отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не сохраняется состояние Функции ухода за состоянием батареи

profile.country.RU.title
YahorShumski
Участник

Не сохраняется состояние Функции ухода за состоянием батареи

Добрый день,

 

С недавнего времени появились проблемы с функцией ухода за батареей. Функция работает исправно, но после перезагрузки комптютера или сна произвольно отключается (пропадает галочка в Центре управления Vaio и зарядка происходит до 100%).

 

Что поислужило причиной такого поведения я не могу знать, возможно одно из обновлений Windows или...?

Буду благодарен за помощь

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А переустановка драйверов через vaio care?

profile.country.RU.title
Pavelrnd
Исследователь

Та же проблема. Ноутбук SVP1322M1R. Сколько ни колдовал, ничего не получалось. Писал в поддержку. Ответили оперативно, много чего предлагали, но проблема не решилась. Развели руками, сказали приводить к заводскому состоянию через рекавери. Не хочется. Думал, может в Windows 10 что-то исправится, но всё точно также.

На самом деле есть одно решение. Необходимо просто заблокировать запуск VESMgrSub.exe c ID 4560 (кажется такой номер). Уход за батареей будет работать, но не будут работать цветовые схемы и прочие элементы, которые были в "Качестве изображения". Но это меня, например, уже не так беспокоит.

kaktys_3431
Герой

1.1кГ, батарея 4135ма/ч,ssd, а на ssd, разве с завода ставили recovery? Если ssd решит помереть, то это сразу и надолго, и наверняка без вариантов.

Рассуждение в пустоту:

Ультабуков в моей практике, не было, сравнивать не с чем.

На моём личном более 4-х лет стоит ssd, и два в запасе.

Ультрабук не первой свежести, как минимум ему уже три года.

Батареи больше 6 ти лет, уже не жильцы, не вижу смысла цеплятся за утилиту от партнёров vaio.

ОС 3-и года не переустанавливалась?, для меня это трагедия и нонсесс...

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.