отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Можно ли удалять все разделы в ноуте SVF1521B1RW

РЕШЕНО
sp00f3d
Исследователь

Можно ли удалять все разделы в ноуте SVF1521B1RW

Доброго времени суток!

Есть ноут SVF1521B1RW c предустановленной восьмеркой, Хочу поставить Win 7.

Но чтоб ее поставить нужно конвертнуть HDD в MBR, что вызовет потерю всех разделов.

Вопрос в следующем: во время загрузки стандартными кнопками  не вызывает биос, до биоса можно добраться включившись с кнопки Assist и далее выбрав загрузку биоса. Среди текущих разделов есть пара Сонивских, один что-то вроде sonySystem. Если я грохну все разделы не потеряю ли я возможность грузится в биос? и если не потеряю то как это будет осуществлятся со снесенными сис разделами?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
bel.oles85
Участник

Только сегодня устанавливал виндовс, только десятку. Так вот, при установке винды с внешнего диска получил сообщение, что типа невозможно установить на выбранный диск, т.к. он имеет стиль разделов GPT. Грохнул разделы зарезервированные производителем ноутбука и установка стала возможна, без всяких конвертаций.

Кнопка Assist осталась рабочей, в биос вхожу, только теперь будет невозможно вернуть систему до заводского состояние опцией "восстановить".

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
bel.oles85
Участник

Только сегодня устанавливал виндовс, только десятку. Так вот, при установке винды с внешнего диска получил сообщение, что типа невозможно установить на выбранный диск, т.к. он имеет стиль разделов GPT. Грохнул разделы зарезервированные производителем ноутбука и установка стала возможна, без всяких конвертаций.

Кнопка Assist осталась рабочей, в биос вхожу, только теперь будет невозможно вернуть систему до заводского состояние опцией "восстановить".