отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Может ли вылетать видеочип из-за обновления драйверов? VAIO VPC EB1M1R

KanatoF
Исследователь

Может ли вылетать видеочип из-за обновления драйверов? VAIO VPC EB1M1R

Начну по порядку.
Имею ноутбук Sony Vaio VPC EB1M1R/BJ

Intel Core i3 330m

ATI Mobility Radeon 5650

4 Gb RAM

Однажды у меня перестал отвечать видеодрайвер, ноутбук ушёл в перезагрузку и включился уже с вертикальными полосами на экране:

DSC_0366[1].jpgDSC_0362.jpg

 

Сразу в голове возникла страшная мысль - сгорела видеокарта!
Пытался откатиться, переустановить систему с Win 10 на родную Win 7, и даже самый действенный способ - разобрать-собрать, авось сработает! Но ничего не помогло.

Отнёс в ремонт другу друга. Он диагностировал сгоревший видеочип и заказал новый. Пришёл брак. Заказал второй - брак. Заказал третий из другого места рабочий, мне его поставили, всё работает! Наконец я был доволен после 2-ух месяцев ремонта!

Придя домой, я обновил стоявший там Win 7 до Win 10, и на следующий день у меня снова ноутбук перезагрузился с такими же полосами. Отнёс обратно. Мне сказали, что может быть их "умная паялка" портачит, перепаяли мне тот же чип. Я поставил родную Win 7, и сейчас уже больше месяца у меня всё работает без сбоев.
Теперь собственно к вопросам.
Меня терзают смутные сомнения... На Win 7 всё работало, а как только я поставил Win 10 всё снова слетело. Обновившись до Win 10, дрова на видеокарту я не ставил, зная, что Win 10 всё равно сама их скачает. Так вот, я думаю, что может быть Win 10 cкачала и обновила драйвера на видеокарту, которые выбивали мне видеочип 2 раза: первый раз изначально ещё в ноябре, и второй раз уже после ремонта. Может ли такое быть? Тем более, что Sony официально не поддерживает Win 10 на моделях, вышедших до 2011 г., если я не ошибаюсь. Развейте мои сомнения, если я ошибаюсь, и это всего лишь совпадение. Я просто боюсь обновлять драйвера на видеокарту, и стоят у меня дрова с сайта Sony аж 2010 года. Всё бы ничего, но в некоторых новых играх (Mortal Kombat X и Armored Warfare) замечены некоторые проблемы с текстурами. Если в Armored Warfare мелькания ландшафта можно списать на то, что сейчас там идёт ОБТ и работа ведётся, то в Mortal Kombat X у меня большинство текстур просто чёрные.
Я хочу узнать, что же было с моим видеочипом? Могут ли последние драйвера 15.7.1 выбивать видеочип на Win 10, которую мой ноут официально не поддерживает? Могу ли я поставить драйвера 15.7.1 на свою родную Win 7 без последствий? 
Делитесь любыми мыслями по этому поводу, буду очень рад, если кто-то поможет мне разобраться! :slight_smile:

5 ОТВЕТ 5
kaktys_3431
Герой

Давайте скажет так и очень коротко, лады?:smileyhappy:

НетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНет

Так сойдёт ?:smileycool:

==============

А теперь я настаиваю :angry: не писать длинных простыней:smileycry:

А предоставить/предоставлять скрин-скрины, может быть потребуется их несколько

Но чур!:smileycold:

Чего и откуда качать буду командовать я, согласны?:smileythumbsup:

Поехали::smileyarrow:

==============

http://filehippo.com/download_hwmonitor/

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
KanatoF
Исследователь

Скрины чего? Из hwmonitor?

kaktys_3431
Герой

Вы типа так шутите ?:smileycool:

 

А ну тогда прощайте я побежал в лес:smileythumbsup:

Спойлер
Кактус дует в лес.jpg
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
LudmilaP
Исследователь

аппаратная проблема

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Взято  с сайта   HWMonitor05-01-2016
 
Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!