отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу настроить Wake on Line на ноутбуке VPCEB1E1R/WI

РЕШЕНО
Yaroslav08
Исследователь

Не могу настроить Wake on Line на ноутбуке VPCEB1E1R/WI

Вот сам ноутбук тыц

Пытаюсь разбудить в локальной сети, "Волшебные пакеты" никто не режет.

В описании сказанно, что поддержка WOL присутствует. На машину установленна Win7 x64 Home.

В БИОСе параметров регулирующих WOL обнаруженно не было, и после обновления биоса на последнюю версию не появилось. Драйвер сетевой карты так же максимальной свежести с оф. сайта.

Броудмаузер Windows был отключен.

Для пробуждения была использованна программа WOL 2.0.3, в нет МАС и IP адреса прописанны верно (проверялись и перепроверялись).

Настроил сетевую карту следующим образом:

1.png

2.png

3.png

Однако не смотря на все выше перечисленные действия разбудить "Спящую кросавицу" не удалось. Огорчает еще то, что с помощью этой же программы в локальной сети без танцев с бубном удалось разбудить еще 3 компьютера, а вот этим ноутбуком получился затык 😞

Знатоки - помогите решить проблему!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Yaroslav08,

 

Привет!

 

Всё вы верно сделали с настройками WOL. И сетевая карта точно поддерживает эту функцию и BIOS! Вам только осталось активировать эту позицию в настройках BIOS, которая поумолчанию отключена на всех ноутбуках. Обычно этот параметр называется - Network Boot, размещаемый в закладке - Advanced.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

А Вы админ? Если да, то вопрос серьёзный.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

А поиграть с настройками пробовали ?

Например убрать галочку в отключении этого устройства для экономии энергии .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Yaroslav08
Исследователь

Пробовал, не работает. На всех остальных машинах опция отключения  устройства для экономии энергии включена. Ну мне остается раазве что тупым перебором галочки снимать-переставлять... 😞

Но согласситесь, что это не очень серьезно(

profile.country.RU.title
klopio
Профи

kaktys так же задал важный вопрос . Простому пользователю это не посилам в системе .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Yaroslav08,

 

Привет!

 

Всё вы верно сделали с настройками WOL. И сетевая карта точно поддерживает эту функцию и BIOS! Вам только осталось активировать эту позицию в настройках BIOS, которая поумолчанию отключена на всех ноутбуках. Обычно этот параметр называется - Network Boot, размещаемый в закладке - Advanced.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Будем надеятся что рассеянному админу, сообщество помогло, и в благодарность он всем участникам данной ветки подарит по сердечку (баллу)
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.