отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает веб-камера. Ноутбук VAIO SVF1521M1RB, ОС Windows 8

Elen_Lanthanum
Исследователь

Не работает веб-камера. Ноутбук VAIO SVF1521M1RB, ОС Windows 8

Доброго времени суток)

Около месяца назад после 7 лет службы предыдущего ноута наконец приобрела сей ноутбук с надеждой, что проблем, по крайней мере, на начальном этапе не будет. Ан-нет, вот уже через полмесяца аккуратной эксплуатации перестала работать веб-камера. Приложение Камера выдает сообщение "подключите камеру". Скайп  тоже ее не видит и настоятельно рекомендует мне приобрести вебку. Порылась в диспетчере устройств, числится она , видимо, как Неизвестное устройство с ИД USB_DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE .   После восстановления системы поначалу все работает нормально, но спустя несколько минут изображение пропадает и вновь "подключите камеру". Что делать со всем этим чудом не знаю в силу некомпетентности в тонкостях компьютеров. Неужели обратно в магазин нести? :cry:

17 ОТВЕТ 17
Antonio_Badalamenti
Профи

Нет, это не беда, не расстраивайтесь! Просто нужна ещё более свежая версия и в варианте *.exe. Сейчас попробую найти.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Elen_Lanthanum
Исследователь

может, тот драйвер не для моей модели, а только для VPCP11S1R/W? или он универсальный:slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

При проблемах со встроенной периферией: клавиатура, тачпад, камера, необходимо для начала снять статику, а в вашем случае необходимо перед этим снести контроллеры usb в диспетчере устройств (раскрываете вкладку и методично, один за другим включая, при запросе, вложения все удаляете). После сноса контроллеров выключаете ноутбук штатно, отсоединяете шнур питания, снимаете батарею, нажимаете на кнопку вкл и удерживаете её минуту, затем выжидаете 15 мин. (в это время лучше не чаи с какавами пить, а пропылесосить ноутбук, протереть матрицу, сделать, короче говоря, полный уход за аппаратом насколько это возможно в домашних условиях - чистоту любят все, особенно компьютеры) и производите обратные действия (контроллеры восстановятся при запуске, не беспокойтесь насчет этого). Если процедура не помогает - идете в СЦ. Удачи.

 

P.S. Почему СЦ? Потому что скорее всего проблемы со шлейфом или другие аппаратные ***** приключились (в вашем случае вряд ли, конечно).

Elen_Lanthanum
Исследователь

эх, жаль, чаи с какавами я люблю :yahoo:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Elen_Lanthanum написано:

эх, жаль, чаи с какавами я люблю :yahoo:


С позитивным настроем можно не только какую-то камеру жить заставить, но и прочие горы свернуть, так держать!:smileythumbsup:

Elen_Lanthanum
Исследователь

к сожалению, эта процедура не помогла. Может, все не настолько плачево, чтоб нести в сц? ведь после восстановлений системы камера начинает работать...ненадолго..

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Elen_Lanthanum написано:

к сожалению, эта процедура не помогла. Может, все не настолько плачево, чтоб нести в сц? ведь после восстановлений системы камера начинает работать...ненадолго..



Вот ведь. Если исходить из версии о недостающем "SPIС", то куда и почему он девается после восстановления системы, раз камера работает, то SPIC на месте, SPIC "пропадает", камера отключается. На всякий случай - вы восстанавливаете из раздела recovery и родную систему? Попробуйте вспомнить свои действия - какие программы устанавливали и т.д. . Еще, как вариант, попробуйте включить камеру и поменять положение крышки под разными углами на случай проблемы с шлейфом.

Antonio_Badalamenti
Профи

Elen_Lanthanum,

 

Несите в сервис, это однозначно аппаратная проблема с камерой!

По этой ссылке вы сможете найти ближайший к вам АСЦ SONY: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Удачи...!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен