отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не могу найти драйверы

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
antonpodunov
Посетитель

не могу найти драйверы

Подарили мне японский, привезли именно из японии, если можно так сказать ноутбук сони, по нашему сони вайо тап 20. модель SVJ20228SJW. На нашем рынке такой ноут продается но немного по другому называется модель. В общем я переустановил ОС на виндовз 8 русифицированную. Все работает нормально, но напрягает то что в диспечере устройст фигурирует информация об отсутствии драйверов для устройства Контроллер LPC для набора микросхем Intel(R) HM76 Express — 1E59. Я нигде не могу их найти. Что делать? оставить все как есть или может быть есть выход?



19 ОТВЕТ 19
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Так и не понял ход мыслей антонио, но суть в его советах есть. Шутка про рекламу мною не понята, согласен китайские/японские ресурсы любять навязывать её, но следует поставить цель, иметь онлим, быстрого зверька, несколько часов, обязательно/желательно образ отката, это чтобы откатиться в эту же точку для последующего эксперимента, после неудачи.

И продираясь сквозь рекламу идти к цели, а вот антон немного не внимателен, я совершенно не понимаю для чего нужен/представлен его строй из названий железяк, что с ним делать?:smileysad:

Вижу что у него ACPI нет, ничего страшного в этом не вижу, ну работать ACPI-соместимость не будет. ну и ладно. Видать эти дровишки писал истинный японец/китаец, там и ищем:smileywink:


Если я верно понимаю ход рассуждения антонио то он просил:

ID железа неустановленных ACPI, в его верном ответе должно быть всего две :yahoo: строки:

Мне другое не понятно, зачем антонио нужно тратить личное время? Результат поиска сомнителен, его не возможно корректно проверить, у зверька то не он.

По ID и антон самостоятельно сможет осуществить поиск, но где его (ID) взять похоже он в затруднении? или это не так?


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
antonpodunov
Посетитель

ACPI\VEN_SNY&DEV_5001


ACPI\VEN_SNY&DEV_A008



profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

У Вас просят ID неизвестных устройств, а это всего (ДВЕ!) строки, я вижу опять много слов и скрин-мусор.

Ладно считаем что в том посте это и есть искомые ID:smileythumbdown:

1, Первый ищется

2, У меня нет

3, Не имея рядом зверька искать не буду, ввиду того что на любой ID откликается "строй" из десятков якобы совместимых дров:smileysilly: предлагаю искать самостоятельно, с откатом в эту-же точку.




Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
antonpodunov
Посетитель

подошел этот
SODSWS-80270637-0082.exe
который взят отсюда ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/ORIGINAL/

это для первого устройства, оно называется Sony Wireless State Device



вот для второго http://rghost.ru/35507240

это Sony Firmware Extension Parser Device










Message was edited by: antonpodunov

profile.country.ru_RU.title
antonpodunov
Посетитель

спасибо всем за помощь, без вас бы не справился, наставили на путь истинный.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Хоть сегодня и 1-апреля,:smileyupup: но всё-же приятно, и в двойне приятно что требуемое лежало рядом:smileyyahoo:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Идущий вперед найдет и дойдет до точки , к которой стремится :wink:

Всех с праздником , если можно его назвать праздником .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Имелось неисталлировнное устройство dev_a008. SODSWS-80270637-0082.exe помогло. Спасибо.

Message was edited by: sam-user

profile.country.ru_RU.title
antonpodunov
Посетитель

Есть еще способ, для тех кто переустановил систему с родной на другую и есть неизвестные устройства, в папке виндовз олд\виндовз\систем32, есть все ваши родные дровишки ставьте поиск на компе и задавайте именно этот путь и все будет.

profile.country.ru_RU.title
JENYA27
Участник

Надо скачивать для своего ноута в разделе предустановленные драйвера и утилиты, драйвер

Sony Firmware Extension Parser Device - NA (или на подобие его Sony Firmware) именно windows 8, а не 8.1результат.jpg