отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony SVE1713Y1RB 17.3"(1920x1080)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KISl2012
Участник

Ноутбук Sony SVE1713Y1RB 17.3"(1920x1080)

Ноутбук Sony SVE1713Y1RB 17.3"(1920x1080) 

 

Спустя чуть более 30 минут при скачивания данных по лан(DSL) кабелю высвечивает следущее:

Код ошибки DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_RQUAL(Rt630x64.sys)

 

WINDOWS 8 наглухо виснет высвечивает окно приносим извинения и сам перезагружается.... 

И так каждый раз спустья приблизительно 30-40 мин...

 

От сюда дрова пробыл обновлять на сетевую плату не помогло...

 

1. Либо драйвер мозги канифолит...

2. Либо конфликт драйверов так как их тут на этом компьюторе вот скока 

SoQEjHVz.jpg

3. Либо сетевая плата не исправна

 

Подскажите что еще можно сделать??? ведь ноут который не может ниче скачать вовсе не ноут...

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Какой антивирус установлен и сколько их? Т.к отмечают, что это бывает связано с тем, что их 2. Или посмотрите это решение

мой блог - moozgru.wordpress.com

Просмотреть решение в исходном сообщении

Antonio_Badalamenti
Профи

KISl2012,

 

Коллега Moozg_ru вам правильно указал на проблему с торрент, это старая и порядочно утомившая всех проблема - зависание и последующее отключение системы при скачивании массивов, особенно в вечернее время. Нет никакой проблемы с сетевыми драйверами ни с вашими от Realtek, ни чьими иными, а только вопрос к торрент-клиенту и его способности прижиться в среде Windows8.

 

Поэтому, вам следует поискать решение на сайте программы. А для собственной уверенности, что это именно в ней проблема сделать восстановление системы до заводского уровня, а потом попользовавшись успешно некоторое время без торрент установить клиент вновь и столкнуться с повторением известного вам сбоя.

 

Вот подсказка как делать восстановление: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Какой антивирус установлен и сколько их? Т.к отмечают, что это бывает связано с тем, что их 2. Или посмотрите это решение

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
KISl2012
Участник

Никакого антивируса нет компьютер совершенно новый из коробки тока достал.. подключил к лан(DSL) кабелю и понеслась...

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Поправил ссылку в сообщении выше проверьте её.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
KISl2012
Участник

Эта ссылка все это школоло... люди там пишут что не помогло... ошибка Rt630x64.sys связана напрямую с драйвером от Realtek помоему он кривой еще не доделанный под Windows 8///

 

Torrent здесь не причем...

 

Лично сам проверь файл  Rt630x64.sys находится в устоновочнике от драйвера Realtek

 

Походу компания Realtek Накасячала с выпуском драйвером для Windows 8//////

 

Antonio_Badalamenti
Профи

KISl2012,

 

Привет!

Какая-то закономерность в подвисании есть, при работе с чем/каким приложением это происходит чаще?

И, что, у вас действительно не стоит никакого антивируса?

Восстановление через "Assist" не хотите делать?

И почему драйвер для сетевой карты брали не со странички поддержки вашей модели ноутбука?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
KISl2012
Участник

Какая-то закономерность в подвисании есть, при работе с чем/каким приложением это происходит чаще?

////

Ничего нет все работает как надо кроме как скорости интернета.. у меня 10 мб\с а качает 1-2 после зашкаливании 4-6 мб\с высвечивает ошибку...

 

И, что, у вас действительно не стоит никакого антивируса?

////

Да не стоит компьютер на гарантии он совершенно новый с заводскими драйверами...(глючит) после с оф сайта Realtek скачал драйвер.. не помогло... хоть так хоть эдак...

 

Восстановление через "Assist" не хотите делать?

////

Не делал ибо я вообще не разбираюсь в Sony VAIO////

 

И почему драйвер для сетевой карты брали не со странички поддержки вашей модели ноутбука?

////

А какая разница??? на любую микросхему созданной компанией Realtek У них же и должно быть и обновление и свежие драйвера на сетевую плату Под названием

:
Realtek RTL8168/8111 
PCI-E Gigabit Ethernet Adapter (PHY: Realtek RTL8211/8212)

 

 

Antonio_Badalamenti
Профи

KISl2012,

 

Коллега Moozg_ru вам правильно указал на проблему с торрент, это старая и порядочно утомившая всех проблема - зависание и последующее отключение системы при скачивании массивов, особенно в вечернее время. Нет никакой проблемы с сетевыми драйверами ни с вашими от Realtek, ни чьими иными, а только вопрос к торрент-клиенту и его способности прижиться в среде Windows8.

 

Поэтому, вам следует поискать решение на сайте программы. А для собственной уверенности, что это именно в ней проблема сделать восстановление системы до заводского уровня, а потом попользовавшись успешно некоторое время без торрент установить клиент вновь и столкнуться с повторением известного вам сбоя.

 

Вот подсказка как делать восстановление: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Колючий kaktys представил как KISl2012 был зол, когда писал разного цвета шрифтами.
Я бы порекомендовал KISl2012 сменить торент-клиента, например на Vuze_5000_Installer64.exe
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.