОС, но разработчик - Microsoft так решил и сотни тысяч пользователей это уже дважды проделывали. Главное - удалите полностью со всеми его настройками имеющийся у вас антивирус. Если это McAfee, то удалите его только с помощью специальной утилиты с сайта Касперского:

 

http://support.kaspersky.ru/7157

VSCleanupTool.exe

 

Затем пусть система поработает день-два - несколько раз перезагрузите, убедитесь, что все утилиты и кнопки SONY работают, не вылетают никакие предупреждения о сбоях, и если не будет никаких проблем, то с утра начните миграцию. Производите её только при подключённом интернете. Читайте внимательно все выплывающие окна, не спешите давить на "ОК". Предварительно сохраните все данные, не удаляйте никаких папок и файлов, вам неизвестных. И ещё, прежде чем вставите диск установите все имеющиеся обновления Windows и софта от SONY. Вот вам рекомендации по переходу на Windows 8.1: http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows8-1_upgrade

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
rishatrt
Исследователь

Antonio!    Очень Вам благодарен за поддержку, скоро соберусь с духом и "силами" и займусь миграцией

на Win 8.     P.S. Может кто нибудь из уважаемого Сообщества ещё что-то подскажет по поводу миграции на Win 8  ноутбука которому Vaio почему-то не даёт поддержку для перехода на Win 8.