отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает веб-камера. Ноутбук VAIO SVF1521M1RB, ОС Windows 8

Elen_Lanthanum
Исследователь

Не работает веб-камера. Ноутбук VAIO SVF1521M1RB, ОС Windows 8

Доброго времени суток)

Около месяца назад после 7 лет службы предыдущего ноута наконец приобрела сей ноутбук с надеждой, что проблем, по крайней мере, на начальном этапе не будет. Ан-нет, вот уже через полмесяца аккуратной эксплуатации перестала работать веб-камера. Приложение Камера выдает сообщение "подключите камеру". Скайп  тоже ее не видит и настоятельно рекомендует мне приобрести вебку. Порылась в диспетчере устройств, числится она , видимо, как Неизвестное устройство с ИД USB_DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE .   После восстановления системы поначалу все работает нормально, но спустя несколько минут изображение пропадает и вновь "подключите камеру". Что делать со всем этим чудом не знаю в силу некомпетентности в тонкостях компьютеров. Неужели обратно в магазин нести? :cry:

17 ОТВЕТ 17
Antonio_Badalamenti
Профи

Elen_Lanthanum,

 

Привет!

 

У вас в Диспетчере устройств нет проблемных записей и именно той внизу, которая отвечает за работу камеры?

 

snap095.png

 

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Elen_Lanthanum
Исследователь

устройств обработки изображений-то и нет. скрин.png

Elen_Lanthanum
Исследователь

А о каких проблемных записях идет речь?
Antonio_Badalamenti
Профи

Судя по всему вы сделали недавно чистую установку Winwows8, верно!?

 

Выложите эту позицию:

 

snap096.png

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Elen_Lanthanum
Исследователь

Я лишь проводила восстановление системы после сбоя работы камеры, возможно, чистую установку проводили в магазине во время покупки ноута, когда устанавливали мне различные "полезные" программы. Но это было в день покупки, и после этого какое-то время камера работала скрин 2.png

Antonio_Badalamenti
Профи

У вас не установлен SPIC файл от SONY, поэтому устройство и не распознано! Обычно этот файл закачивается сам при установке Windows8. Посмотрите версию драйвера в раскрытой позиции HID - Sony Firmware Extension Parser Device, и я найду вам недостающий файл.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Elen_Lanthanum
Исследователь

версия 8.0.2.4

 

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Вот скачайте и установите в ручном режиме, т.е. откройте "Диспетчер устройств" и зайдя в нераспознанную позицию, там укажите путь к этому скаченному и предварительно расзипованному драйверу.

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCP11S1R_W/downloads/Sony_Programmable_IO_Control_Device_Driv...

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Elen_Lanthanum
Исследователь

беда у меня с компьютерами,  не может обнаружить дрова. Безымянный.png