отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony Vaio VPCEJ2S1R/B перестал видеть sd карты

nklzb8r
Исследователь

Ноутбук Sony Vaio VPCEJ2S1R/B перестал видеть sd карты

Ноутбук Sony Vaio VPCEJ2S1R/B перестал видеть sd карты.
Когда я вставляю sd карту, желтый огонек начитает мигать, но карта не открывается.
Я удалял драйверы, ставил предустановленные драйверы, скачанные с сайта sony,
но стабильности в опознавании sd карты так не и не увидел.
Иногда она открывается, но это бывает очень редко и не понятно, что на это влияет.

Помогите разобраться с этой проблемой.
Всегда любил ноутбуки sony, но эта проблема портит все впечателение.

 

Иногда, когда карта все таки открывается в диспетчере усройств она появляется в виде

"Переносного устройства". Смотрите картинку.

Захват.jpg

9 ОТВЕТ 9
Antonio_Badalamenti
Профи

nklzb8r,

 


Привет!

 

У вас при продаже стоял драйвер - Realtek PCIE CardReader (6.1.7600.77), а после обновления должен стоять - Memory Card Reader/Writer Driver - 6.1.7601.92! Если вы обновились и при этом SD-карта не принимается, то для начала проверьте работоспособность вашей карты на другом принимающем устройстве. Судя по вашему скриншоту у вас имеется проблема с камерой Canon, поэтому рекомендую удалить весь софт от неё, а затем ещё раз переустановить свежий драйвер от SD.

 

Удачи..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
nklzb8r
Исследователь

На другом принимающем устройстве карта открывается мгновенно :slight_frown:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Сообщите имя карты и имя партиции (как размеченна и чем+размер кластера)

И когда это началось? Менялся оф-драйвер и почему?

 

Вставте карту раскройте диспечер и снимите скрин, по аналогии уже снятого+раскройте свойства карты/драйвера

Вероятных причин множество:

1. Явно драйвер картридера с трудом читает кластеры

2. Драйвер картридера не понимает что ему скормили, и пытается это сделать

3, И не надо делать то о чём Вас не просят

:four_leaf_clover:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
nklzb8r
Исследователь

Я снова переустановил драйвер, но все осталось по- прежнему.

Но я заметил одну интересную вещь. Может быть она натолкнет вас на какие- то новые мысли?

Когда я вставляю Sd карточку, то около минуты горит желтый огонек и она не окрывается, но потом, примерно через минуту, она все таки появляется в окне проводника в виде SD (F:). (см. картинку) При этом, когда кликаешь по ней, чтобы открыть- она не открывается и висит.

Так не открывается (в нее не войти):

вариант 1.jpg

 

А иногда она также открывается через минуту, но в виде EOS_DIGITAL (F:) и тогда в нее можно зайти и скопировать файлы. (См. картинку)

Так открывается (в нее можно войти):

вариант 2.jpg

 

То так, то так. Все это появляется примерно через минуту ожидания. На другом компьютере она открывается моментально.

Помогите, разобраться с этим. 

Antonio_Badalamenti
Профи

nklzb8r,



Вы обратились за помощью, но ещё ни разу не ответили ни на один вопрос тех, кто вам их задал с целью глубже понять проблему! Это неуважительно по отношению к откликнувшимся!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
nklzb8r
Исследователь

Вот вопросы, которые были заданы:

 

>Сообщите имя карты и имя партиции (как размеченна и чем)

 

Имя карты - Transcend 16 Gb SDHC10

Имя Патриции - Патриция Каас.

 

>И когда это началось? Менялся оф-драйвер и почему?

 

Это началось полгода или год назад. Драйвер не менялся мною вручную.

 

Больше вопросов я не нашел. Остальные посты содержали советы по действиям, которые я сделал, но они никак не повлияли на решение проблемы.

nklzb8r
Исследователь

Antonio_Badalamenti

 

Спасибо за отклик! На самом деле, я очень признателен отликнувшимся и только на них и уповаю. 

Antonio_Badalamenti
Профи

nklzb8r,

 

Повторюсь: какая версия драйвера сейчас стоит у вас; другие SD-карты пробовали вставлять в свой ноутбук; на ноутбуке нет софта от Canon? И ещё, вы пробовали отформатировать SD-карточку? Удалите в "Диспетчере устройств" запись - "EOS_DIGITAL", перезагрузитесь, проверьте появилась ли она вновь, если нет, то вставьте отформатированную карточку и проверьте её работоспособность.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен